• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слезница: жулики на Ebay - покупатели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Кандалакша
Да уж почитают балбесы-покупатели эту тему и поймут что можно так покупать.
Хотя у некоторых мислишки ходят не платить за полученный товар после рефоунда.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Да, тема конечно не однозначная. Многие подробности в теме излишни. Прикрыть бы ее.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Да, тема конечно не однозначная. Многие подробности в теме излишни. Прикрыть бы ее.
точно, а то народ прочухает и начнется. Любителей халявы в России предостаточно ... взять одну только армию чиновников.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Если даже забыть о том, что из немногих случившихся со мной "кидков" 100 % приходились на немцев, хотя в штатах покупаю в разы чаще....
Вот жеж,какое дело. А я думал, мне одному так "везет".

А насчет диспута-как то прислал мне один товарищ (тоже,кстати немец) , фары с отломанными креплениями. Ессесна ни на фото, ни в описании лота,этого указано не было. Договориться с ним не получилось, пришлось открыть диспут о несоответствии, открыть то открыл,а написать в нем подробности забыл. В итоге диспут все равно решился в мою пользу, но деньги обещали вернуть только когда продавец получит обратно фары.
Я это к тому, что у ебея уже какая-то гипертрофированная защита покупателя, тут он реально почти всегда прав, даже если и неправ по совести.

LexusGX470, не расстраивайтесь. Мошенников накажет если не ебей, то судьба. Много раз в этом убеждался. Главное,что Вы поступили честно и знаете об этом
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
LexusGX470
Т.е. хотите сказать, что можно безнаказанно покупать а затем обратно слать, что угодно, оставаясь при деньгах и товаре??? Все в этой истории выглядит именно так. По сути он вам ведь не вернул вещь которую покупал. Мог вообще послать в конверте пару евро железных.
Все ровно мне в этой истории не до конца все ясно ...
Выясняйте на пейпеле с чего они вдруг решили дело в пользу покупателя.

Да, именно так как вы написали. Мой коллега с Канады получил ( как покупатель ) монету из той-же германии и в конверте ничего небыло. Цена - $4000. ПейПалу ничего доказать не смог. Посылка получена, есть роспись, о весе вообще никто не говорит - вес монеты 2 грамма.
Все, потерял бабки.
Понятное дело, если один и тот-же покупатель или продавец получит несколько раз жалобы на такое дело, то им займутся в серьез.
Это криминал между прочим.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Если даже забыть о том, что из немногих случившихся со мной "кидков" 100 % приходились на немцев, хотя в штатах покупаю в разы чаще....
Вот жеж,какое дело. А я думал, мне одному так "везет".

LexusGX470, не расстраивайтесь. Мошенников накажет если не ебей, то судьба. Много раз в этом убеждался. Главное,что Вы поступили честно и знаете об этом

Я то знаю, но отрицательный фидбек - как ножом по я...м. Особенно когда он у тебя первый и низачто.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
LexusGX470
Тота гляжу многие американцы не торгуют именно с Германией, но с остальной европой нормально все, даже с Россией. А Китайцы не любят с Италией и сейчас все чаще с Рашей :) .
Исключите из перечня стран куда шлете Германию, может там народ призадумается. Имидж они один раз себе испортили на много веков вперед.
В случае с Россие виновата наша почта и неопытность покупателей.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Странно, что вы продаете монеты не указывая их состояние. А сам лот можно посмотреть?
Да, конечно, вот ссылка :

а не пишу состояние монеты только по той причине, что потом можно придраться к любому описанию. Я это уже проходил давным давно....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

LexusGX470
Тота гляжу многие американцы не торгуют именно с Германией, но с остальной европой нормально все, даже с Россией. А Китайцы не любят с Италией и сейчас все чаще с Рашей :oops: .
Исключите из перечня стран куда шлете Германию, может там народ призадумается. Имидж они один раз себе испортили на много веков вперед.
В случае с Россие виновата наша почта и неопытность покупателей.

...уже исключил Германию из списка, хоть и жалко, были там нормальные покупатели.
 

Guest
Да кто мог такое подумать....
Как увидал что посылка от него, бросил ее в машину и открыл лишь через сутки.
Да и на почте - если-б открыл, пойди им обьясни, что там должно быть две монеты, а не одна. Мне дают конверт, я расписываюсь. Открывать его даже негде, за мной 15 человек очередь. Иногда вообще в почтовый ящик кладут, кому потом доказывай.
Но с Ебеем все равно ругаться буду !
Самой монеты мне нижалко совсем, обидно за негативные Фидбеки.
лет 6 продаю на Ебее, более 700 фидбеков, а отрицательных небыло.
Так это не для почты, а для Палки или Ebay, как аргумент в споре.
Почта не при чём.

Да и ещё.
Я бы на Вашем месте теперь явно (и может быть крупными буквами) указывал в листинге стоимость комбинированного шиппинга. Тем самым Вы снимаете неадекватные вопросы.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Да кто мог такое подумать....


Да и ещё.
Я бы на Вашем месте теперь явно (и может быть крупными буквами) указывал в листинге стоимость комбинированного шиппинга. Тем самым Вы снимаете неадекватные вопросы.
Вот это дельная мысль. Срасибо
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
LexusGX470
А еще можете откоментировать фидбек,кратко описав ситуацию
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Почитал отзывы этого гестаповского недобитка:

"Ni again. Outrageous. Fraud. Не чесный продавец. Осторожно. !!!!!!!"

Еще и с ошибками пишет....
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Я то знаю, но отрицательный фидбек - как ножом по я...м. Особенно когда он у тебя первый и низачто.
Относитесь к этому более философски-бывают проблемы куда важнее плохих фидбеков.
Вообще, дай Бог, чтоб это было самое сильное разочарование в Вашей жизни :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Надо бы из этой темы подробности некоторые убрать. Господа модераторы, как Вы считаете?
ТС, я Вам рекомендую убрать ссылку на лот и не афишировать Ваш аккаунт на eBay. Я бы на Вашем месте не стал замалчивать всех этих вещей, а позвонил бы в немецкий PayPal. Откомментировал фидбек покупателя, где написал бы, как он поступил. Надо с этим разбираться, почему ему вернули деньги, когда еще ничего не пришло Вам.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
LexusGX470
А еще можете откоментировать фидбек,кратко описав ситуацию

Да там всего одна строчка помещается. А что посоветуете ? как уложить все описание в 1 - 2 строчки ? ? ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец сам виноват. Когда покупатель написал, что не хочет оплачивать такую доставку - нужно было пойти навстречу. Вместо этого, написал что платите или страйк поставлю. После такого ответа покупателю, от него нужно ожидать только подляны. Кроме этого, комбидоставка как бы предполагалась, а не 50% скидка на доставку, монеты не кирпичи... Негатив поставлен по заслугам, а вот монету покупатель зря скрысил.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Nevod +1
LexusGX470 нужно было Вам скидку на вторую монету спозиционировать как скидку на шипинг!
Ну и покупатель хАрош..., был у меня один такой из Японии, тоже открыл кейс о неполучении через 10 дней, я тогда только начинал торговать, не полез в тяжкие, вернул ему денежку молча..., сейчас бы уже так не оставил!!! Конечно Вам стоит хотя бы попытаться поспорить с Ебэем, акцентируя внимание на возврат денег до прихода посылки обратно..., это не по ихним же правилам. Удачи Вам!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Foxy
Все по правилам.
Денюжка возвращается как только по трекингу видно что посылка двигается в сторону селлера.
Если только это не лот дороже 250 уе.
Там еще свои нюансы.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Продавец сам виноват. Когда покупатель написал, что не хочет оплачивать такую доставку - нужно было пойти навстречу. Вместо этого, написал что платите или страйк поставлю. После такого ответа покупателю, от него нужно ожидать только подляны. Кроме этого, комбидоставка как бы предполагалась, а не 50% скидка на доставку, монеты не кирпичи... Негатив поставлен по заслугам, а вот монету покупатель зря скрысил.

Уважаемый Nevod, какая комбидоставка предлогалась ?
Ничего нигде не предлогалось. Просто по своему собственному желанию сделал 50% скидку на вторую монету.
Если-б покупатель КРАСИВО попросил, а не в наглой форме, то отослал бы две за одну цену.
Если считаете негатив по заслугам - могу только пожелать вам контролировать себя в будующем, такие "заслуги" есть у 100% пользователей ЕБЕЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Короче, пол часа перепалки с ЕБЕЕМ и деньги вернули.
Покупатель остался дерь..м. и вором, как и отписал в ответе на его отрицательный фидбек. Жулик короче.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Деньги вернули, это логично.
А фидбэки отменили ?
Я думаю нужно написать о пересмотре фидбэков.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Кандалакша, спасибо, что поправили.
а если больше 250, получается, ждут вручения?
И будут ли ебэй или палка смотреть на трек RA***RU на
www.info.russianpost.ru, притом, что на той же USPS его отследить не получится!? Просто интересно, не сталкивался..., говорят они наши треки не очень жалуют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live