• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько идет посылка из Австралии?

D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
HeBe3yXa
Как насчет того, чтобы сначала узнать, ЧТО было куплено, а потом говорить про цены доставки.
Лот весит 7,5 кг... наверняка это какой-то музыкальный инструмент - вещь габаритная и хрупкая. А почта считает еще и volume price b это нормальная цена за доставку. И если я не ошибся и это гитара, то он все равно ее не получит - ограничение по длине не более 108 см
Так что обломится все равно
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
_deadhead_
Я читал вес... но все-равно дороговато около 120 долларов за 7,5 кг...
касательно габаритов - это только ваши предположения... автор ни слова об этом не говорил...
 
O

olezis

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
москва
Да нет никакаяэто не гитара это видеопроэктор и он сравнительно небольшой по габаритам и впринципе стоимость 80австралийских доларов за доставку меня устраивает но вот 175 уже дороговато тоимость лота не та да и проэктор б/у но я не разбираюсь в спосабах доставки вот и спросил стоит ли отправлять морем то что будет идти больше месяца меня впринципи не пугает самое главное чтоб дошло в конце концов.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
HeBe3yXa
а сколько стоит по твоему доставка авиапочтой 7,5 кг.... ты бы на сайт австралийской почты сходил и посмотрел интереса ради
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
так же как и из usa
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
_deadhead_
Да я ж не спорю... столько оно и стоит...
просто выразил личное мнение - почтовики зажрались...
Из Китая, к примеру, мне регулярно отправляют самолетом по тарифу 7 баксов за кг.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
olezis
Интересно, трудно ли набрать в гугле и найти сайт австралийской почты
затем пройти сюда
и просто посмотреть и убедиться что австралиец не наврал

Spb
надо бы тебе сходить на USPS и посмотреть - из США дешевле примерно в два раза
 
O

olezis

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо большое!!!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
я про сроки говорил.
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
xap3k
А там и анпейд страйк подоспеет :shock:
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, из Австралии дороговато как-то ... :D

500 грн - 125 грн
2 кг - 350 грн - авиапочта ...
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне из Австралии приходило 4 пакета - рекорд 11 дней. Максимум - 15 дней.
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Если мне отправляют посылку способом, на которой не предусмотрен трэкинг как я могу удостовериться, что продавец действительно выслал товар?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если мне отправляют посылку способом, на которой не предусмотрен трэкинг как я могу удостовериться, что продавец действительно выслал товар?

Тоже интересует этот вопрос ....

Заказала несколько вещей без трека ... на 99% уверенна, что отправили, а уж полтора месяца нет ... и это из Англии !!!

Заказывалось без трека, т.к. вещи дещёвые (торги не пошли и я отхватила по минимальной цене :lol: , но продавец был не против ... а вот на вопрос с треком послать - ответил, что надо доплатить 3,5-4 фунта :lol: , я и не стала ... т.к. цена уже была бы не такой красивой :lol: )
Понимаю, что это риск, но ... "обычные" посылки так же должны доходить ... и у них так же должна быть какая-то отчётность!!! например, при поступлении в отделение почты - они же должны как-то регистрироваться? пришло или непришло? когда пришло?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
С сайта УкрПочты:
Як розшукати поштове відправлення, не одержане адресатом ?
З метою встановлення місцезнаходження реєстрованого поштового відправлення (поштове відправлення, що приймається для пересилання з видачею відправнику розрахункового документа про прийняття і вручається одержувачу під розписку) потрібно звернутися до об’єкта поштового зв’язку за місцем подання відправлення до пересилання із заявою про його розшук.
Заяву може подати як відправник, так і одержувач впродовж шести місяців з дня прийняття оператором поштового зв’язку поштового відправлення до пересилання, сплативши при цьому за відповідним тарифом (якщо реєстроване поштового відправлення подавалося до пересилання без повідомлення про вручення).
До заяви обов’язково додається оригінал або копія розрахункового документа про прийняття поштового відправлення (касового чека, розрахункової квитанції тощо), а також зазначається вид і категорія поштового відправлення, його номер, місце та дата прийняття для пересилання, адреси відправника та одержувача, шлях пересилання (авіа чи наземний), перелік вкладень поштового відправлення. Під час подання заяви необхідно пред"явити документ, що посвідчує особу заявника

Інформацію про пересилання поштових відправлень можна отримати на сайті Укрпошти http://www.ukrposhta.com (On-line сервіси рубрика "Відстеження пересилання поштових відправлень") за наявності тринадцятизначного номера посилки (штрихкодового ідентифікатора).
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите ещё ответ на такой вопрос ...

Пошла в отделение почты написать заявление, что буду всю корреспонденцию забирать с отделения (что б не ложили в почтовый ящик). Заведующая - такая "правильная" бабулька "старой закалки" :lol: - на "разговор не пошла" и наотрез отказалась принимать моё заявление :evil:
Мотивировала тем, что если она приймет такое заявление, то она будет нести ответственность за мои приходящие посылки (чего мне и нужно :roll: , но неужели она и без заявления не несёт такой ответственности???). Взять на себя такую ответственность она не может, т.к.:
- почтальонов мало, не хватает
- почтальоны увольняются (постоянно новые приходят)
- она не может гарантировать, что какая-то почтальонша таки не положит посылку мне в ящик :lol: :evil: а отвечать ей? она не согласна :lol:

Я по хорошему с ней поговорила и, не ругаясь ушла. Но мне это не нравится ... и я думаю, что можно сделать ... ведь всё равно рано или поздно ко мне прийдёт посылка "простая", без трека ...

Посоветуйте что-то :roll:
(кроме как доплачивать за трек :lol: , ведь + 50 грн за детские колготки или носочки доплачивать не хочется - золотыми выйдут ... но и купить хочется 8) )
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Абонируйте п/я. У нас это совсем недорого стоит. И заяву на почте оформите соответствующую: всё, шо на мой адрес - ложить туды:lol:. Останется время-от-времени наведывать ящичек и интересоваться - чего у него внутри:lol:. Я так поступил ещё в позапрошлом году, как только "присел" на ебей:lol:. +шоколадку почтальону. Работает не хуже Ролекса! :lol:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так в том то и дело !!! не хотят брать заяву на почте :lol:
- это "до востребования"? или "абоненский ящик"?

проблема ещё и в том, что на моём участке - нет почтальона (и за те деньги, которые там платят - если кто и приходит, то на 2 недели :lol: , а в большинстве - никого нет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live