• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слезница: жулики на Ebay - покупатели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Внимание ! Обязательно читать всем пользователем аукциона EBAY !
Особенное внимание продавцам на ЕБЕЕ. Наберитесь терпения и дочитайте до конца.

О жуликах - продавцах было есть много форумов и списков с их именами, а вот списков жуликов покупателей не встречал.
Хочу открыть этот список и оберечь коллег от неприятностей в будущем.
Вот вся история:
Купили у меня на ЕБЕЕ две монеты ( полтины Николая II 1896 и 1911 года ), покупатель из Германии.

Внимание его НИК на ЕБЕЕ : monay_kru
Рекомендую записать его ник и внести в Блок Лист продавцов.

На каждой монете в описании стояла цена отправки в Германию $19.95 – это и есть приблизительная стоимость регистрационной посылки с номером из Канады на другой континент ( $16.95 плюс цпециальный вакумный конверт около $2.00 ).
Сразу после окончания аукциона выслал квитанцию покупателю на $29.9 ( снял 50% стоимости от второй монеты ) за две монеты. Так делают многие продавцы, хотя и не обязанны. Если-б покупатель связался со мной раньше, до окончания аукциона и попросил послать две за одну цену – я б не отказал.
Получив квитанцию он сразу мне прислал письмо, выкладываю его копию:

If the postage cost is not excessive ???????
I buy and sell a lot of water to the USA and Canada and pay 5-8 dollars for the postage by registered mail. For two coins weighing 20 grams, I'd have to pay $ 30 C ???????
I think this is incorrect.
Best regards
Viktor Kr
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Re: Внимание ! Жулики на Ebay - покупатели . Читать всем

Печально конечно, что говорить, сочувствую, т.м а почему вы :
Мне предлогали им звонить в Германию или писать письма через переводчик. Я на все забил, надеясь получить свои монеты в скором будущем.
?
Насколько я понимаю, с языком мягко говоря проблем нет, да и в Германии сами знаете, достаточно хорошо знают английский....
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Завтра начну разборки с ЕБЕЕМ.
Спасибо за понимание.

Не забываем банить НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ !
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Само-собой, я не знаю правила в Канаде, но не надо ли было вам при почтовых представителях, составлять некий акт о не соответствии и т.п? Короче зафиксировать факт недостачи т.с..?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
LexusGX470
Поучительная история. Удачи Вам в боданиях с EBAY.
Хорошо бы, если покупатели прочитали это повнимательней.
ну заработал $10 на шипинге, так это как говорят – Хендлинг Фее. Да и время свое потратил, паковал, ехал на почту стоял в очереди и т. д. Самое главное - это так у всех, у 90% продавцов.
В любом случае, когда человек покупает – он автоматически соглашается с ценой отправки и если не написанно, что делаем скидки при комбинированной покупке - то надо платить по полной программе за каждый айтем.
Глядишь и тем флудных:) поубавится.
 

Guest
Re: Внимание ! Жулики на Ebay - покупатели . Читать всем

Вчера получил посылку. Она небыла вскрыта, ни порванна, но одной монеты там нехватало.
Вторая полтина 1911 года благополучно осталась в коллекции покупателя из германии.

Нужно было снимать посылку и её вскрытие на видео.
Ясно же было, что покупатель проблемный.

Не понимаю почему в названии темы "Читать всем".
Случай не единичный и неадекватов хватает как с одной, так и с другой стороны.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Да кто мог такое подумать....
Как увидал что посылка от него, бросил ее в машину и открыл лишь через сутки.
Да и на почте - если-б открыл, пойди им обьясни, что там должно быть две монеты, а не одна. Мне дают конверт, я расписываюсь. Открывать его даже негде, за мной 15 человек очередь. Иногда вообще в почтовый ящик кладут, кому потом доказывай.
Но с Ебеем все равно ругаться буду !
Самой монеты мне нижалко совсем, обидно за негативные Фидбеки.
лет 6 продаю на Ебее, более 700 фидбеков, а отрицательных небыло.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
LexusGX470
Вы как ы оказались в роли покупателя. Т.е. бывший покупатель продал вам манету обратно и обманул. Так же чуствуют себя покупатели когда их обманыват продавцы.
О все эти дела с возвртом ничего хорошего для покупателя и продавца. Тут нужна аккуратность проавца, внимательно описывать все условия возврата, как многие это делают или вообще писать о том что возврата нет.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
LexusGX470
Вы как ы оказались в роли покупателя. Т.е. бывший покупатель продал вам манету обратно и обманул. Так же чуствуют себя покупатели когда их обманыват продавцы.
О все эти дела с возвртом ничего хорошего для покупателя и продавца. Тут нужна аккуратность проавца, внимательно описывать все условия возврата, как многие это делают или вообще писать о том что возврата нет.

Что с того ?
У меня было написанно - Возврат без проблем в течении 14 дней "
И что с того ?
А если вы думаете, что если будет написанно " НЕТ ВОЗВРАТА " покупатель не может вернуть ?
Да без проблем все можно вернуть ! ! !
Покупатель на ЕБЕЕ всегда прав !
Поэтому я и пишу - возврат возможен, что увеличивает количество возможных покупателей и цену товара.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
LexusGX470
Не знаю ... покупал у продавца у которого нет возврата, были проблемы ... пришел не тот айтем, по его ошибке. С горяча влепил ему негатив, потом немного пообщавшись с ним договорились на приличную скидку на будущую покупку в т.ч. что не пришло и я все негативы поменял на позитивы. В следующий раз все прошло замечательно, посылка пришла быстро всего за 10 дней и все в лучшем виде. Все остались довольны.
Смысл мне было слать обратно тратить деньги на отправку за рубеж, а продавцу терять рейтинг.

В вашей ситуации есть одно тонкое место, как покупатель доказал что вы ему прислали не то что описано? В моем случае были просто джинсы. Заказывал женские пришли мужские. Я правда диспут не открывал.
Вроде с монетами как-то должно быть все понятно. Есть фотография "орел" и "решка", каким образом покупатель доказал, что лот не соответствует описанию. Антикварные монеты, понятно не новые ... как это так?
Если там на пейпеле такие дураки, что по любой прихоти покупателя готовы вернуть деньги ... Тогда таких случаев будет много.
Можно тупо за каждой покупкой открывать диспут о не соответствии отсылать обратно кирпич и получать деньги назад.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Не расстраивайтесь...это почти форс-мажор..лучше проанализируйте все произошедшее и сделайте выводы - где слабые места в вашей позиции, что бы такое не повторилось в следующий раз..
Удачи вам.
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
LexusGX470
В вашей ситуации есть одно тонкое место, как покупатель доказал что вы ему прислали не то что описано? В моем случае были просто джинсы. Заказывал женские пришли мужские. Я правда диспут не открывал.
Вроде с монетами как-то должно быть все понятно. Есть фотография "орел" и "решка", каким образом покупатель доказал, что лот не соответствует описанию. Антикварные монеты, понятно не новые ... как это так?
Если там на пейпеле такие дураки, что по любой прихоти покупателя готовы вернуть деньги ... Тогда таких случаев будет много.
Можно тупо за каждой покупкой открывать диспут о не соответствии отсылать обратно кирпич и получать деньги назад.
В том то и дело, он ничего не доказывал, да и я не настаивал так как у меня на листинге гарантирован возврат в течении 14 дней.
Тут полный косяк Ебея, А настаивал на задержке денег до получения мной монет, а они ему все вернули раньше.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ну да, если полный возврат без обьяснения причин, то обьяснения соответствия не соответствия теряют смысл.
Но я бы вам посоветовал добавить в ваших правилах строку - "Возвращаемый товар должен иметь первоначальный вид"...расскажите потом, чес с Ипеем завершилась ипопея!
 
LexusGX470

LexusGX470

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Vancouver, Canada
Обязательно сообщу.
П.С....а какой первоначальный вид может быть, если он ее себе оставил....
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
LexusGX470
Т.е. хотите сказать, что можно безнаказанно покупать а затем обратно слать, что угодно, оставаясь при деньгах и товаре??? Все в этой истории выглядит именно так. По сути он вам ведь не вернул вещь которую покупал. Мог вообще послать в конверте пару евро железных.
Все ровно мне в этой истории не до конца все ясно ...
Выясняйте на пейпеле с чего они вдруг решили дело в пользу покупателя.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Странно, что вы продаете монеты не указывая их состояние. А сам лот можно посмотреть?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Если даже забыть о том, что из немногих случившихся со мной "кидков" 100 % приходились на немцев, хотя в штатах покупаю в разы чаще....

Тут как бы тонкая грань. Обычно ее удается чувствовать. Если сразу идет ощущение что Покупатель уже заранее недоволен (а он был недоволен явно необходимостью платить 30 уе за шипинг двух монет) то лучше на мой взгляд:

1. или пойти ему на встречу. отправив например монеты в письме, доставка которого явно будет много дешевле.

2. или предложить Покупателю отказаться от сделки.

Здесь как бы Продавцы всегда стараются гнуть свою линию и диктовать свою волю. Типа ставку сделал - обязан платить, не заплатил - страйк.

А жизнь всегджа сложнее и многогранее. Редко в жизни есть четко черное или четко белое. Все люди, и иногда стоит пойти на некотороые уступки, проявить внимание, понять человека, или постараться понять.

Иначе рано или поздно попадается такой внук геспаповца, Виктор Кругер. И извините ГОВНИТ.

Короче я за то, чтобы больше думать друг о друге, и чаще идти на встречу друг другу.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ну а селлер явно пострадал из за собственной невнимательности к деталям.
Явно же было что возвращается посылка от проблемного покупателя.
Явно нужно было документировать процесс ее вскрытия.
Там и кирпич мог быть.
А запечатлели бы процесс вскрытия посылки - ранее упомянутого внука гестаповца саппорт ибея уже бы забанил
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Здесь как бы Продавцы всегда стараются гнуть свою линию и диктовать свою волю. Типа ставку сделал - обязан платить, не заплатил - страйк.

А жизнь всегджа сложнее и многогранее. Редко в жизни есть четко черное или четко белое. Все люди, и иногда стоит пойти на некотороые уступки, проявить внимание, понять человека, или постараться понять.
Катарсис :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
LexusGX470
Т.е. хотите сказать, что можно безнаказанно покупать а затем обратно слать, что угодно, оставаясь при деньгах и товаре???

Теоретически можно, до первого серьезного продавца, который уведомит суппорт.
А пара таких жалоб от разных селлеров - и доступ очередному любителю халявы будет закрыт навегда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live