• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

mukan

mukan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
спасибо я буду попробовать все

На этих сайтах совершенно одинаковые прошивки. Я думаю у вас проблема железячного характера.
Скорее всего блок питания барахлит.
Тут прошивка не поможет, только в ремонт.
 
mukan

mukan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
На этих сайтах совершенно одинаковые прошивки. Я думаю у вас проблема железячного характера.
Скорее всего блок питания барахлит.
Тут прошивка не поможет, только в ремонт.

похоже вы правы 100% поминял с другово ресивера блок питание ресивер пока работает без перезагрузки блогадарю за совет буду тестировать дальше.
 
mukan

mukan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
кроме с этой сайтаhttp://www.hddvbsw.com прошивки не идут, Skybox f3 как только заливаю новые софт ресивер уходит перезагрузку без конца, блок питанию поченль через слепо поиск работает стабильно С и КУ диапозоный видеть нормально. Похоже ресивер клон из клонов но я рад что оно работает всем благадарю за помоч и совети. :russian:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
если что, вроде у vicon был запасной блок питания...
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
mukan

mukan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
привет всем кто небуд сталкволся проблема Openbox x540 китай проблема звуке, на ямал 90С канал NORD RENTV 3588 H4284 .madinet. 3889 H 5859 звук стабильно работет а в осталних нет звука, при переключение моно стеро леви прави звук появлается на1 секунд и пропадает,
стояла прошивка 5,59 перешил на 5,86 все равно не помогает. зарание спасибо.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Leobor, Для сравнения на большом телике,где лучше картинка на Skybox,е или все таки на Gi Avatar,e ??
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У меня HD каналов нет (поэтому про них ничего сказать на могу), а SD - не вижу разницы (за плечами 10-летний опыт натройки телевизоров, и я в курсе всех параметров изображения). Не вижу. Оба кажут великолепно. Только у F3 всегда под рукой коррекция изображения (в меню), а у GI - нету, корректировать только на телике (если надо). Да, еще - у меня плазма. Может на ЖК люди верят, что есть разница. ...предрассудки.
ЗЫ. А вот разница в Трико и наземной цифре - есть и четко прослеживается. Сверяю, например, первый канал - оба идут в MPEG4, но на DVB-T2 какие то крайности - что то типа шумопонижения (чуток четкость размазана), а на динамичных сценах бывает "квадратит". Ну и на наземном еще нет EPG. Так что Трико - на высоте.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
при оценки качества картинки SD каналов очень важно указывать как подключен телик к ресиверу. Например, самый распространенный композит (2 тюльпана на видео и на звук каждый) обеспечит наихудшую картинку

Добавлено спустя 12 мин. 16 сек.
Х5 умеет все, что и Ф3-4-5. Из дополнительных плюшек - у Х5 медиаплеер может файлы по сети играть и еще IPTV функция есть. Интернет может брать по ethernet, wifi и через USB 3G модем.
Плюс по мелочи еще кое-что (погода, ютуб, юпорн, пикаса, игры разные простенькие можно скачивать и играть, типа денди).
Ну и ТВ каналы все же получше показывает.

скажите, а какой аппарат лучше справляется со слабым сигналом, когда каналы рассыпаются ? у какого аппарата чувствительность тюнера лучше ?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
по моему, примерно одинаково
и кажется, по памяти, там даже одинаковые тюнера
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
кажется, по памяти, там даже одинаковые тюнера
Ну сейчас начнется.... Я уже раз так заявил, что качество HDMI у всех одинаковое. Чуть не порвали те, кто полный ноль в этом вопросе :ROFL:
какой аппарат лучше справляется со слабым сигналом, когда каналы рассыпаются ? у какого аппарата чувствительность тюнера лучше ?
тот, к которому подцеплена тарель большего диаметра
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сравнивал SD каналы на жк 42 ,8120 и ф3 подключенные по хдми ,разница есть.
Значит не повезло с Ф3. У меня на двух Ф3 и Аватаре - нет.
Критерии сравнения:
- уровень "черного"
- динамическая контрастность (это то, где проявляется т.н. "замыленность")
- качество переходов "светлое-темное"
- качество переходов на границе "противоположных" цветов
- цветовой "эффект СЕКАМ"
Исключено:
- критерий "предвзятости" (или преклонения перед брендами, ценой и т.д. - нет такой привычки, только объективность)
Результат: качество HDMI одинаковое у всех аппаратов. Да, кстати, качество великолепное, и пути дальнейшего его улучшения исчерпаны (просто некуда улучшать, вернее, уже нечего).
В роли тестовых каналов: наилучший в пакете Трико - "Еда", наихудший - какое то овнище (один из региональных, не буду показывать пальцем, в МПЕГ2).
Единственное - каюсь, на Ф3 поднята контрастность до 70 и уменьшена яркость до 40 и цвет до 45. На Аватаре - понятное дело - там "крутить" нечего...
И... да, телик ни при чем. Попробовал на мониторе Full HD, хоть и 22". Все в точности подтверждает вышесказанное...
 
Aleartjom

Aleartjom

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Татарстан Бугульма
кроме с этой сайтаhttp://www.hddvbsw.com прошивки не идут, Skybox f3 как только заливаю новые софт ресивер уходит перезагрузку без конца


И у меня та же история происходит. Пробовал прошить F5 через флешку, пишет, что обновление невозможно. Прошил через нульмодемный кабель, перезагрузка по кругу. В итоге прошился с флешки, только с этого сайта без каких либо проблем. Сравнивал прошивки SKYBOX F5 F3 M3_3601HD_CMT_130327079B.abs и SKYBOX_F5_20130501.abs, размер один, но 7 отличий. Китайцы!
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Кто пробовал вот ето чудо: Skybox F6?

Processor (CPU) Sunplus 1512A, 667MHz
RAM Memory DDR3 2G bits/ 256M Bytes
Flash Memort 16M Bytes
Tuner Tuner Embedded 1*DVB-S2 tuner
DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, 1.3, USALS
Video Output PAL / NTSC
Video Containers MPEG1/2/4 (M1V, M2V, M4V); MPEG1/2 PS(M2P, MPG);
MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), VOB, AVI, ASF, WMV, IFO, ISO; Matroska (MKV), MOV (H.264), MP4, RM, RMVB
Video Codecs XVID SD/HD; MPEG-1; MPEG-2: MP@ HL; MPEG-4.2: ASP@ L5, 720P, 1-point GMC; WMV9: MP@ HL; H.264: BP@ L3; H.264: MP@ L4.0; H.264: MP@ L4.0; H.264: HP@ L4.1; VC-1: MP@ HL; VC-1: AP@ L3
Audio Containers AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, FLAC, OGG
Audio Codecs AAC, AAC+, Dolby Digital, DTS, WMA, WMA Pro, MP1, MP2, MP3, LPCM, FLAC, Vorbis, DTS (Audio Passthrough); Dolby Digital(Audio Passthrough)
Picture Support JPEG, BMP, GIF, PNG
Subtitle Supported SMI, SRT, TXT, SUB, SSA
Resolution 576i(480i), 576p(480p), 720p,1080i, 1080p
USB WiFi 802.11b/g miniPCI (MAX.54 Mbit/s)
Ethernet 10/100 Base-T Ethernet (max.100Mbit/s)
Front I/O 1*Smartcard Reader; 1*USB2.0; 4-Segment LED Display (4-digit.);
Buttons: Power, CH+, CH-, Vol+, Vol-, OK; Menu, Exit
Rear I/O 1*HDMI; 1*Component(YcbCr); 1*RCA Video; 1*RCA Audio(L/R);
1*RJ45; 1*USB2.0; 1*Optical S/PDIF Power Switch;
Dimension 220* 150* 40 (mm)
Power Ac 90~ 250V, 50/60 Hz
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    437.2 КБ · Просмотры: 271
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Live

Similar threads




Вверх
Live