• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
тогда можно считатть этот ответ тупостью. Советую проверить пропускную РЕАЛЬНУЮ скорость сети, а потом сидеть и удивляться от чего камеры тормозят.

Ты форумом ошибся.
 
Ж

женя68

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
204
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ребят, кто разбирается в китайском железе, помогите собрать конфигурашку для заказа.

Ситуация - склад, размеры примерно 20х10м, надо сделать видеонаблюдение. Камеры AHD-M. Будут стоять 2е камеры, в разных углах этого склада, и еще 2е камеры в соседнем помещении.
С регистратором определился - 8 канальник, так сказать на вырост.
http://ru.aliexpress...f40433e4f47b8d7
Выбрал специально на чипе HI3531

А вот с камерами не могу разобраться. Хочется что-то проверенное, и картинка чтоб была по четче. Надо чтоб была подсветка 20м.

Передача видео+питание будет осуществляться по витой паре. Может тоже совет дадиде какие балуны поставить на концах витухи. Расстояние от HVR до камер 40-60м.

Можно в принципе и камеры AHD-H, рег позволяет, но по бюджету на одну камеру до 40 баксов
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ESonya,

Привет.
Регистратор 4-х летник или чуть старше не видит винты..
На плате мигает красный светодиод.
Где копать?

Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Регистратор 4-х летник или чуть старше не видит винты..
На плате мигает красный светодиод.
Где копать?
Сначала визуальный осмотр, особенно разъёмы, потом проверка всех питаний: 12В , 5В, 3.3В и т.д. Если всё в порядке, то выкинуть его и купить новый, так как без модели, а тем более без схемы, делать нечего.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ESonya, Спасибо за ответ.
все проверил, менял винт. раньше было, что на экране появлялась надпись, типа что есть HDD... своей жизнью жил.
И еще. Если вытащить батарейку на плате, то должно же все сброситься? но у меня и дата и настройки остаются, закорачиваю на на 5 минут пинцетом (причем не раз), все равно помнит.
и ещё.
Есть связь, что винт был форматирован под NTFS?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Появилась идея такого аппа:
Когда подъезжаешь к дому, не знаешь, где запарковаться. Ближе лучше, чем дальше. Но если выяснится, что "ближе" мест нет, к "дальше" возвращаться сложно. Поэтому хочется поставить камеру на ближнюю парковку, чтобы она слала раз в 5 минут (можно только вечером) снапшоты в облако, а я, подъезжая к дому, мог посмотреть, есть ли там для меня местечко.

Можно ли такой режим настроить? Вроде как ESonya картинки в облако хотел организовать, не могу найти чем дело кончилось. И чем смотреть на андроиде? Как я понимаю, XMeye не имеет просмотра снапшотов, только видео. Броузером грузить - не адекватно задачи.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
все проверил, менял винт. раньше было, что на экране появлялась надпись, типа что есть HDD... своей жизнью жил.
Если с другим хардом та же история, то скорее всего сдохла микросхема SATA интерфейса.

Если вытащить батарейку на плате, то должно же все сброситься? но у меня и дата и настройки остаются, закорачиваю на на 5 минут пинцетом (причем не раз), все равно помнит.
Настройки хранятся на флешке, батарейка нужна только для часов.

Есть связь, что винт был форматирован под NTFS?
Нет. Рег сам переформатирует винт.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
чтобы она слала раз в 5 минут (можно только вечером)
не могу найти чем дело кончилось.
Ничем не кончилось. Не имея возможности повесить какой-либо сервис, заставляющий делать снэпшоты, я решил по-простому соединить вход alarm камеры с таймером, который будет каждые пять минут давать импульс. Пока на стадии идеи и остановился, так как есть более приоритетные задачи.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
ESonya, Спасибо за ответ.
все проверил, менял винт. раньше было, что на экране появлялась надпись, типа что есть HDD... своей жизнью жил.
И еще. Если вытащить батарейку на плате, то должно же все сброситься? но у меня и дата и настройки остаются, закорачиваю на на 5 минут пинцетом (причем не раз), все равно помнит.
и ещё.
Есть связь, что винт был форматирован под NTFS?
Через 3 года жизни у моего аналогового рега начали "пропадать" каналы.
Причина - окисление контактов разъёма внутри припоя. Гальваника, и никакого чуда...
Пропаял ноги разъёма - проблема ушла.
Предлагаю пропаять разъёмы на плате рега, связянные с дисками. Вдруг поможет...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
прикрутил на камеру PIR датчик. Работает хорошо и рег стартует по нему запись, но запись отчего-то дёрганая
раньше на потоке в 8мбит 2 камеры писались хорошо без рывков, а тут даже на 4мбит поток убавил но не помогло.
Может кто сталкивался с этим?
запись CBR 4mbit, сетка гигабит, регистратор и камеры сидят на одном свитче
ещё заметил что переодически камера отваливается на несколько секунд пропадая из программы просмотра.

 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
ещё заметил что переодически камера отваливается на несколько секунд пропадая из программы просмотра.
Если так, то рег не виноват. Это камера глючит или сеть.
Только серия экспериментов позволит поставить точный диагноз.
Я бы начал с подключения к компу прямым кабелем. В идеале это ноут и патчкорд в пару метров.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Если так, то рег не виноват. Это камера глючит или сеть.
Только серия экспериментов позволит поставить точный диагноз.
Я бы начал с подключения к компу прямым кабелем. В идеале это ноут и патчкорд в пару метров.

виной был CBR, странно но два потока VBR 8мбит пишутся и воспроизводятся регистратором нормально, а вот CBR 4мбит вилимо сильно грузит проц. От этого превью замедленное как и воспроизведение. Но когда я вернул VBR то и ранее записаные в CBR видео отрезки стали воспроизводится шустро, правда иногда с телепортацией объекта в поле кадра. Вот и думай после этого действительно ди там Hi3535, не отрывать же радиатор. А линух пишет что 3535 установлена.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
есть рег на платформе NBD7024T-P, через прогу Vmeye на андроиде показывал слайд-шоу стопкадрами через каждые 12секунд.
прошил на свежую прошивку - ваще пропала возможность смотреть, т.к. мобайл порт 34599 тупо закрыт и нигде не включается.
парадокс...
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Спам от снега и дождя решается покупкой отдельных ИК-прожекторов
Сегодня днем снег задрал меня тревожными сигналами через XMeye. При том, что на реге поставлена самая низкая чувствительность. Отключил нафиг.
Вот думаю переориентировать всю систему на микроволновые датчики. Riorao упоминал их в соседней ветке. Можно найти недорогие платы с логическим выходом, и прикрутить их как тревожные датчики. Отдельно микроволновые девайсы дорогие, и в подавляющем большинстве требуют питания 220В, а не 12, как вся система контроля-охраны. Кто-нибудь в курсе, их допплеровский эффект можно отстроить от движения снежинок или капель дождя?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Сегодня днем снег задрал меня тревожными сигналами через XMeye. При том, что на реге поставлена самая низкая чувствительность. Отключил нафиг.
Вот думаю переориентировать всю систему на микроволновые датчики. Riorao упоминал их в соседней ветке. Можно найти недорогие платы с логическим выходом, и прикрутить их как тревожные датчики. Отдельно микроволновые девайсы дорогие, и в подавляющем большинстве требуют питания 220В, а не 12, как вся система контроля-охраны. Кто-нибудь в курсе, их допплеровский эффект можно отстроить от движения снежинок или капель дождя?

дак а уличный PIR используй, они намного дешевле и как раз на 12в. Правда не любят резких температурных колебаний и встречной ИК засветки.

LC-151.jpg
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
дак а уличный PIR используй, они намного дешевле и как раз на 12в
Фигасе намного дешевле! Не поленился, поискал картинку. Этот стоит 3750, на минуточку. Можно всепогодный и дешевле найти, за 2500, что все равно не в тех рамках.

Но я не о ценах даже. Вы рекомендовали именно такие микроволновые датчики в свое время. Вчера потратил почти три часа времени, чтобы последовательно найти на ТАО сначала вообще датчики такого типа, потом разобраться в их отличии, потом из чего они состоят, и в конце концов нашел искомое - бескорпусной модуль с нужным диапазоном питания и функционалом.
А у Вас есть хоть какой-то опыт их использования? Или читали об этом опыте? Просто я толком ничего найти не могу.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Фигасе намного дешевле! Не поленился, поискал картинку. Этот стоит 3750, на минуточку. Можно всепогодный и дешевле найти, за 2500, что все равно не в тех рамках.

Но я не о ценах даже. Вы рекомендовали именно такие микроволновые датчики в свое время. Вчера потратил почти три часа времени, чтобы последовательно найти на ТАО сначала вообще датчики такого типа, потом разобраться в их отличии, потом из чего они состоят, и в конце концов нашел искомое - бескорпусной модуль с нужным диапазоном питания и функционалом.
А у Вас есть хоть какой-то опыт их использования? Или читали об этом опыте? Просто я толком ничего найти не могу.

микроволнушки только в теории знаю, а вот PIR сам использую, в том числе и на IP камерах теперь.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
SergAG, а поделитесь, пожалуйста, ссылками того что нашли на Тао. Интересно на цены глянуть ;)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
мне PIR где-то с десяток досталось с магазина в котором работаю, делали разводку датчиков пошире ну и заодно решили старые сменить, а я их и прихватизировал =)
Устанавливаются легко, сильно по электроэнергии не жерут. Угол охвата одного датчика где-то 160грд, уверенная дальность 15м. По ценам да, чот борщнул, даже пир стоит от 700руб. Надо поглядеть если остальные живые, то могу парочку просто подарить отправив нашей почтой, но это уже в личку. А так видел микроволнушку на алишке недорогую в 10уе. Может и куплю когда-нибудь для опыта.
Работают PIRы теперь дома отлично. На днях поставил на первую айпишку и буквально вчера первый улов - пацанчик пытается скрутить электросчётчик, спалился во всех ракурсах. Отдал видео склочной бабке-соседке для дальнейшей работы =)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live