• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шиппинг дополнительного айтема.

W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Покупатель, из России кстати, купил сразу две одинаковые вещи. Теперь по треку разглядел,что обе вещицы идут одним пакетом. Он возмущается,что я с него взял лишку за доставку. Хотя чёрным по белому написано-стоимость доставки столько, каждый последующий столько. Не пойму он, что читать не умеет. Говорит,я буду требовать часть денег назад. Что посоветуете?
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если в листинге действительно всё указано, то как он собирается деньги вернуть?)
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Вот и я про то. Когда я что то покупаю, то на мой взгляд я заключаю договор с покупателем и меня всё устраивает. Теперь, я отправил, а мне говорят:"Ты ещё торчишь мне! Ты меня надул". И кто свой же соотечественник. Просто жуть какая то. Американец один просил меня не брать с него за доставку дополнительных покупок, мол три возьму,я отказал. Он говорит,не проблема тогда куплю один. А это тело купило не глядя тыкнуло кнопку и теперь не довольно, хоть и копейки там всего 5 баксиков,но всё равно не приятно когда тебя за лошару принимают :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну теперь есть повод в листинге написать , что в Россию не шлёте :)
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну за чем так жестоко?))) Надеюсь, что это он просто не подумавши так сделал)))
Вот то-то и оно... Достаточно легко решать все эти вопросы с челом "из-за океана", и очень трудно порой - с соотечественником... От которого, по определению, не ожидаешь "подлянки"...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Достаточно легко решать все эти вопросы с челом "из-за океана", и очень трудно порой - с соотечественником... От которого, по определению, не ожидаешь "подлянки"...
А я скорее подлянки ожидаю от земляков, чем от канадца, австралийца или итальянца. Из десяти сделок с жителями СНГ в 8 мне основательно потрепали нервы. Из-за бабок, ага. Трудно им, видите ли, осознать, что стоимость доставки в Лондон и в Рязань одинакова :crazy: И что описание лота, цена и условия доставки пишутся для того, чтобы они включили мозг и подумали, а не для того, чтобы они, глядя на картинку, жмякали кнопку "купить".
Тон посланий земляков я бы охарактеризовала как "слыш ты"
Украинцы еще любят поставить условие в виде "отправишь такой-то курьерской службой", совершенно не интересуясь, удобно ли мне добираться в офис этой службы.

В общем, терпеть ненавижу с земляками на ибей работать - почему-то сплошное наглое хамье всплывает.


WoVa
Покупателю напишите длинное нудное письмо на английском языке через ибей. В письме расскажите, куда в листинге нужно смотреть и что читать перед тем как жать какие-нибудь кнопки, процитируйте со ссылками правила ибей, расскажите, что вы очень огорчены и озадачены его нечестным поведением и будете жаловаться в саппорт на то что он вам угрожает.
По моему опыту - именно такие занудные письма помогают лучше всего в общении с оборзевшими земляками - они теряются, ведь ожидают-то они или молчания, или ругани на русском, но уж никак не такого.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Возьму на заметку ваши советы обязательно! А то почитал WoVa и думаю, а как бы я поступил на его месте при общении с таким соотечественником!? А то пока лишь пару раз был свой покупец, всё больше из-за моря-окияна. И кстати, даже на итальянцев пожаловаться пока не могу :crazy: .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я скорее подлянки ожидаю от земляков, чем от канадца, австралийца или итальянца.
Ну, в общем-то, это я и имел в виду... Хотелось сказать, что "разруливание" таких проблем сложнее сходных с иностранцами...
Какое-то, блин, ужасное косноязычие у меня сегодня, однако... :crazy:

WoVa
а про
и будете жаловаться в саппорт на то что он вам угрожает...
лучше, ИМХО, намекнуть, что не хотели бы жаловаться в Саппорт, но если он-таки станет продолжать... Вот типа так, ага?..
Скрытая угроза всегда воспринимается жутче реальной, ибо самое страшное человек всегда додумывает сам. Такова его психика...
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
ругани на русском
нет ну этого он не дождётся :wink: Приходится каждый день сталкиваться с разными людьми, в том числе с подобным сбродом. Стараюсь не раздувать конфликт.
Вот текст его писанины:" Сам поглядел на http://www.russianpost.ru/. Отправленно одной посылкой. Тогда непонятно почему с меня взяли деньги как за 2 отправки? Думаю Вы не будете против если я открою дискуссию с целью вернуть мои деньги за одну отправку."

Вот моей:"Уважаемый,я всё понимаю конечно. Но если Вы внимательно прочитаете условия сделки,то увидите,что плата за один лот 5,9$,а за каждый дополнительный 4,9$. Правильно? Тогда какие дискуссии Вы хотите открывать? Разве у меня там написано,что всё идёт отдельными пакетами? Нет. Какие тогда ко мне претензии? Вы купили и тем самым заключили со со мной договор на покупку,дав тем самым согласие на все те условия которые я там указал. Вообще, все подобные нюансы уточняются перед покупкой,а не после."

Надеюсь, что этого вполне достаточно, для адекватного человека. Время покажет.

P.S. Забыл самое главное, у него всего два отзыва :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
у него всего два отзыва
Ну, это многое объясняет :) Новички, что наши, что забугорные, все поначалу чудят и пальцы гнут по любому поводу - просто потому что совершенно не понимают, как и что на ибей устроено и на что они имеют право, а на что - нет


*шепотом* многие новички не знают, что продавец отрицательный фид им поставить не может, и очень этого негатива боятся. если б не это - они бы вообще страшные вещи творили :wink:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
шепотом* многие новички не знают, что продавец отрицательный фид им поставить не может, и очень этого негатива боятся. если б не это - они бы вообще страшные вещи творили Surprised
А давайте на форуме создадим легенду, что продавец может поставить негатив :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
qwdfsfdfgfg
Низачто и никогда! Здесь, на форуме - правду, правду, и ничего кроме правды.

А вот моим покупателям-новичкам, которые мне пишут "ты же не поставишь мне негатив за то что я на тебя наехал?" я вполне могу ответить "ладно, так уж и быть, не поставлю" :)
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ох уж это чувство ложного коллективизма : )
Интересно, у какой из двух команд оно более ложное - у здешней, которая помогает продавцу объяснить покупателю, что правила ибей - прежде всего, и если что написано в листинге - будь добр исполняй, если уж куда-то жмякнул... или у тамошней, которая помогала земляку, не задумывающемуся, куда он жмякает, и не желающему читать листинг, вымутить вопреки тому, что написано в листинге, скидку?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
которая помогает продавцу объяснить покупателю, что правила ибей - прежде всего, и если что написано в листинге - будь добр исполняй, если уж куда-то жмякнул
которая помогала земляку, не задумывающемуся, куда он жмякает, и не желающему читать листинг, вымутить вопреки тому, что написано в листинге, скидку
А может это один и тот же человек?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, разные - почитайте внимательно темы - ни разу не похожи
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Helga
в обоих случаях есть два аспекта: формально-юридический и моральный. В том топике ТС объяснили, что продавец имеет право отказать, но спросить его можно. Вот и вся помощь, по сути. Тот продавец счел возможным пойти навстречу покуптелю и выставить счет в соответствии с реальными затратами. Хотя и не был обязан.
Мне кажется и здесь, просто для природного равновесия, должен появится совет аналогичного свойства уже по отношению к продавцу : )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
просто для природного равновесия
Чего ради? Ибейский селлер и так всем должен - ибею, саппорту ибейскому и палковскому, посреднику, покупателю и его левой пятке. Еще и равновесию природному что-то должен?


Civil, вам не приходило в голову, что вот такие попадосы, как у покупателей из этих тем - это лучшая школа беспроблемной жизни на ибей? И школу эту за них никто не пройдет, нужно самим побарахтаться.


Мне вот это в голову пришло, потому что школу, которая научила меня быть внимательной аки бухгалтер при составлении годового отчета и осторожной аки сапер на минном поле, я проходила и прохожу самостоятельно и без нытья. И теперь уж точно не заплачу за доставку айфона из Штатов 100 баксов, потому что не спросила у селлера цену доставки предварительно. И не заплачу 40 баксов своих денег за доставку тяжелого айтема в Австралию, потому что при выставлении листинга потеряла нолик в стоимости доставки.

Да, обучение в этой школе дорого обходится, но оно того стоит.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Helga
ладно, о морали, как движущей силе забудем : )

Может тогда для увеличение лояльности покупателей? Ведь рассказ ТС это история про то, как он потерял двух клиентов. Хотя конечно, ебей большой ... : )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live