• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
Сталкнулся с проблемой на Skybox M3 - пинг через раз. Выставлял разные IP в рессивере пингую с компа его и вот такая ерунда выходит. [attachment=p:130056:пинг.jpg]"Достал резервный рессивер та же беда - странно раньше не замечал."Начал копать когда заметил подвисание на HD каналах - еще кто нибудь сталкивался?

Добавлено спустя 50 мин. 19 сек.
Кто нибудь еще попробуйте попинговать свой Skybox плиз .

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Прошивку поменял никакого эффекта

Добавлено спустя 21 мин. 19 сек.
Естественно что при таком пинге он и будет заикатся
 

Вложения

  • пинг.jpg
    пинг.jpg
    270.9 КБ · Просмотры: 157
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
strix-iwan, а кабель переобжать уже пробовал?
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
кабель тут не причем - пробовал и через роутер и на прямую с компа. Соответсвенно кабели были разными.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Так же пропадают временами каналы, но моя проблема заключается в том, что порой идут все отлична, а порой не находятся не один с чем это может быть связано? Когда я пинговал свой, то было все нормально.
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
"Сталкнулся с проблемой на Skybox M3 - пинг через раз. Выставлял разные IP в рессивере пингую с компа его и вот такая ерунда выходит. [attachment=p:130056:пинг.jpg]

Достал резервный рессивер та же беда - странно раньше не замечал.

Начал копать когда заметил подвисание на HD каналах - еще кто нибудь сталкивался?


Добавлено спустя 50 мин. 19 сек."Кто нибудь еще попробуйте попинговать свой Skybox плиз .

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек."Прошивку поменял никакого эффекта

Добавлено спустя 21 мин. 19 сек."Естественно что при таком пинге он и будет заикатся"

Что-то странное и с моим ресивером. Невозможно включить, когда был выключен на hd канале. Виснет сразу. "Теперь подвисание на hd каналах появилось."А на некоторых каналах пишет: нет сигнала. Хотя на других есть."Завтра попингую свой, посмотрю из-за чего зависания.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
"Что-то странное и с моим ресивером. Невозможно включить, когда был выключен на hd канале. Виснет сразу.

Теперь подвисание на hd каналах появилось.

А на некоторых каналах пишет: нет сигнала. Хотя на других есть.

Завтра попингую свой, посмотрю из-за чего зависания.

ну если появляется надпись нет сигнала то смотрите свою тарелку сигнал с нее тк. HD каналам нужно больше качества сигнала чем обычным, а вот когда появляется "закодировано" тогда локалку
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
"ну если появляется надпись нет сигнала то смотрите свою тарелку сигнал с нее тк. HD каналам нужно больше качества сигнала чем обычным, а вот когда появляется "закодировано" тогда локалку"

Дело в том, что нет сигнала появляется даже на простых каналах, в то время, как hd работают."А из-за чего может быть такое, что когда выключаешь ресивер на hd канале, потом его можно включить раза с 4 или 5, иначе он виснет?
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
нет сигнала - это сообщение в сторону тарелки или питания LNB -"
потом его можно включить раза с 4 или 5, иначе он виснет?
"когда не включается какое сообщение рессивер выводит?"закодировано - это в сторону LAN"Еще заметил что на высококачественных больших HD телевизорах каналы HD с этого рессивера, подвисают, такое ощущение что сам проц рессивера не успевает и не смогает менять кадры на огромном экране
 
T

trislona

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мож кто сталкивался? Изменил в настройках видео частоту - в итоге черный экран, телек пишет: режим не поддерживается... Как назад переключить?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
trislona
Кнопка "V.Format" на пульте.
 
K

kotomkin74

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
K

kotomkin74

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
здравствуйте. у меня такая проблема. клон skybox f5 не принимает прошивки с флешки. пишет обновление не возможно. а свой дамп слитый с него же принимает бес проблем! надобность в обновлении п.о. возникла по причине его частых перезагрузок сначала на hd каналах а потом и на обычных началось! вот название его родной прошивы.M6_HD__Backup.abs может кто знает что делать с этой зверюгой? брал на али.продавец тупит не может понять о чем речь! ясно что они каким то образом заточили его что бы только ихнее п.о. принимал! подскажите что и как подправить или где скачать п.о. под эту гадину! заранее спасибо!
 
L

Lawrick

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже самое было! Это описано на 152 стр. Отсюда можно скачать http://www.hddvbsw.com У меня потом пошло.
 
K

kotomkin74

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Тоже самое было! Это описано на 152 стр. Отсюда можно скачать http://www.hddvbsw.com У меня потом пошло.
скажите пожалуйста. у вас тоже skybox f5?от какой модели брали прошиу? прошивали через эрэс232 или с флешки?и что теперь к вашему ресиверу подходят разные прошивы? я имею в виду те прошивы которые ранее по не понятным причинам не подходили? не сочтите за труд ответьте на мои вопросы.спасибо вам! жду вашего ответа!

Добавлено спустя 2 ч. 54 мин. 8 сек.
Тоже самое было! Это описано на 152 стр. Отсюда можно скачать http://www.hddvbsw.com У меня потом пошло.
ни хрена не помогает!ни одна прошива кроме его родной не идет!!! что делать ума не приложу?!!! помогите кто нибудь!!!
 
L

Lawrick

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
У меня с этого сайта подошла. Надо гуглить. Можно попробовать блок питания заменить, бывает такое.
 
K

kotomkin74

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня с этого сайта подошла. Надо гуглить. Можно попробовать блок питания заменить, бывает такое.
гугл уже устал.блоки менял. ни чего не помогает! что за хрень не пойму!

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 30 сек.
скажите пожалуйста. клон skybox f5 какая маркировка у его флешь памяти и где она находится?спасибо!
 
L

Lawrick

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
У меня F3S, но такая проблема у многих была, как я читал на форумах, надо гуглить! У меня работал много лет Дримбокс, брал когда-то за 17тыс р. Потом отвалились HD каналы, ладно. Потом половина обычных. Начал изучать интернет, перепрошивал, разбирал протирал. Думаю, тюнер сдох. Он стоит от 1 до 3 тыс. В итоге заказал Skybox за 2000р и радуюсь! По функционалу и рядом не стоит с дримом, но всё работает. Я Вас понимаю, сам столько времени и нервов потратил. Выход: просто выкинуть(разобрать разбить подарить) и забыть.
 
M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
Скажите, можно ли заставить этот ресивер показывать трuк0 или плюcы без интернета? Нужен для просмотра в деревне, ш@pа там не вариант. Может эмулятор какой появился на него или на что-то дримбоксоподобное? Или скиньте в личку где зелень сейчас можно купить. Продлять каждый год придётся? Или как вариант официальныую карту плюcов поставить, но там говорят к ресиверу привязывают и на наших не заработает. Может написали уже какой софт?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
MisterX82, к сожалению, на данный приемник не поставить самостоятельный бесплатный просмотр триколора. Можно его использовать в паре с "дримбоксоподобным" ресивером, выполняющим функции сервера раздачи ключей. В свою очередь, ваш ресивер будет клиентом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live