• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Что может быть с частоты 11804 L DVB-S2/8PSK MPEG-4 27500 3/4 не все кналы кажут. На дриме и на ву+ дуо идут, а тут не могу клиенту настроить!? Настроен по ccamd - newcamd.
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Здравствуйте, прошу помощи. Заказал:
http://www.aliexpress.com/item/Orig...able-openbox-s12-free-shipping/515941552.html
http://www.aliexpress.com/item/Post...-802-11-n-g-b-LAN-Adapter-best/566310164.html

Итог: видит WI-FI но подключатся не хочет ни в каком режиме WEP/WPA/WPA2/Open. Прошивка последняя. DHCP дергал - 0 эффекта. Так же не видит спутники - выдернул кабель из триколор и не видит.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
impulse2000,
Я так и не победил.
Пришлось точку доступа по WiFi цеплять к роутеру, а кабелем к ней ресивер.
Где-то тут, вроде, мелькало, что надо в системе английский язык выбирать, чтобы нормально цеплялось к WiFi.
Не пробовал, т.к. рес у друга стоит, пока не до этого.
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Здравствуйте, прошу помощи. Заказал:
http://www.aliexpres.../515941552.html
http://www.aliexpres.../566310164.html

Итог: видит WI-FI но подключатся не хочет ни в каком режиме WEP/WPA/WPA2/Open. Прошивка последняя. DHCP дергал - 0 эффекта. Так же не видит спутники - выдернул кабель из триколор и не видит.

У меня с такой писюлиной тоже не подключался.
Заказал http://www.aliexpres.../512922254.html
Подключается нормально.
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Заставил работать при помощи шаманского бубна, а точнее хрен его знает как. Главное заработало. И спутники нашел слепым поиском и вай-вай заработал.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Пришел мой SKYBOX F3 ,тарель настроена на 90Е ( СИ-диапазон) . Ямала в списке спутников не было,забил вручную, отсканировал каналы слепым поиском.Вроде бы все идет,даже ключи Biss ввел вручную с пульта.Но есть небольшая проблема: периодически пропадает изображение вместе со звуком одновременно. Малевич в общем :) Сначала грешил на тарель ,но сигнал на выбранном транспондере (открытый канал) показывает качество 70%,думал что ресивер перегревается,но не похоже,бывает сигнал пропадает сразу после включения. Пропадания хаотические иногда подряд несколько раз по 2...3 секунды иногда реже,напрягает такой просмотр. Ресивер подключен а ТВ LG 37LM 620T по HDMI, шнур был в комплекте с ресом. Уже весь мозг сломал , подскажите пожалуйста кто чего думает по этому вопросу!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
AVM2, думаю что нужно подстроить антенную часть
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
AVM2, А Малевич какого плана? Телик пишет, что нет сигнала или все же идет видео с реса типа "канал закодирован"? Если первое, то антенная часть вообще ни при делах. Тогда надо бы попробовать подцепить по композиту или по компоненту. Если все норм, значит шнур ХДМИ. Кстати, у меня шнур HDMI из комплекта реса тоже чудит - трогаешь его возле телика и все пропадает. Я сначала думал, что не воткнут до конца - ан нет, он внутри больной
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Я подумал, что пропадает изображение на каком-то одном транспондере, но если на всех, то действительно скорее всего проблема на стороне подключении к телеку.
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем дедам и новичкам шаровидения ПРИВЕТ!!

Давненько не было повода зайти сюда, т.к. работало все, и жизнь была прекрасна, но в минувшие выхи все пропало..

Все началось с того, что у нас в доме были проблемы со светом, интернетом, потом обычная антенна не работала, а потом когда свет и инет дали, сигнал с тарелки пропал.

Была непогода, я подумал, что наверно тарелку тряхнуло, попробовал подстроить - ни хрена, сигнала нет.
Еще попробовал и еще попробовал, вобще ни качества, ни силы... ни разу не мелькнуло, как будто кабель не подключен...

Вопросы:
1. У кого-нибудь был опыт поломки конвертера? Внешний осмотр тарелки не выявил насильственного вмешательства в конструкцию. (У меня конвертер с 4 выходами, до этого было воткнуто 2 проводка, как воткнул третий - начались проблемы, можт совпадение??)
2. Могло ли повлиять то, что "товарищ" воткнул в LOOP провод, подключенный к конвертеру?
3. Могли ли меня каким-либо способом "забанить"? (По моей логике банить шаровод может картинку, но не сигнал)
4. Кабель скорее всего не перебит, я пробовал даже с нуля обжатый
5. Настройки реса не тронуты, не знаю что думать??

Может кто сталкивался, помогите советом, а то у меня ломка, тест IPTV от одного из шароводов не спасает, там всего 62 канала.. (с этим, кстати помогу кого интересует)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
yazКus, в первую очередь проверь Ф3 подключив к заведомо исправной антенне. и наоборот - другой ресивер на своей.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
было - такое выходил конвертер из строя (китайское г..но с базара)
но так как у меня два конвертера - легко это определил
совет выше очень по делу
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
yazКus, в первую очередь проверь Ф3 подключив к заведомо исправной антенне. и наоборот - другой ресивер на своей.

Спасибо, другой рес пробовал (у меня их три штук), надо бы как-то теперь со своими ресами попасть к работающей тарель.

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
было - такое выходил конвертер из строя (китайское г..но с базара)
но так как у меня два конвертера - легко это определил
совет выше очень по делу
я тоже на рынке (электронном) брал, просто совпадений очень много - неисправности со светом, инетом, ветер (у меня, кстати, кронштейн видимо некачественный, т.к. его болтает от ветра, покупал телескопический из-за особенностей расположения дома), плюс в день когда все пропало, я собрался подцепить еще один рес и как раз когда я воткнул третий проводок ушел сигнал... Буду пробовать, а то тоска заела, как вакууме..
а у меня еще вопрос - мог конвертер глюкануть, если "друх" внутри дома воткнул проводок в LOOP в обеих ресах?
LOOP - это же для дальнейшей раздачи?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
мог и конвертер сгореть, нужно пробовать заменить. а могла и антенна сбиться.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
У меня на дриме как то тюнер издыхал.
 
yazКus

yazКus

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Подольск
бум пробовать...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребят, на Трико 36 градуса транспондер 12111 какой процент показывает по нижней шкале?
Все ТП кажут в районе 70-75, один только 12111 скачет от 10 до 40. Как только погода нахмурится - процент от 0 до 10 и картинка в россыпь... Уж как только не подстраивал антенну... Можт конвертер такой попался?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Leobor, на 8120 сигнал так же как и на остальных транспондерах.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Немного поэкспериментировал. Этот ТП самый капризный, полмиллиметра туда-сюда и качество падает конкретно. На всех остальных транспондерах такой проблемы вообще нет. Дома стоят Аватар и F3. Оба на 12111 кажут одинаково (нестабильно). На даче еще один F3. Там тарелку настроил на 12111 в принципе нормально. Где то 65-75 %. Если на других ТП качество стоит на какой то цифре, то на 12111 оно все равно скачет от 60 до 75. А дома как не бился, так и не смог поднять качество. Есть все же подозрение на конвертер...
 
Y

yava

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина, Луцк
Live

Similar threads




Вверх
Live