• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер не шлет посылку..

S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Обосновывает тем, что E-bay проводит проверку, почему после того как я купил товар, он не исчез с торгов и на него до сих пор можно делать ставки.

Я купил товар при помощи кнопки "Buy it now"

Я никогда не продавал, а только в первый раз купил.

Не врет ли селлер? Товар автоматом исчезает, когда его кто-то купил или селлер должен вручную его убрать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Чушь какая-то... Ссылку на лот можно?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
SergeyE, а где видно что вы купили лот? До окончания торгов еще больше 2 дней и имеется только одна ставка , но явно не ваша
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
SergeyE, а где видно что вы купили лот? До окончания торгов еще больше 2 дней и имеется только одна ставка , но явно не ваша

Я купил кнопкой "Buy it Now", это отражено в PayPal аккаунте, селлер бабки получил, но не отсылает, обосновывает тем, чем я уже сказал.

Так в чем проблема?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Так в чем проблема?
Я не знаю, судя по тому лоту который вы показали - он не куплен никем :?

через несколько минут
Проблема в том что для того что бы получить ответ, нужно уметь задать вопрос. Вот лот который куплен по BIN :?
А селлер похоже хочет провести байера-новичка с 0 фидбеков и продает один и тот же телефон повторно. Либо не были соблюдены требования селлера по немедленной оплате лота и он в соответствии с описанием перевыставил лот.
Я бы открыл диспут в еВау и PayPal о неполученном товаре с переводом его в клайм и возвратом денег
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Так в чем проблема?
Я не знаю, судя по тому лоту который вы показали - он не куплен никем :?

через несколько минут
Проблема в том что для того что бы получить ответ, нужно уметь задать вопрос. Вот лот который куплен по BIN :?
А селлер похоже хочет провести байера-новичка с 0 фидбеков и продает один и тот же телефон повторно. Либо не были соблюдены требования селлера по немедленной оплате лота и он в соответствии с описанием перевыставил лот.
Я бы открыл диспут в еВау и PayPal о неполученном товаре с переводом его в клайм и возвратом денег

Но если бы он перевыставил лот , то его ссылка бы поменялась, а у меня все ссылки остались одни и теже.

И непонятно, как он может провести новичка, если я могу просто в банке chargeback сделать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Но если бы он перевыставил лот , то его ссылка бы поменялась, а у меня все ссылки остались одни и теже.

И непонятно, как он может провести новичка, если я могу просто в банке chargeback сделать?
Я не знаю что там у Вас за проблемы с селлером и почему он перевыставил лот. Однако сравните те ссылки которые в этом топике и вы увидите что они разные, как и номера лотов.
Про chargeback: уже есть опыт? Ранее делали? Не нужно быть таким наивным...

в общем мое Вам ИМХО: вместо того чтобы разводить тут дискуссии лучше учите матчасть. Когда сделали оплату в PayPal после выигрыша лота?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Но если бы он перевыставил лот , то его ссылка бы поменялась, а у меня все ссылки остались одни и теже.

И непонятно, как он может провести новичка, если я могу просто в банке chargeback сделать?
Я не знаю что там у Вас за проблемы с селлером и почему он перевыставил лот. Однако сравните те ссылки которые в этом топике и вы увидите что они разные, как и номера лотов.
Про chargeback: уже есть опыт? Ранее делали? Не нужно быть таким наивным...

в общем мое Вам ИМХО: вместо того чтобы разводить тут дискуссии лучше учите матчасть. Когда сделали оплату в PayPal после выигрыша лота?

Если вы имеет ввиду ссылки, которые дал я, а потом вы, то они действительно разные, но ведь и телефоны разные, я купил Sanyo 8300, по ссылке, которую вы дали, там был куплен Sanyo 8200.

В PayPal у меня отражено, что я заплатил за Item - 250161302631

Обидно, что я заплатил за Экспресс доставку цену почти в два раза больше самого итема, чтобы получить все быстро, а он там ваньку катает.

Я лот не выигрывал, а нажал кнопку BIN, соотвественно выбрал метод доставки и тут-же оплатитл в своем PayPal акке, то есть селлер сразу бабки и получил, PayPal verified, акк не блокировали, 1.95$ с первой покупки уже начислили.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
SergeyE, диспут откройте в еВау и PayPal

Что-то вы мне голову заморочили полностью :shock:
Как вы могли купить лот 250161302631, если он еще продается?
еВау ID у Вас какой ? в личку дайте
Скриншоты из Му еВау и PayPal не мешало бы, а так же ссылку на лот где видно что его выиграли именно Вы

Я вообще не вижу у этого продавца лота SANYO 8300 среди закончившихся лотов, т.е. вы просто не могли его купить, т.к. такого лота ранее не существовало в природе :p
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
SergeyE, кстати, а какая у вас информация в my.ebay? Там есть этот выигранный лот? Если вы платили пэйпэлом должна быть и информация об оплате.
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
SergeyE, диспут откройте в еВау и PayPal

Что-то вы мне голову заморочили полностью :shock:
Как вы могли купить лот 250161302631, если он еще продается?
еВау ID у Вас какой ? в личку дайте
Скриншоты из Му еВау и PayPal не мешало бы, а так же ссылку на лот где видно что его выиграли именно Вы

Я вообще не вижу у этого продавца лота SANYO 8300 среди закончившихся лотов, т.е. вы просто не могли его купить, т.к. такого лота ранее не существовало в природе :p

Видимо в этом и состоит проблема, значит селлер прав, то есть я сделал покупку, но возможно из-за какого-то глюка сайта итем не изчез с продажи и вообще это никак не задокументировалось. Может из-за того, что я referers и куки отключил в файорволе?

Причем я ему дважды сделал перевод, по ошибке, тк с первого раза думал, что не заплатил, один из переводов он мне тут-же сделал refund.

в "My Ebay" про мою покупку тоже нет никаких сведений, то есть I`ve Won = 0
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Если так все криво, вам пора писать в поддержку и-бэя и объяснить им все, как на духу и спросить, что делать. Надеюсь в пэйпэле платеж отражен?

При покупке все должно было выглядеть так (в общих чертах):
Вы нажали BIN, вас поздравили с выигранным лотом, лот исчез из текущих, но его ссылка работает и показывает его в прежнем виде, только с надписью "лот закончился" и дополнительными ссылками (для вас, как покупателя), в том числе и "оплатить", которая ведет на чекаут, где вы и выходите на процедуру оплаты через пэйпэл.
Если вы сами не проходите чекаут, селлер может со своей стороны инициировать для вас счет, который придет вам по мылу и т. д., и который, опять же, выводит вас на чекуаут и оплату.
После этого лот вам показывается уже с заголовком "This item has been paid through PayPal. Payment was sent to: адрес мыла , тогда то."
И ссылки: View Order Details; View PayPal payment for this item. Contact Seller about this item.

У вас все, похоже, не так, поэтому пишите и-бэю, теребите их, требуйте, пусть объяснят вам, что происходит.

Держите нас в курсе.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Чё за бред тут происходит?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Вот прикол, диспут на E-bay не могу открыть, так как, чтобы его открыть, надо, чтобы аукцион был закрыт :shock:

Пока открыл диспут в PayPal.


PS. А можно открыть кляйм, сразу же после диспута? Не ожидая 20 дней?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Так что, был оплачен аукцион, который не выигран? :shock:
а в пэйпале оплачивалось как за лот ебея или просто как за товар?
то есть ПП просил ввести номер лота в специальное окошко? Требовал ли ИД покупателя на ебее?
SergeyE, откуда номер оплачиваемого лота взялся? Судя по всему никаких писем от ебея не приходило?
Откуда вообще уверенонсть что телефон куплен?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Так что, был оплачен аукцион, который не выигран? :shock:
а в пэйпале оплачивалось как за лот ебея или просто как за товар?
то есть ПП просил ввести номер лота в специальное окошко? Требовал ли ИД покупателя на ебее?
SergeyE, откуда номер оплачиваемого лота взялся? Судя по всему никаких писем от ебея не приходило?
Откуда вообще уверенонсть что телефон куплен?

После того как я открыл диспут в PayPal, селлер тут-же отписал, что уже отправил посылку и сообщил tracking number и сказал, что я дескать нифига не понимаю как E-Bay работает.

Да, от E-Bay никаких писем не приходило, в PayPal я вводил номер итема и это отражено там, что я дескать платил за этот итем.

Видиом это глюк E-bay сайта.

Селлер снял этот лот с продажи.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live