• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
Явных изменений , кроме Y@P tube, нет
Ш*ра как работала так и работает
 
udahin

udahin

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Астана
доброго времени суток !пользуюсь skybox f3 уже год ни разу голова не болела. показывал каналов 10 хватало. хотя знал что рес. не простой. как то на днях сделал автопоиск нашёл до...я каналов но многие закрыты. дай думаю поGOOGIю и вот на вашем форуме остановился. интересует вот ента фраза (Для настроинга шары, необходимо подключить ресивер к интернету, через сетевой LAN кабель, в настройках Network Local Setings выставить автоматическуй настройку IP адреса. По серверу погоды можно проверить работает ли интернет.) не нашёл авт. настр. IP адреса и сервер погоды где это? заранее спасибо за внимание.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
udahin, В параметрах настройки LAN (Network settings). Какой спутник? Что хотите смотреть (какой пакет)? Подключаетесь к роутеру кабелем или к компьютеру?
 
udahin

udahin

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Астана
udahin, В параметрах настройки LAN (Network settings). Какой спутник? Что хотите смотреть (какой пакет)? Подключаетесь к роутеру кабелем или к компьютеру?


спутник all Satellite, K_Atlantic Bird, K_telstar 12, вот, насчет пакета не знаю. подключаю к модему TP-link шнуром.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
udahin, ваша антенна на какой спутник наведена? Вы уже оплатили "шаринг", т.е. знаете, что хотите в итоге получить?
 
udahin

udahin

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Астана
udahin, ваша антенна на какой спутник наведена? Вы уже оплатили "шаринг", т.е. знаете, что хотите в итоге получить?


спутник вроде 90 ямал а по поводу шаринга ток узнал но не совсем . надо с подкл. к инету разобраться
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
udahin, с Ямала вы ничего не сможете шарить :). Нужно антенну крутить. Если нтв+, триколор, то еще и конвертер менять. Подключаете кабель в tp-link - маршрутизатор. Он должен получить ip адрес, dns, шлюз (gateway) от tp-link. Если он получает их, то в интернет приемник уже выйдет. Возможно, эти настройки скрыты у вас в меню. Для их активации нужно нажать 6666 на пульте.
 
udahin

udahin

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Астана
спс на досуге каверну :lamer:
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
Приобрел LG47LA660 и теперь меня интересует .если кто знает. какой фирмы ресиверы имеют
систему ДУ управления аналогичную Skybox
В телевизоре при выборе ресиверы нет такой фирмы Skybox :Search:
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
prokin, как мёд, так ложкой?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
prokin, вы про HDMI-CEC? Она есть у Linux Enigma 2 ресиверов.
Cloud ibox 1, 2 точно имеют.
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
как мёд, так ложкой?

Ага - раз пошла такая пьянка... :D
Посмотрю наличие Cloud ibox в поддержке телека.
Наверно да, ещё не понял как с пульта телевизора управляется ресивер,
но поскольку на экране отображается цифровое поле ,видимо по HDMI.
Но также при настройке требуется прямая видимость ресивера, что подразумевает ИК.

Не имею возможности попробовать ресиверы других марок, но Skybox выдаёт чУдное изображение
особенно в хд (да и настройка изображения в ресивере пригодилась)
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
prokin, Cloud ibox 1 - копия vu solo. Cloud ibox 2 - копия mk digital xp1000. Названий cloud ibox 1, 2 вы не найдете в телевизоре.
На самсунге у меня работает, про LG не знаю.
helpany.png
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
Ну в lg есть фирма ресивера VU+, но skybox не VU+.
Просто интересно есть ли производители ресиверов с системой команд ДУ
аналогичной применяемой у Skybox.
Если нет - то и не принципиально, в двух пультах не заплутаюсь -_-
 
Г

ГОSTЬ

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Константиновка.KZ.
Люди добрые помогите советом!Пропали каналы Спорт, Россия24,Россия1 на Ямале201с.Пробую настраивать заново- ресивер не видит частоту. Skybox-F3.Токо купил его, ещё не разобрался чё куда
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Знатоки,подскажите. У одних товарищей перестал ф3 шуру крутить. дали мне посмотреть,посмотрел,весь мозг сломал,ну не идёт и всё. И конфиги все удалял,прошивку менял,на заводские сбрасывал .... нифига ,сеть есть. Можнт кто что подскажет?
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
И конфиги все удалял,прошивку менял,на заводские сбрасывал

Остается прошить через сом порт 8 мб дампом"Возможно висят какието настройки в памяти, и обычными способами не убираются."После заливки дампа только спрошивкой ,возможно, ситуация изменится
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Да само как то заработало ,причём по сскам ни в какую,только по мжкамд... странный ресивер конечно
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
Похоже народ имеет проблемы с китайскими подделками китайского ресивера"У меня , похоже, оригинал - работает без проблем"прошивка SKYBOX_F3_CMT_14011604C9 (последняя)"трубы и погода работают."На версии ресивера F5S по моей информации работают карты доступа нтв лайт"но апдейтятся или нет не знаю
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Live

Similar threads




Вверх
Live