• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан

Вложения

  • IMG_5006.JPG
    IMG_5006.JPG
    202.4 КБ · Просмотры: 65
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
До этого брал точно такое же оборудование. Направил камеру на оживленную улицу и у меня такое ощущение когда авто в движении, то иногда как будто авто подтормаживает или кадр останавливается.
Если до этого это же оборудование работало нормально, то скорее всего дело в прошивке.
У меня с новой прошивкой рег стал вести себя так же. Видимо, это связано с изменением режима работы детектора движения. Раньше один поток постоянно писался, а второй только по движению; теперь постоянный поток перестаёт писаться, происходит переключение на запись по движению, и часть информации пропадает.
Попробуйте выключить детектор движения в камере и в реге.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Если до этого это же оборудование работало нормально, то скорее всего дело в прошивке.
У меня с новой прошивкой рег стал вести себя так же. Видимо, это связано с изменением режима работы детектора движения. Раньше один поток постоянно писался, а второй только по движению; теперь постоянный поток перестаёт писаться, происходит переключение на запись по движению, и часть информации пропадает.
Попробуйте выключить детектор движения в камере и в реге.
ESonya, да прошивка на этом новом регистраторе V4.0(20160301), я так понимаю что от 1 марта 2016года. В реге детектор движения не включен, см. фото в приложении.
Как в камере проверить выключение детектора движения, через программу CMS? Честно сказать, я забыл как подключить к ней камеры. Подскажите плиз или может у кого есть ссылка на ютуб, где показано как подключить. Заранее спасибо!
Что у меня есть: интернет роутер с портами RG-45, PoE адаптер, IP камера с Poe, компьютер.
 

Вложения

  • IMG_5016.JPG
    IMG_5016.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 49
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
M

meremeess

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
таллинн
Даете пожалуйста ссылку на прошивку для первого. Или прошивка одинаковая?

MBD6016E-E,
AHB7016T-LM

Первый в отзывах упомянута платформа MBD6016E-E и прошивки AHB7016T-LM.
Второй дешевле

продавец скинул ссылку на эту прошивку на Второй: https://pan.sohu.net/f/NjUzOTUsZHFreHE.htm

вроде как должна подойти на оба рега?
 
S

Serdor

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
0
aidar130,

Насчет дерганья при интенсивном движении в кадре.

Парой страниц выше писал о камере на Ambarella:

https://www.taker.im/...60#entry2978660

Правда, в той прошивке какие-то непонятки с частотой кадров в ночном режиме.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
M

meremeess

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
таллинн
у регистраторов разные ID, значит и функционал будет отличаться, что Вам мешает использовать мои ссылки?
Не могу понять, стоит брать тот что на 10usd дешевле или нет.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Не могу понять, стоит брать тот что на 10usd дешевле или нет.
изучите гибридные режимы регистраторов, если Вас устраивает, что дешевле, значит выбирайте тот, что дешевле.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
ugashet, спасибо за программу! Зашел я с помощью его в опции камеры. Толи PoE адаптер у меня полетел, пришлось дать 12в сразу на камеру и тогда все заработало.
Сообщаю Esonya и Вам, "Детектор движения" в реге и камере отключен. Фото прилагаю.

Интервал кадров сейчас стоит на 50, как скажете поэкспериментировать? Сколько поставить?
 

Вложения

  • IMG_5018.JPG
    IMG_5018.JPG
    138.1 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_5019.JPG
    IMG_5019.JPG
    178 КБ · Просмотры: 57
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Интервал кадров сейчас стоит на 50, как скажете поэкспериментировать? Сколько поставить?
от 1 до 200 попробуйте с любым шагом пройтись, так же попробуйте H264 profile понять хотя бы на mainprofile или baseline.
Сообщите версию ПО камеры, возможно что-то удастся подобрать посвежее.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
от 1 до 200 попробуйте с любым шагом пройтись, так же попробуйте H264 profile понять хотя бы на mainprofile или baseline.
Сообщите версию ПО камеры, возможно что-то удастся подобрать посвежее.
Device Type: IPC
Master Version: V1.1.0917
Hardware Version: V01.00
Format: PAL 25fps

Верную информацию отправил?

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
ugashet, что лучше использовать в камере video stream или complex stream?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
что лучше использовать в камере video stream или complex stream?
video stream только под видео поток, а complex stream - видео + звук. Регистратор понимает оба варианта.

к сожалению такой модуль не знаю, снимите пожалуйста скриншот с вывода информации о прошивке.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
video stream только под видео поток, а complex stream - видео + звук. Регистратор понимает оба варианта.
к сожалению такой модуль не знаю, снимите пожалуйста скриншот с вывода информации о прошивке.
Спасибо за инфо!
Снял полностью меню камеры, не знаю верный скрин шот камеры сделал или нет, если нет, то скажите какое меню открыть.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 44 сек.
ugashet и Esonya,

Проверьте плиз параметры настройки. Что можно изменить в лучшую сторону? Спасибо!
 

Вложения

  • cam.jpg
    cam.jpg
    66 КБ · Просмотры: 79
  • cam1.jpg
    cam1.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 80
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Проверьте плиз параметры настройки. Что можно изменить в лучшую сторону? Спасибо!
на данный момент это последняя прошивка, изменить можно shutter - выставить большее отношение например 1/250 - 1/1000.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
на данный момент это последняя прошивка, изменить можно shutter - выставить большее отношение например 1/250 - 1/1000.
Понял, Спасибо! А за что отвечает Shutter ?

А здесь можно задать вопрос по программе Goolink для смартфона?
 
garegins

garegins

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Моска
Добрый день!
Будьте любезны, подскажите надежного продавца Hikvision на TAO. Необходимо приобрести 2032-I 4mm
Спасибо.
 
S

Sasha051975

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья, подскажите или ткните носом где почитать и на что обратить внимание!
Есть потребность видеонаблюдать двор и околодворное пространство частного дома. Как всегда, жаба борется с хомячком... Понимаю, что лучше было бы построить все на HIKVISION или DAHUA, но дюже дорого получается 8 камер и регистратор.
Присмотрел на Али вот это (ссылки ниже). Может кто-то ставил/сталкивался, может лучше что-то посоветуете в эти деньги. (AHD не предлагать, вся разводка уже сделана под IP - LAN и отдельно питание).

За ранее СПАСИБО!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
А за что отвечает Shutter ?
переводится как скорость электронного затвора. Пример, если идёт дождь то при скорости затвора 1/25 с видим струи дождя, при скорости 1/500с видим уже отдельные капли в полёте.
А здесь можно задать вопрос по программе Goolink для смартфона?
задайте.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Может кто-то ставил/сталкивался
обычный комплект, с фиксированным объективом 3.6 мм на 2мп вы не распознаете человека дальше 15-18м. Вам лучше подойдёт вариофокальный объектив с возможностью подстройки фокуса/зума, так как Вы не понимаете, что покупаете. Да, это будет дороже, но сэкономит Вам время и нервы при настройке. "Производитель" камер и регистратора перекупщик, но если Вас устраивает цена, то всё будет нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live