• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слезница: жулики на Ebay - покупатели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
По поводу фидбеков - тоже час потратил на них, говорят не возможно отменить, только покупатель может это сделать.
Пытался, послал 2 имейла, хотел по хорошему разойтись, он не отвечает.
После этого получил одну монету и открыл тему.
 
C

chAlx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не имея никакого опыта в торговле на Ебэе, ситуация всё же видится довольно простой:

1. Жёсткий ответ на первое возмущение покупателя, и особенно прямая угроза страйком -- тактическая ошибка для продавца. "на аукционе eBay покупатели ох как требовательны — они могут влепить негатив просто за нелюбезность."(c) Урок получился не очень приятный, но и не слишком дорогой.

2. И Ебэй, и Пэйпал заранее всегда на стороне покупателя: такой это бизнес, что подобными заманухами (100% protection) можно привлечь больше людей с деньгами. Так что не-верблюд всегда вынужден это доказывать (причём учитывая, что им на самом деле обе стороны пофигу -- главное, чтобы отстёгивали исправно).

3. От потребительского экстремизма защита может быть только статистическая: у одной стороны 100% позитив, у другой наоборот. Но в соответствии с п.2 наоборот у покупателя не бывает, плюс всегда есть шанс попасть на первый развод в жизни аккаунта. Так что такие убытки (и финансовые, и репутационные) неизбежны; надо их закладывать в цену.

4. В России обманывают и халтурят часто. Довольно ясно ощущается возможность поднапрячься (например, нанять на абонентку юриста или бандита) и наказывать недобросовестных "оппонентов" (партнёров, чиновников, просто идиотов с взрывателем -- всех подряд). И не менее ясно, что этот "труд" никогда впрямую не окупится: на жалобы уйдёт время, на юриста деньги, плюс нервы на всё вместе... Но если за справедливость не бороться, то будет становиться только хуже.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец сам виноват.
Это в чем же он виноват? Он был в праве поставить цену на шиппинг, какую ему хочется, и покупатель с ней согласился!
ТС, рад, что Вам вернули деньги, боритесь за фидбеки.
 
А

Антон Лекшин

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Этот покупатель много раз покупал у моего знакомого продавца. Он хвалил этого покупателя... Странно...
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Если даже забыть о том, что из немногих случившихся со мной "кидков" 100 % приходились на немцев, хотя в штатах покупаю в разы чаще....



Вот жеж,какое дело. А я думал, мне одному так "везет".
:) млин из двух моих покупок в Германии, одна и в общем то единственная среди всех попортила мне нервы и с деньгами развела
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Селлер сам виноват: повелся на 10 долларей срубить по-лёгкому и получил неплохой урок. Нормальные проды объединяют лоты, понимаю и тех продов с политикой один лот- одна сделка, другой-другая. Последние так и пишут, что лоты не объединяют.
Селлер прижал покупца страйком за неуплату, покупец вынужден был удовлетворить жадность продавца. И решил справедливо ему нагадить негативом и попортить нервы.
Про приход только одной монеты знаем со слов продавца. Прод не наивный ребенок мог на вес письма посмотреть. Покупцу надо было кратко написать: жадный продавец, требует за пересылку больше чем надо.
Чем больше таких негативов будет у селлера, ебай будет смотреть на селлера более косо да и потенциальные покупатели с некой осторожностью.
недавно брал у англичанина лот. Ранее ему уже ставили негатив за жадность за цену при пересылке. Лот был куплен недорого. На просьбу выставить счёт с заказным письмом прод счёт выставил и написал мессагу, что да он счёт выставил, но отправка у него в ущерб себе. На что ему была приведена обычна стоимость заказного письма из Англии в Россию и добавлено, что он может выставить новый счёт с другой суммой. Нового инвойса не пришло. Подождав пару дней произвел оплату. Лот пришел тот который выигран и отправлен был заказным письмом.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Селлер сам виноват: повелся на 10 долларей срубить по-лёгкому и получил неплохой урок.
Про приход только одной монеты знаем со слов продавца. Прод не наивный ребенок мог на вес письма посмотреть. Покупцу надо было кратко написать: жадный продавец, требует за пересылку больше чем надо.
Подумал хоть что написал ?
Монета весит 10 грамм, конверт от 40 до 80, тоже не ощутимо. Как можно 10 грамм на вес почувствовать, тем более в 2 кордонках завернуто было.
Про повелся на 10 Долларов - дурак просто, надо было по полной слать, на все 40 баксов. Так как комбимированный шипинг не указаывался.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Канадская и австралийская почта имеет дорогую стоимость заказного письма. В эту цену влезет отправка заказного письма до 100 гр из России в ту же Канаду и из Штатов в Россию.( 15 + 3 с хвостиком доллара).
Человек за 2 монеты заплатил что-то около 210 долларов США. Это не мелкая покупка.
40 канадских долларов это примерно 20% от стоимости лотов. Некислая получилась пересылка. Ему был выставлен счёт за пересылку примерно 15% от стоимости лотов.

обычно с большой вероятностью отправляют в той же упаковке.
уж припомнить вес отправленного с помощью квитка отправки можно, тем более тут возврат. с Ваших слов ничего иного кроме 1 монеты в конверте не было.

глядя на Ваши отзывы полученные и выставленные через toolhaus.org
мнение о Вас составилось.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Канадская и австралийская почта имеет дорогую стоимость заказного письма. В эту цену влезет отправка заказного письма до 100 гр из России в ту же Канаду и из Штатов в Россию.( 15 + 3 с хвостиком доллара).
Человек за 2 монеты заплатил что-то около 210 долларов США. Это не мелкая покупка.
40 канадских долларов это примерно 20% от стоимости лотов. Некислая получилась пересылка. Ему был выставлен счёт за пересылку примерно 15% от стоимости лотов.

обычно с большой вероятностью отправляют в той же упаковке.
уж припомнить вес отправленного с помощью квитка отправки можно, тем более тут возврат. с Ваших слов ничего иного кроме 1 монеты в конверте не было.

глядя на Ваши отзывы полученные и выставленные через toolhaus.org
мнение о Вас составилось.
Что такое " toolhaus.org " - не знаю, заглянут туда - просто белеберда какая-то, черт ногу сломает, нет сил разбираться в этом дебилизме.
По поводу соотношений цена и доставка - сначала правдивые цыфры пишите, а потом делайте упреки. Монеты стоили не $210, а $280, это уже почти 10% отстоимости.
...миллионы вещей продаются на Ебее за 1 цент, а стоимость доставки - 5-8 долларов. Что на это скажете ? Умник .
Продавец может ставить любую цену и никто, повторяю - никто не может его в этом обвинить. Покупатель ставит свой бид с учетом цены доставки. Тем более я ее поставил именно такой, как она мне стоит за одну монету.
Переплатив $10 на $280 - не большая беда, тем более, что монеты стоят немного дороже, год назад покупал их на 20-30 % дороже, но это не тема для разговора.
А о весе квитка какого-то вообще никто не говорит. весь конверт весил 50 грамм и открыл его я только через сутки.
Создалось явное впечатление, что вы хороший друг или знакомый Вора Крюгера.
Не помогут ваши нападки отмыть его барахло и снять его из блок листа нормальных продавцов.
 
А

Антон Лекшин

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Это нормальный покупатель. Он покупал у моего знакомого на приличную сумму. Все без проблем. А почта Канада действительно дорогая - ЖУТЬ!!!
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Это нормальный покупатель. Он покупал у моего знакомого на приличную сумму. Все без проблем. А почта Канада действительно дорогая - ЖУТЬ!!!

На 100% с вами согласен по поводу расценок, в Штатах 2-3 раза дешевле. Самое интересное, что обычный конверт, до 120 грам, не регистрационный, без номера, на который всегда сказать можно - не пришел ! Тоже стоит около $11-12 баксов. Даже если он пустой !

А то, что человек много раз покупал без проблем, не оправдывает того, что он сделал.
Обиды и все прочие - надо просто нормально, без гонора общаться, просто по человечески написать. Никто никогда не откажет если это будет вежливо.
И еще - Всем урок ! ! ! Елси хотите получить скидку при мульти-покупке от одного продавца, а о скидках ни слова - спросите, попросите его до окончания аукциона, а не после того, как получите от него квитанцию.
 

Guest
Про повелся на 10 Долларов - дурак просто, надо было по полной слать, на все 40 баксов. Так как комбимированный шипинг не указаывался.

Тогда бы нужно было посылать двумя посылками.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Про повелся на 10 Долларов - дурак просто, надо было по полной слать, на все 40 баксов. Так как комбимированный шипинг не указаывался.

Тогда бы нужно было посылать двумя посылками.

...да, мне уже многие об этом сказали, так безопаснее по отношению к продавцу.
всем доброго времени суток, а у нас ночь. Всем привет !
До завтра.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне глубоко пофиг на Вас и Вашего немца по сделке. Раз Вы запостили слезницу, то читайте. Выводы Ваши про хорошего друга или знакомого вытащены из носа и размазаны по столу.

через toolhaus.org бьётся следующее
По Вашему нику на ебай полученные отзывы:
2 Negative
2 Neutral
1 Withdrawn (1 removed by eBay)

Отзывы выставленные с Вашего ника
14 Negative
2 Neutral
1 Withdrawn (0 removed by eBay)

Можно ещё и комменты к отзывам подтянуть без указания ников.
Походу этот случай Вас ничему не научил. Спите спокойно, и пусть немчик Вам не приснится.
:evil:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что Вы накинулись на человека?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вообще я посмотрел фидбек ТСа там 2 негатива выписанных этим самым Виктором.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да, кстати "вздрюкнул" его похоже из наших..из бывших
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Таки из наших бывших или из Ваших ? )

Селлера реально кинул покупец, а Вы еще пытаетесь ему поглубже рану пальцем расковырять. Не поддержитваю Вас в этом.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Мне глубоко пофиг на Вас и Вашего немца по сделке. Раз Вы запостили слезницу, то читайте. Выводы Ваши про хорошего друга или знакомого вытащены из носа и размазаны по столу.

через toolhaus.org бьётся следующее
По Вашему нику на ебай полученные отзывы:
2 Negative
2 Neutral
1 Withdrawn (1 removed by eBay)

Отзывы выставленные с Вашего ника
14 Negative
2 Neutral
1 Withdrawn (0 removed by eBay)

Можно ещё и комменты к отзывам подтянуть без указания ников.
Походу этот случай Вас ничему не научил. Спите спокойно, и пусть немчик Вам не приснится.
:)

...По поводу моих фидбеков :
2 негативных от этого же Крюгера.
Нейтральные - за длительную пересылку и то, что порвался конверт по дороге и товар деформировался, деньги я сразу вернул, как и написанно в фидбеке. В чем именно моя вина ?
Поясните пожалуйста Zig85.
Если уже накидываетесь по какой-то "Странной" причине будьте добры обосновать обвинения, а не кидать выкрики голословно.
Негативы Крюгера не в счет, 2 нейтральных - не по моей вине, в чем можно убедиться.
Я думаю это не так страшно, имея более 700 положительных фидбеков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live