• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смостоятельная пересылка Iphone 4S из штатов

V

VaG093

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здраствуйте, дорогие форумчане. Собственно - у меня есть один вопрос.

Дело в том, что моя знакомая в штатах купила по моей просьбе Iphone 4s 32Gb (AT&T), стоимость которого лотом на Ebay была 500 долларов.

Так вот. Теперь возникла проблема пересылки.
Соответственно из этого выходит вопрос:

Кто с этим сталкивался? Как можно наиболее удобно отправить его в Россию Из штатов? Не в МСК, а в регион?

Возможные критерии:

*Доставка 5-10 дней
*Возможность страховки посылки

Кто сталкивался, кто чем отправлял? Следует ли платить какую пошлину, и каким образом отправить будет надежнее?
Заранее - спасибо за ответы!
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
V

VaG093

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
С такими сроками только если FedEX справиться, но он в России далеко не везде работает. И доставка там минимум от 100 $.

Филлиал то у нас Есть. Но доставка дорогая, да и они вроде не пересылают товары дороже 300$.
Точнее они вроде отказываются работать с регионами при такой сумме.
Мне предлагают самый оптимальный как USPS Priority Mail. Что можно сказать об этом варианте?
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
V

VaG093

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну через месяцок придет посылка :)

Если ее не стащат на таможне?)

Кстати, связался с другом из соседнего города, которому в прошлом году отсылали сразу два четвертых айфона одной посылкой.
Говорит, что вроде отсылали через USPS. Пришла посылка в целости и сохранности, и всего за 14 дней.
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Если ее не стащат на таможне?)
Аха)
через USPS. Пришла посылка в целости и сохранности, и всего за 14 дней.
Экспресс почта работает через раз. Мне в том году за 9 дней пришло, а сейчас уже 20 дней жду, а посылки нету. Как то так.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Ну если в штатах свой человек, то отправить можно - надо только запаковать как следует. Проявите фантазию, кто-то внутри старого видика отправлял, можно, например, в деревянном заколоченном ящичке или в пластмассовом запаяном или ещё чего... Главное, чтобы просвечивался сканером, но не открыть на почте-таможне было.
 
V

VaG093

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну если в штатах свой человек, то отправить можно - надо только запаковать как следует. Проявите фантазию, кто-то внутри старого видика отправлял, можно, например, в деревянном заколоченном ящичке или в пластмассовом запаяном или ещё чего... Главное, чтобы просвечивался сканером, но не открыть на почте-таможне было.

А интересная идея, кстати, спасибо! Возьмем на заметку обязательно)
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
VaG093, федексом смело отпраляйте. стоимость занижайте меньше 200 долларов и все ок будет. там практически не воруют! отправляйте экономом выйдет долларов 50-60
 
V

VaG093

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Расчитал стоимость пересылки в online калькуляторе на FeedEx (400грамм, FedEx pack, Cell Phone, стоимость - 180 долларов)
Пересылка получилась почему-то аж за 100 баксов. Странно, почему так?

p.s. Отправки из штата Теннеси в Саратов.
В прикрепленных файлах скриншот:
 

Вложения

  • FedEx_count.jpg
    FedEx_count.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 32
Live

Similar threads




Вверх
Live