• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русский Стандарт отказал в Chargeback

A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Начитавшись данный форум об успешных возвратах средств с помощью Чарджбэк, я двинулся в офис РС, но там получил отказ. Отказ не по причине, что я виноват или предоставил мало документов, а просто они этим как мне сообщила девушка не занимаются, т.е. со своей стороны они все обязательства выполнили по переводу средств, а дальше мне уже с интернет-магазином разбираться, они не причем (с их слов).
Почему так? Почему Сбербанк возвращает, да хотя бы в курсе о Чарджбэк, а другие банки нет!? Что мне в моей ситуации делать?

Товар (телефон) заказывал в английском магазине Хандтек через ЕМС (который за 3-4 дня бывает доставляет), но прошло уже 45 дней и понятное дело посылку больше я не увижу, т.к. даже импорта не было. Магазину все равно, много раз писал, тупо предлагают ждать.
что делать, не знаю =(
 
RavenmoR

RavenmoR

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Требуйте письменный отказ и к руководству.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
у меня такое ощущение, что они и его не дадут... придумают, что форму отказа не знают как писать или в этом роде (ну мне так кажется...).
а к руководству к кому конкретно идти и что им говорить? руководство ведь по сути девушкам дает команды. что им сказать там??? какие документы показать... не видел документа о чарджбэк. этот может (но тут на англ и стена букв) - http://www.google.ru...KrSMfc8BmnuKxA ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сказать им надо примерно такое:

Ваш банк, как эмитент платежной системы виза (или мастеркард) должен выполнять все условия и регламенты этой платежной системы. Выпустив для меня карту виза (мастеркард) вы согласились представлять эту платежную систему, и обязаны подчиняться их правилам. Процедура чарджбэка строго регламентирована системой виза (мастеркард), и являясь эмитентом вы должны выполнять этот регламент. В противном случае я напишу заявление в междунарордную ассоциацию ВИЗА об отказе вашим банком выполнять их правила.

Не обращая внимание на выпученные глаза и отвисшую челюсть девушки-недоучки (но каким то образом ставшей банковским работником) кладете на стол заявление на чарджбэк, копии документов подтверждающих основание для чарджбэка, и копию заявления. И обязательно получаете входящий номер с подписью на своей копии заявления.
Теперь они просто обязаны ответить вам письменно в установленный законом срок, какой бы ответ не был. И если ответ отрицательный - то вы звоните или пишите в представительство ВИЗА в России прикладывая их отказ.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Ваш банк, как эмитент платежной системы виза (или мастеркард) должен выполнять все условия и регламенты этой платежной системы. Выпустив для меня карту виза (мастеркард) вы согласились представлять эту платежную систему, и обязаны подчиняться их правилам. Процедура чарджбэка строго регламентирована системой виза (мастеркард), и являясь эмитентом вы должны выполнять этот регламент. В противном случае я напишу заявление в междунарордную ассоциацию ВИЗА об отказе вашим банком выполнять их правила.
скажите, пожалуйста, где можно найти этот регламент? я хочу ее распечатать и показать в банке, чтoбы уж точно не было никаких дополнительных вопросов.

Не обращая внимание на выпученные глаза и отвисшую челюсть девушки-недоучки (но каким то образом ставшей банковским работником) кладете на стол заявление на чарджбэк, копии документов подтверждающих основание для чарджбэка, и копию заявления. И обязательно получаете входящий номер с подписью на своей копии заявления.
Теперь они просто обязаны ответить вам письменно в установленный законом срок, какой бы ответ не был. И если ответ отрицательный - то вы звоните или пишите в представительство ВИЗА в России прикладывая их отказ.
что за заявление о чарджбэк, в какой форме ее написать??
а какие документы представить? у меня по сути есть только ТРЕК-НОМЕР (где нет импорта уже 45 дней), Квитанция о моем заказе от ГУГЛ-ЧЕКАУТ, информация о моем заказзе в ГУГЛ-ЧЕКАУТ со статусом не доставлен, пепеписка в Хандек где магазин просит ждать, совершенная транзакция в интернет-банке... и в принципе все. я конечно нигде не ставил подписи, ни в каких извещениях, может на почту сходить и попросить документ подтверждающий, что я не получил товар с таким номером?
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Точно в такой же ситуации нахожусь как автор темы. Точно так и от того же магазина жду посылку больше месяца. С Хэндтеком сейчас вообще беда...но это отдельная тема. Ребята кто знает как связаться с MasterCard(мыло, телефоны или ещё как). Имею ввиду Российское представительство. Теряем как бы немалые деньги (по российским меркам) и не знаем что делать. Оба пришли сюда с 4PDA.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Точно в такой же ситуации нахожусь как автор темы. Точно так и от того же магазина жду посылку больше месяца. С Хэндтеком сейчас вообще беда...но это отдельная тема. Ребята кто знает как связаться с MasterCard(мыло, телефоны или ещё как). Имею ввиду Российское представительство. Теряем как бы немалые деньги (по российским меркам) и не знаем что делать. Оба пришли сюда с 4PDA.
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
ну в принципе понял
заявление писать в произвольной форме и по теме, без лирики: оплатил этого числа, прошло столько дней, все еще не получил.
отказ отсылать мастеркарду.
а из документов все, что есть вообще.

Добавлено спустя 59 мин. 42 сек.
Я xxx xxx xxx хочу опротестовать транзакцию сделанную 12.10.2011 г. в пользу Интернет-магазина Handtec (handtec.co.uk) на сумму 172.89 GBP (английских фунтов), т.к. товар по истечению более 40 дней так и не был мною получен. Прошу взыскать с получателя всю сумму и вернуть на мой счет Банк в кармане (номер договора - xxx). К данному заявлению мною были предоставлены так же квитанция, инвойс, выписка из счета и трек-номер, подтверждающие, что именно мной был сделан заказ и товар я не получал.

Подпись
Дата


так сойдет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это вы в банке спросите, сойдет или нет.
А точнее говоря даже не спрашивайте, а отдавайте под входящий номер и ждите ответа. Если они откажут - то тут пофиг как писать. А если примутся за расследование - то в случае чего попросят дополнить текст нужными им данными.

Кстати говоря, в случае, если в результате расследования банк не найдет оснований для чарджбэка - с заявителя берется штраф, что то порядка 25 долларов.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Товар (телефон) заказывал в английском магазине Хандтек через ЕМС (который за 3-4 дня бывает доставляет), но прошло уже 45 дней и понятное дело посылку больше я не увижу, т.к. даже импорта не было.

А почему (до 45 ней) не открыли диспут в РР? или как-то по другому рассчитывались?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Банк не занимается расследованием, в нашей дыре, филиал тупо бросает сканы в дефолтсити, там бросают в представительство визы или что там еще. Виза или мастер кард занимается разборкой. И в этом случае доказухой будет именно НЕ ПОЛУЧЕНИЕ товара. В маем случае, у меня на руках было письмо наших амерам, о том, что посыль пустая.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
А почему (до 45 ней) не открыли диспут в РР? или как-то по другому рассчитывались?
интернет магазины все поголовно отказались от ПП из-за краж на почте
не нужен им такой геморой
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
мда? жаль :(
я в апреле в ХТ брала телефон - расплачивалась РР.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
хм... только что посмотрела - есть в ХэндТеке пейПал.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
в мае я тоже брал телефон и без пролем с ПП оплатил =)
ну теперь только так... но остался еще один германский магазин принимадщий ПП - computeruniverse. но там зачастую бывает позже всех поставки новых телефонов начинаются, но теперь буду стараться брать именно там.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
мда? жаль :(
я в апреле в ХТ брала телефон - расплачивалась РР.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
хм... только что посмотрела - есть в ХэндТеке пейПал.

есть, но только не для РУССКИХ (именно так!!!). Для России они его запретили вовсе, только обычной кредиткой или Гугл-чекаутом. Если заплатишь ПП они тупо вернут деньги.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ммм... сорри - вижу в корзине для РФ - EMS (NO PayPal) :sorry:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может и так, меня ни разу не штрафовали.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
написал заявление в офисе русского стандарта (приложил все имеющиеся документы), получил копию заявления с номером
сказали ждать ответа.

блин, вот только там в конце заявления надо было выбрать получение ответа по телефону, е-мейл или по почте на домашний адрес. я выбрал по е-мейл и по почте, но там надо было 1 пункт только выбрать (дома заметил; сотруднице все равно было, сказала можешь оба отметить). надеюсь они по почте пошлют, т.к. если будет отказ, МК вряд ли устроит их 2-3 слова по электронной почте...

в общем так... если будет отказ и не смогу разрулить ситуацию с МК или Хандтек (я с ними конкретно еще не бодался, вот недавно только первый раз попросил рефаунд.. еще не ответили), тогда буду думать о смене банка

было бы неплохо составить список росс. банков, рассматривающих Чарджбэк и сразу написать последний срок со дня совершения транзакции, после которого не примут заявления:
Сбербанк (30 дней )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live