• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
два купленных f3 трудятся по 3-4 месяца, и к себе внимания не привлекают никак, даже скучно. прошил токо сразу их, настроил и все.
так что ресивер вроде во всем устраивает. работает, задачу выполняет, а что еще надо?
сейчас надо еще один купить.
как думаете, лучше опять его же, или можно поновее другой какой взять? типа f5 или еще что?
и если да, то почему?
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Есть! Проблема на сегодняшний день решена успешно.
Рассказываю мои мытарства по этому вопросу.
1. Имеется АДСЛ роутеры 2640 и 2760, свисток с антенной.
К 2760 не подключался ни в какую. Поставил 2640, все подключилось.
Вернул 2760- тоже подключилось. Шифрование TKIP+AES. и ТОЛЬКО ТАК.
2. Чтобы заработало, приходилось включать/выключать по нескольку раз, чтобы зацепился и получил IP.
3. Купил антенну 7дб и поменял на свистке. Сигнал стал 75%. Цепляться стал с 1-2-го раза. Т.е. почти все устраивало.
4. Поставил две насадки на антенны роутера- http://dl2kq.de/ant/3-61.htm
Сигнал стал 85%. Цепляется в 99% случаев.
5. Купил точку доступа- http://www.nix.ru/au...Mbps_94508.html
Подключить по витой паре. Проблема решена на 100%. Включаю телик, все показывает. Кроме этого ТД работает как репитер- заработал и телефон и планшет на полной скорости.
Хоть и 3 приемника пока лежат - отдыхают . Скажу проблема в самих свистках . Я их сдесяток взял в свое время . Так вот из десятка три работали стабильно и конектились на разных кодировках . Отправил остальные в китай на замену . Вели себя не стабильно с конектом , тоже через раз . Прод прислал другие - так эти другие законектились очень хорошо . Т.е. проблема в свистках .

У меня вопрос к тем , кто использует его с картами ТК . У меня они без проблем работали с 13 серией - открывались и обновлялись . Раньше F3 не работали с 23 и 24 серией . А как обстоят дела сейчас при выходе новых прошивок ? У меня стоят еще майские 12 года . А то есть в наличии пара карт 14 разрядной серии , так вот не хотелось бы покупать Gi 8120 (эти точно с 14 разрядными картами дружат) .
Шурой давно не пользуюсь , хотя работала на них . Если кто тут хорошего шаровода подскажет за 1.5 бакса , скажу спасибо .
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А как обстоят дела сейчас при выходе новых прошивок ? У меня стоят еще майские 12 года. А то есть в наличии пара карт 14 разрядной серии
Уверен, что ничего не изменилось. Ну дык а что мешает прошить, воткнуть и попробовать? Проша от конца января вроде (тьфу*3)с зеленой картой (13) без проблем.
Да и зачем они Вам? Даже если и пошло бы, эффект был бы тот же, что и с 13-й серией - HD каналы все равно не откроются... Поставьте 13-ю - это же надежно и проверено
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Уверен, что ничего не изменилось. Ну дык а что мешает прошить, воткнуть и попробовать? Проша от конца января вроде (тьфу*3)с зеленой картой (13) без проблем.
Да и зачем они Вам? Даже если и пошло бы, эффект был бы тот же, что и с 13-й серией - HD каналы все равно не откроются... Поставьте 13-ю - это же надежно и проверено
Когда F3 только появились в начале 12 года , уже тогда они работали с 13 серией . Я даже многим подписки на них продлеваю .
Я отложил приемники в сторону осенью , т.к. заменил весь парк телеков с спутниковым встроенным приемником . В телеки вставил модули и карты 13 серии . Но карты из модулей остались . А 13 серию по слухам ТК готовит прибить ( слухи не из воздуха ) , как 12 серию . Так вот хочу пустить в дело карты 23-24 серии . А без модулей или без 8120 они не заводяться .
HD совсем что ли прикрыли на 23 и 24 сериях ?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Такой ни кто не брал,
Юзал такой. Сыроват пока аппарат. С DRE-crypt не дружит, так что 3К показывать не будет. Китайцы обещают исправить. Вопрос только когда. Плюсы идут без проблем . Всё остальное тоже вроде работает. Youtube запускается моментально (в отличии от F3) Нажал пуск и сразу воспроизводит. Погоду показывает. Фильмы через флешку тоже идут нормально, правда тяжёлые не пробовал. В комплекте и в правду 2 пульта (для чего?), два кабеля HDMI и AV, Wi-Fi свисток. Так что если китайцы прошивку допилят, то за такие деньги вполне можно взять.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
С DRE-crypt не дружит, так что 3К показывать не будет. Китайцы обещают исправить. Вопрос только когда. Плюсы идут без проблем . Всё остальное тоже вроде работает.
Шара работает? Можно настроить?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Шара работает? Можно настроить?
Шара работает по CCcam и newcamd. Обещали ещё Mgcamd прикрутить. Но ресивер вообще не видит кодировку DRE. И по железу, китайцы как всегда не правильно пишут. Видимо для них не существует разницы между битами и байтами. В ресивере флеш 8 метров, память 128 метров.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
HD совсем что ли прикрыли на 23 и 24 сериях ?
Нет, просто HD идут в DRE3, а F3 (как впрочем и 8120) DRE3 не поднимет, только DRE2 (как раз все, что идет на 13 карте). DRE3 поднимается САМ-ом, а куда его вставить то в F3 или 8120? Т.е. если вставить 23(24) карту в 8120, будут идти только СД каналы (и то, останутся ли они в DRE2 после прибития 13 серии - неизвестно. Думаю, 13 серию прибьют именно так)
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно как они заставят покупать новое оборудование более 1 мил. абонентов.
На счет 1 мил. абонентов это мягко сказано,в провинции у большинства до сих пор стоят ресиверы типа DRE,так что минимум 5 мил. абонентов им придется прибить.

А на счет Скайбоксовскова WI-FI свистка,"косячит"не он а Ф3,гонял его в своем Аватаре 2ое суток не выключая не одного обрыва сети не было!Единственное что от Ф3 положительное осталось!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live