• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Полтора евро штука, а как у них с мощностью? сколько работают в сравнении с обыкновенными?

Ёмкость, может быть?
Ёмкость такая же, как и у алкалиновых (щелочных) батареек. 3 Ач (3000 мАч), если для АА.

Вот только с алкалина вы вытащите заявленную мощность только током в 25 мА,
а с сабжевого Энерджайзера - любым током. И напряжение на нём не просядет.

Мечта выживальщика!

О, пациент палаты G-151 ? :) Велком. :)

Да, самое то и для длительного хранения, и для лютого мороза, и для долгого похода, когда каждый грамм веса в рюкзаках на счету. Они лёгкие очень.

А так, в повседневной жизни, лучше всё же использовать Ni-Mh. Eneloop. Дешевле выйдет. :)

Поискал в инете но че-то не нашел

Вы действительно искали?
Есть же два шедевральных труда эф-центра, по тестированию батареек и Ni-Mh аккумуляторов.
Яндекс-Гугель, по словам "тестирование батареек АА"... :)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
не пойму о чем вы... :ph34r: Моя твоя не понимай


ну я то искал Li-ion батарейки и АА как только не вбивал, но видимо из-за слов Li-Ion выкидывало сразу на аккумы

почитал... на высоких токах показатели просто безумные, правда пока даже в голову не приходит где такие токи могут пригодиться....
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Сделал заказ, большая посылка с треком, прошло три дня трека так и нет. Что стоит сделать, подождать еще пару дней, или написать?
 
7

7CHUK7

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
ну 3 для это не сро - он в берлин отправляет а оттуда уже приходит трек ему а он в свою очередь если не забудет то пришлет его тебе - так что нада напоминать, но тоже не раньше чем через неделю - удачи
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
[quote name="Al-x" post="1536146"]почитал... на высоких токах показатели просто безумные, правда пока даже в голову не приходит где такие токи могут пригодиться.... [/quote]

Дык, цифровые камеры, на морозе и без мороза?
Пыхи (фото-вспышки). Эти вообще прожорливы до неприличия.
Всякие навигаторы, типа Гарминов разных?
Современные фонари, с питанием АА / ААА, при отрицательных температурах.

Простые алкалиновые батарейки, при попытке взять с них большой ток, просаживают напряжение. И их ёмкость, по сути, остаётся сильно недоступной. Тут уже выручают Ni-Mh аккумуляторы, самый достойный представитель из которых - Sanyo Eneloop. Помимо всем известного крайне низкого саморазряда, Eneloop имеет ещё одно важное качество - они хорошо отдают большие токи, не просаживая напряжение при этом. Это важно для современных девайсов, типа перечисленных выше.

Нуивот (с). :)
А в отрыве от цивилизации, и от источников электропитания - тут уже выручат эти самые Энерджайзер Ультимейт Литиум.
И на морозе, тут особенно. Я таскаю свой EDC-фонарь зимой - только с аналогичным литием.
Минус 30 этой зимой было, вообще не заметил. Светит, как светил. Даже так сильно промороженный. :)

Один замеченный минус, проистекающий из достоинств.
На обычной алкалиновой батарейке, под конец использования, фонарь плавно снижает яркость.
Тем самым, давая понять, что пора бы её уже и заменить.

А на литиевых элементах, напряжение остаётся стабильным вплоть до полного исчерпания.
То есть, если уж фонарь, на литиевых элементах, начал тускнеть, то через минуту-две остаёшься без света вообще.

Как-то так.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
читай по губам...
Моя твоя не[sup] [/sup]понимай

Ну да получается фонарь только, под ствол например, тем паче что срок хранения тоже велик
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Camator, да, штучка интересная..Если еще и цена в пределах 20 евро будет..Присоединяюсь, пишу Арьяну.
По той ссылке, что дал Арьян, этот зарядник стоит 24 евро, включая VAT, а вот доставка в Россию 73 евро :).
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Al-x, прошу простить, ибо туп / глуп, и не увидел соответствующего смайлика. :) Пост выше поправил, удалив ненужное.

Ну да получается фонарь только, под ствол например, тем паче что срок хранения тоже велик

На самом деле, я придерживаюсь того мнения, что некоторое количество такого лития, в хозяйстве иметь всё же надо.
Для наружного датчика метеостанции, к примеру.
Вот наключник у Арьяна приобрёл, Феникс Е05, туда тоже пойдёт.
И т.п., и т.д. Короче, и в мирной жизни на многое он сгодится. :)

У меня уже есть в запасе некоторое количество сабжа. Правда, в виде аналогов. Но не Энерджайзер, к сожалению.

Энерджайзер Ультимейт Литиум, в Мск очень дорогой, если брать в офф-лайне. Но он и считается лучшим, хотя бы по тестам на CPF.
Предложений дешевле Арьяновских не найти, боюсь что так.

под ствол например

Ну тут 18650 и 123 более актуальны, не?
Сабжевый Энерджайзер хорош именно возможностью вставить его вместо АА и ААА. Если таковое понадобится.
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Gluek, посылка могла быть уже лаво в РФ, но лежать на таможенном складе и не иметь трека, вот и задержка.
Нет, судя по треку только ушла на экспорт позавчера.

Энерджайзер Ультимейт Литиум, в Мск очень дорогой, если брать в офф-лайне. Но он и считается лучшим, хотя бы по тестам на CPF. Предложений дешевле Арьяновских не найти, боюсь что так.

Я брал через eBay по доллару за батарейку, правда пришлось по 40 штук заказывать (AA & AAA), но ничего, они же лежат спокойно по 10-15 лет :)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Оплатил 05.03.12
В этот же день пришло письмо с номером заказа и ссылкой на трек, который "You can find tracking information in 1-2 days here:" переход по которой приводил на неправильную страницу.
Т.к. платил через Moneybookers (повелся на скидку) думал, что возможно продавцу ещё деньги не упали и трек будет после получения денег
К 17.03. ничего не изменилось. Написал письмо Арьяну. Почти сразу пришел ответ с недоумением, о том что трек был выслан мне 12 дней назад.
Видимо что-то он всё-таки подправил ибо начала работать ссылка из первого письма.
Посылка оказывается была отдана на почту 07.03.12
При пересечении границы России попала в руки EMS.
27.03 было не вручено "По техническим причинам"
Привезли днем 29.03. без предварительного звонка. Они что, всегда так ездят наобум?
Коробка целая, в футбол ей не играли.
При вручении вес уменьшился на 160 гр., но все было на месте. Что-то у них с весами
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
скорее всего Вы ошиблись, они там 120р. за две батарейки

В Москве видел по цене 140-200 рублей за блистер с 2 (двумя) батарейками.

Привезли днем 29.03. без предварительного звонка. Они что всегда так ездят наобум?

Да, а иногда не приезжают вовсе, а пишут что «неудачная попытка вручения».
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мне в кнопку от звонка беспроводного надо тогда литиевые,так как обычные на морозе не хотят работать,ведь кнопка висит на улице.Где найти формата А23 литиевые? или таких нет?
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Господа, кто почём брал литий в оффлайне - это долго можно вспоминать.
Мне самому, бывало, везло - ухватывал и Энерджайзер этот, и Филипс литиевый по ~50 р за блистер 2 шт. :)
Но это было случайно, одномоментно, и единицами блистеров.

Тем не менее, нынешняя ситуация с ценами на Энерджайзер Ультимейт Литиум в офлайне (мск) известна. Это достаточно дорого, согласитесь? Ещё и поискать придётся. А тут, у Арьяна ... лично мне, цены на сабж нравятся.

И не будь бы у меня сейчас уже сделанных запасов Камелиона литиевого, по 60 р/шт, с удовольствием взял бы сабж у Арьяна. Но пока, вроде бы, не надо больше. Вовремя остановиться - это тоже надо уметь. :)

Где найти формата А23 литиевые? или таких нет?

А 23? Это такие мелкие, цилиндрические, 12-вольтовые?
Не встречал таких в литиевом исполнении. Может, плохо смотрел, мне не надо было.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вот такие
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 30
E

eriocon

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Калужская обл.
Получил посылочку с зарядником и аккумуляторами Eneloop, отправка 1 марта получил 29 марта. Посылка безтрековая, когда получил посылку, на посылке трек, пробил, все трекается, доставка в Калужскую обл., шла через таможню в Новосибирске.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
лурик, да я понял, спасибо.

У нутрях Вашей батарейки, емнип, 8 шт батареек-таблеток, типа AG-3.
1,5в х 8 шт = 12 вольт.

Аналога такой батарейки в литии, чтобы работало на морозе, я не встречал. Увы.
И очень сомневаюсь, что аналог существует в принципе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live