• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк и их регламент банка

  • Автор темы siemens007
  • Дата начала
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Немного оффтоп.
Сейчас у сбера курс зелени по 33,7. Они с дуб рухнули или я что-то пропустил?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
русский стандарт не мудрствуя лукаво на выходные покупка 31,00 продажа 34,00
при том, что 30 дек было 31,90 32,60
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В сбере долларовая карта пополняется с комиссией 50 руб через кассу по курсу на обменнике в этом конкретном отделении банка.

Да я не о комиссии при операции с наличностью, по безналу ее нет. Я о комиссии, которая входит в маржу между курсом скупки и курсом продажи. В Москве наличный и безналичный курсы одинаковы.

все возвраты идут в той же валюте без конвертаций

И это единственный плюс. Так как возвратов у меня один в год, то он слабо беспокоит. Но если вы вздумаете переводить с валютной карты на рублевую, то опять потеряете при конвертации. Наличие разницы между курсами продажи и покупки делает эту операцию невыгодной. Сто раз твердили миру, даже министры финансов и председатели центробанков - валютные карты выгодны лишь тем, кто имеет доход в валюте.

Сейчас у сбера курс зелени по 33,7. Они с дуб рухнули или я что-то пропустил?

В Москве 32,80. Это естественно для 10-дневного перерыва в валютных торгах. Фанерка такая, предохраняются.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Финансисты говорят это о кредитах и кредитных картах . Я никогда не перевожу с долларовой карты в рубли , у меня их там просто нет , пополняю долл. карту перед покупкой , переводя с рублёвой зарплатной . Так что и стырить у меня нечего , и курс я всегда вижу без сюрпризов . А насчёт возвратов - например каждый китайшоп из пяти раз один точно всегда чего не положит , или битое пришлёт или ждать месяц неохота , пока они товар привезут (особенно DX) . Я не знаю объёма Ваших покупок , но у меня эти 25долл. годового обслуживания уже я думаю отбились за счёт таких скачков курса , как перед НГ. Но справедливости ради скажу , что завела ещё одну VISA рублёвую для покупок в других валютах , но тут тоже были такие моменты по списанию денег и овердрафты тоже, как у ТС ,а возврат в фунтах стерлингов на рублёвую карту вообще красота - коридор между покупкой и продажей почти 5 руб - вот вам и повод задуматься . Я считаю , что если процентов 90 покупок в долл. , то и карта долларовая нужна .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Финансисты говорят это о кредитах и кредитных картах .

Нет, конечно, для дебетовых. Кстати, валютный кредит часто бывает выгоднее.

а возврат в фунтах стерлингов на рублёвую карту вообще красота

Те всегда отправляют столько, сколько обещали.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Нет, конечно, для дебетовых. Кстати, валютный кредит часто бывает выгоднее.
Особенно ипотека , или кредит на авто . Очень выгодно , особенно в кризисы и прочие падения цены нефти . А карточку я если что , закрою , если 25долл. в год обузой будет , а вот ипотеку или кредит - вряд ли . По поводу англичан - возврат был не по товару , а по пересчёту стоимости шипинга в мою сторону (их сайт больше насчитал) . Я ещё специально у них уточняла , за что возврат.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Эля Калуга, в целом вы правы.
Строго говоря, ловить на обменных операциях можно лишь копейки. На моей памяти сколько-нибудь крупную сумму (одну тыщу) удалось выгадать только прошлым летом, когда доллар сильно упал на неделю. Я тогда собирался в отпуск на 3 недели и обменял на расходы. Вот и всё.
Но те, кто барыжат и имеют порядочные обороты, дело другое, лично я покупаю только себе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live