• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня дошли руки появилось желание улучшить работу пульта.
Пошел по пути Leobor, решил разместить ИК приёмник ближе к стеклу ресивера.
Выпаял "глаз", удлинил выводы приемника напаяв на них выводы от резистора. На удлиненные выводы надел термоусадку. Приемник запаял на расстоянии 15 мм от платы. Теперь "глаз" почти упирается в стекло ресивера.

IMAG0220.jpg

Ещё фото:
IMAG0219.jpg

IMAG0221.jpg

Результат переделки красноречиво описал Leobor:
А у меня в одном ресе переделано, а в другом - нет. Я после переделанного поставил в работу нетронутый - поначалу показалось, что пульт вообще не работает
:)

-------------------------------------------------------------

Раз уж разобрал, то решил попробовать устранить ещё один недостаток ресивера. А именно: ресивер не всегда выключался с кнопки "power" на лицевой панели. Выглядело это так: нажимаешь кнопку, устройство выключается и снова включается...
В общем припаял параллельно кнопке "power" керамический конденсатор 0,1 мкф для устранения дребезга контактов кнопки.
Тестовая проверка показала, что ресивер выключается уверенней. Время покажет будет ли ожидаемый эффект от добавления конденсатора.

IMAG0222.jpg
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
master-kostya, кнопка через диод(если не ошибаюсь) к массе идет? или к плюсу питания
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Диод подперт на землю. Интересно, у меня драйвер дисплея CT1628B. Значит обмен по шине данных стандартный, "китайский". Такой же драйвер стоит в DVD плейере XORO.
Друзья, посетила такая мысль. У F3 на передней панели под картоводом есть прямоугольная заготовка (провал) . Я так подозреваю, что планировалась дыра под CAM модуль. У кого есть САМ, гляньте, сколько у него контактов. А то может его можно будет подключить вместо картовода в разъем...
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
сам модуль использует pcmcia разъем, ног там 68
 
W

w555

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А вот на такой косяк я напоролся при использовании Skybox F3: есть LED TV Philips 47PFL7666 и ресивер Pioneer VSX-921 которые работают через HDMI с ARC функцией. При проигрывании плеером телека видео, звук выводится на усилок, при выключении ТВ выключается рес и наоборот при включении ТВ включается рес. ТАк вот при подключении HDMI кабеля от SKYBOX F3 (неважно к телеку или ресиверу) больше эта функция не фурычит, даже если F3 выключен в т.ч. и выключателем на задней панели. Пока не вытащишь HDMI кабель физически. Только уберешь кабель все работает. Кабели менялись, опытным путем выяснилось что дело в F3. Такое подозрение что нет заземления на корпусном контакте HDMI
Кстати тут похожая проблемка. Что посоветуете? Сплитер не хочется ставить. Может как-то перепаять?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
zzwzz

zzwzz

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Кто нибудь может китайцев грамотно попросить , что бы они DRE-2 прямо в порошивку новую зашили на Skybox F-3. Тогда можно будет 3колр без интернета и без шуры смотреть :D
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Есть ли у кого какие-нибудь соображения по поводу улучшения стабильности Wifi без переноса usb порта на зад рессивера?
Есть! Проблема на сегодняшний день решена успешно.
Рассказываю мои мытарства по этому вопросу.
1. Имеется АДСЛ роутеры 2640 и 2760, свисток с антенной.
К 2760 не подключался ни в какую. Поставил 2640, все подключилось.
Вернул 2760- тоже подключилось. Шифрование TKIP+AES. и ТОЛЬКО ТАК.
2. Чтобы заработало, приходилось включать/выключать по нескольку раз, чтобы зацепился и получил IP.
3. Купил антенну 7дб и поменял на свистке. Сигнал стал 75%. Цепляться стал с 1-2-го раза. Т.е. почти все устраивало.
4. Поставил две насадки на антенны роутера- http://dl2kq.de/ant/3-61.htm
Сигнал стал 85%. Цепляется в 99% случаев.
5. Купил точку доступа- http://www.nix.ru/au...Mbps_94508.html
Подключить по витой паре. Проблема решена на 100%. Включаю телик, все показывает. Кроме этого ТД работает как репитер- заработал и телефон и планшет на полной скорости.

п.с. Итог. Выполните п.3 или п.4 или п.5 .
п.5.- лучший вариант. Не жалею ни копейки на этот пункт. Жалею, что полгода мучился, пока не купил ТД...- :)

п.п.с. У меня М3, разъём сзади...
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Кто знает подскажите,F3 медиаплеер, фильм AVI- звук в AC3 - выхов AV (тюльпаны).
Видео идёт нормально, а звука нет. Если в avi-шке звук в MP3, то воспроизводит и видео и аудио.
Это у только у меня такой косяк или на всех F3?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как плеер он полная лажа. Тормозит, с форматами капризничает - дай дорогу. Да и размер кадра - никакой "фантазии". Я поигрался с F3 и оставил свой медиаплеер на месте (а хотел убирать).
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Кто знает подскажите,F3 медиаплеер, фильм AVI- звук в AC3 - выхов AV (тюльпаны).
Видео идёт нормально, а звука нет
Скачал с торрента на флешку Ljudi.v.chernom.3.3D.2012.x264.BDRip.(1080p).mkv , вставил в свой М3, он "сожрал и ни пикнул" (точнее ни разу ни дернулся).
А плеер в телике так и не смог мне этот фильм показать- не то чтобы тормозил... просто останавливался и все, тупик...
Спасибо М3, а то я так бы и не посмотрел киношку...-:)
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Кто нибудь, попробуйте фильм с AC3 через AV выход проиграть, будет звук или нет?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Fricker, Ссылку киньте, где скачать...
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Например вот - http://www.torrentino.com/torrents/771993



Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
На yojiatech.com вопрос задал про звук в AC3. Как отпишутся, здесь выложу...
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Alexmosintsev,
Можно и мне шаровода в личку :oops:
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
глупый вопрос задам, сегодня получил Skybox f3, шародатель дал настройки, а как вбить порт 777 он от меня требует 5 цифр

Добавлено спустя 41 мин. 12 сек.
глупый вопрос задам, сегодня получил Skybox f3, шародатель дал настройки, а как вбить порт 777 он от меня требует 5 цифр
А все нашел!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live