• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк и их регламент банка

  • Автор темы siemens007
  • Дата начала
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
в общем, 28 числа плачу 525 баксов по пайпалу с конвертацией банка по курсу 32р, приходит смс об успешной операции и списании 16800р. на карте было 17000р. сегодня захожу в сбербанк онлайн и вижу долг в -200р
звоню им, они с 5 раза поняли что операция по paypal была ОТКРЫТА 28 числа, но ЗАКРЫТА и проведена только 29 с курсом в 32.7р.
можно ли как то выстоять свои права типа: Я ПЛАТИЛ 28 И СПИСАНЫ 28. КУРС 28 БЫЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, А ТО ЧТО У ВАС НАГРУЗКИ НА ПРОЦЕСС ЦЕНТР И ОПЕРАЦИЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ТОЛЬКО 29 ЧИСЛА ЭТО МЕНЯ не интересует.
ps ну и как в других банках проводятся операции? важно через несколько суток проверить баланс, ведь ни смс ни доп операции не приходит о том что курс БЫЛ ПЕРЕСЧИТАН и сумма списания была иная. хочу переходить... они хоть через год закроют тогда по 50р за доллар...

В следующий раз получите письменное предупреждение.
И у меня так бывает, но я ж не ругаюсь...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Банк сам ковертировал из рублей в доллары?
Может стоит попробовать сначала сделать абмен на $ а потом оплачивать?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
siemens007, Сбер сначал морозит деньги, а полное списание должно проходить в течении следущих рабочих суток по курсу на день полного списания. Сам столкнулся уже с таким, при чём, списали на второй день. Максимум, что предложили - оставить претензию, которую рассмотрят в течении месяца :(

Kanapel, а как вы сделаете? Нужна долларовая карта, но смысла держать две карты я не вижу. Потом, как я понял, вопрос касается конвертации в любую валюту
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
то же мне открытие!!!
Да так во всех наших банках!!!!!!!! И уже давно!!!

Если курс рубля падает, то банки стараются списать с макс-но возможной задержкой, чтоб ЗАРАБОТАТЬ НА РОСТЕ КУРСА ДОЛЛАРА или Евро! Тянут жулики до последнего!!!!!!!!!!!!!
И наоборот - если курс рубля растёт - то списывают побыстрее, чуть ли не на след-й день!!!

Я несколько раз по этому поводу звонил в ПРОМСВЯЗЬБАНК и в Московский Индустриальный банк.
Отвечавшие мне в их службе поддержке упрямо долдонили о 3-х дневном сроке(для страховки трансакции - т е чтоб была возможность отменить платёж) - но тем не менее я наблюдал по выписке списания в ПСБ уже на след-й день после платежа(при росте курса рубля, разумеется!)!!!
Ну а в МИнБанке твердили-ссылались на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ(!!!!!!!!!!) от платёжной системы!!! - якобы оно не сразу приходит, а лишь чрез неск-ко дней!!!!!!!!!
Вобщем, толку от этих звонков мало.
НАДО ПИСАТЬ банку ПРЕТЕНЗИИ ИЛИ ЖЕ ПОДАВАТЬ ИСКИ В СУДЫ. Иначе эта жульническая практика никогда не прекратиться.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
siemens007, есть такой пункт в договоре со сбером у меня, на сайте я сам не искал. Мне на него оператор указл, я порыл договор и там такое
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
ссылались на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ(!!!!!!!!!!) от платёжной системы!!! - якобы оно не сразу приходит, а лишь чрез неск-ко дней!!!!!!!!!
через 2 минуты после оплаты мои 525 баксов лежали на палке продавца... какое подтверждение?
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
siemens007, лежать то они лежали вот только вывести прод их не мог, до того момента пока у вас в банке не проведут перечисление средств, это как бы виртуальные деньги до момента проведения по счету... Сам сейчас ругаюсь с "Связнойбанк" по этой же теме, сделали рефанд 28 числа зачислили на карту НО рефанд был в долларах соответственно я продавал 83 доллара и переводил их в рубли на 28 число курс банка был 31.80 р. вернули на счет 2543р12коп что равно если разделить на 83$ - 30 р.64коп за 1$
Далее оплатил 29ого 125$ провели по счету 31го вчера получается я покупал по вчерашнему курсу доллары соответственно курс банка на вчера 31р 85 коп за 1$ НО снова! списали со счета 4108р 75 коп. разделив на 125$ получаем курс списания 32,78 за 1$.... Где правда...
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
деньги зачисляются на paypal (либо производится покупка в инт магазине). потом (если подключена услуга)приходит смска что типа покупка xx$ и т.д.). а в интернет банке написана что неподтвержденные платежи в отдельной графе.а потом через несколько дней уже списывается. единственный способ обойти этот факт. (что есть конвертация самим пайпалом или твоим банком.)если выберешь конвертация банка - с тебя спишут $, если палка - рубли

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
siemens007, лежать то они лежали вот только вывести прод их не мог, до того момента пока у вас в банке не проведут перечисление средств, это как бы виртуальные деньги до момента проведения по счету... Сам сейчас ругаюсь с "Связнойбанк" по этой же теме, сделали рефанд 28 числа зачислили на карту НО рефанд был в долларах соответственно я продавал 83 доллара и переводил их в рубли на 28 число курс банка был 31.80 р. вернули на счет 2543р12коп что равно если разделить на 83$ - 30 р.64коп за 1$
Далее оплатил 29ого 125$ провели по счету 31го вчера получается я покупал по вчерашнему курсу доллары соответственно курс банка на вчера 31р 85 коп за 1$ НО снова! списали со счета 4108р 75 коп. разделив на 125$ получаем курс списания 32,78 за 1$.... Где правда...

так курс покупки и продажи $ разный..

Добавлено спустя 51 сек.
что то я 1 января бред несу вроде .... :beer:
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Silberstein, и снова ничего подобного на момент проведения вот этого платежа через банк, у меня конвертация стояла палке - сама палка... списали в баксах а не рублях хотя счет рублевый...


С Наступившим! :beer: :mrgreen:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Silberstein, в том-то и загвоздка: сегодня вы купли и оплатили по курсу 32.4 ру за 1$, а завтра у вас сделали спсание уже по курсу 32.6 ру за 1$, так как курс у банка изменился. При этом в "палке" стоит конвертация через банк
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
посмотрел выписку по счету и ужаснулся.
1. когда курс идет на понижение они берут среднее между двух значений.
2. когда идет на повышение то берут вторую дату.
3. 70% операций с откровенно завышеным курсом.
смотрим операцию открытую 14 июля на 212.37 usd, закрытую 15 июля.
Untitled 1.jpg
смотрим курс за 15 число
Untitled 12.jpg
смотрим максимально возможный курс, он был 18 числа и равен 28.35, далее идет резкий спад.
Untitled 13.jpg
даже по самому большому курсу, по 28.35 * 212.37 = 6020.68р.
списано 6031.3
по этой операции сумма присвоенных средств составила около 10р.................................................. люди, я в шоке.................................
перерыл трансакции по 1000 usd. там около 200р присвоенных.....
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
блин а я то думаю что за исчезновения средств! Особенно в прошлую неделю когда курс резко вверх пошел, почти под ноль выгреб покупками денег с карты, оставалось ~230 рублей смска с остатком имеется. Через пару дней дошел до банкомата кинул 10штук, получаю смс зачислено 10000 рублей доступно 9913 руб. т.е. баланс карты ушел с 230 рублей в -87 и об этом даже не уведомили.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
завести карту в баксах.
уход в минус возможен даже с рублевой дебетовой картой. это называется неотменяемый технический овердрафт с большИми %% и творят его с рублёвой картой или палка например списывает в валюте рублевой карты.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
В итоге: теперь нужно будет при копуке достаточно дорогих вещей на каждые тысяч 7000 ещё сверху накидывать рублей 50-60
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне в транскредитбанке сказали, что при нескольких конвертациях резервируют плюсом к сумме 5%.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Когда оплата paypal идёт, то курс банка или paypal?
Вчера оплачивал лот. лот дешёвый, поэтому не заморачивался =)
В транзикации пишут: Курс обмена:
1 Российский рубль = 0,0301610 доллары США
Я не могу понять это курс банка или курс палки. В "профиле" пошарился, что - то подобнго не нашёл.
Ну ладно, вопрос не в этом.
Я считаю что нужно завести ещё одну карточку. Мастеркард стандарт допустим, долларовую.
Обслуживание карт выйдет (150+60*12)= 870*2=1740р в год.
В сбербанке онлайн можно делать обмен валют между карточками.
Можно закидывать на рублёвую карту, переводить на долларовую.
Насколько я знаю перевод без комиссии и сразу. Или нет? Если подловить хороший курс, то можно постоянно $ хранить на карте и оплачивать ей только покупки.
А рублёвую использовать как обычно.
В итоге в год всё равно получается это процент банку, за который мы отдаём 870р за годовое обслуживание. Но тут уже кто и сколько покупает.

Хотя если делать покупки в англии и в европе. всё затрудняяется =)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сбер сначал морозит деньги, а полное списание должно проходить в течении следущих рабочих суток

Сначала блокировка средств по тех. курсу, а финансовая операция (это так называется) списания - через 4 дня по курсу на момент списания.

70% операций с откровенно завышеным курсом

А вы хотели, чтобы вам деньги дарили? Банк себя не обманет, валютообменные операции тоже часть дохода. Кстати, в СБ курс еще терпимый.
Что вы от СБ хотите, если за два дня курс скачет на один рубль в ту и другую сторону?

уход в минус возможен даже с рублевой дебетовой картой. это называется неотменяемый технический овердрафт

Не доводите до овердрафта, кто заставляет?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
завести карту в баксах

Мудрецы, блин. А покупка валюты у вас без комиссии?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мудрецы, блин. А покупка валюты у вас без комиссии?
В сбере долларовая карта пополняется с комиссией 50 руб через кассу по курсу на обменнике в этом конкретном отделении банка. Лучше как у меня - карт несколько , одна из них рублёвая с копеечным годовым обслуживанием .
С неё через банкомат или онлайн можно переводить на долларовую (и курс как правило погуманее , чем в обменнике отделения банка).
Плюсов много долларовой карты - нет залётов , как у ТС , все возвраты идут в той же валюте без конвертаций .
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
валютообменные операции тоже часть дохода
доход не есть обман


Вас добрый модератор предупреждал? Предупреждал. Вы на это забили. Теперь самый добрый модератор выписывает вам 10 суток. Как в реальной жизни. Hart

финансовая операция (это так называется) списания - через 4 дня по курсу на момент списания
дак в примере выше даже 4 дня не получаются... у меня ни одна операция не сошлась....
в техподдержке твердят о дне завершения операции...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live