• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Думаете это меняет дело? Я не думаю, что после сортировки в родном городе все посылки следуют на главпочтамт и там проходят вторичную сортировку- нелогично. Скорее всего после сортировки разъезжаются по своим отделениям связи. Просто мое ОС находится в помещении главпочтамта.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Думаете это меняет дело?
В моём регионе сортировка до прошлоо года из сортировочного центра находящегося рядом с железнодорожным вокзалом отравления поступали на Почтамт и оттуда уже по тделениям связи развозились. Сейчас сортировку в область перенесли и с вокзала по отделениям всё развозят, но всё равно почтамт находится ближе большинства отделений и туда корреспонденция попадает быстрей.
 
7

7CHUK7

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
хорошо когда на главпочтамте а вот я все еще жду - на звонки не отвечают,а если и дозвонишься то говорят - ждите извещение...
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Оплатил 14 марта, сегодня (27 марта) получил трек-номер. Как я понимаю, только сегодня посылка ушла из Берлина в сторону России. Посмотрим, когда придет.
 
7

7CHUK7

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
А от кого и как получил трек?
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А от кого и как получил трек?

Сам Arjan отправил мне письмо, что мол трек выдаст когда посылка уйдет в России. Получилось, что на это ушло почти 2 недели (как я понял его, были какие-то проблемы с договором на отправку посылок, потому и задержка).
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Gluek, посылка могла быть уже лаво в РФ, но лежать на таможенном складе и не иметь трека, вот и задержка.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
посылка могла быть уже лаво в РФ, но лежать на таможенном складе и не иметь трека, вот и задержка.
Как Вы себе это представляете? Arjan позвонил на нашу таможню и узнал трек номер?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Оплатил 1 марта, отправка в тот же день. Получил посыль 23 числа. Сам в шоке от такой скорости доставки :). Все дошло в лучшем виде - Феникс ТК21 (ждет дня рождения, сабж будет использован в качестве подарка), немного энелупов себе, зарядка, аккумы, феникс Е05, и даже литиевые батарейки АА и ААА - для знакомых и коллег. Все довольны и счастливы, кое-кто уже подумывает еще скооперироваться на заказ :).
Арьяну - спасибо!
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
по каналам взаимоействия почтовый служб. Вот ваш трек, что сообщает?
Нет у почтовых служб никаких каналов взаимодействия..
В данный момент посылки без трека идут обычной почтой. С трек-номером до 1 кг - EMS. Более 1 кг - ПЭТ http://postec-russia.de/ru/about/. Контракт с этими службами только подписан, поэтому первое время возможны задержки с отправлением и предоставлением трек-номеров. В дальнейшем трек-номер будет предоставляться мгновенно.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Арьян передает посылку посреднику, который собирает посылки, несет их на почту и потом сообщает ему трек номера. Поэтому сразу после отправки он трек номер не знает, а сообщает его позже.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Всем привет :). Наткнулся как-то в сети на интересный зарядник Accupower Panther6. Так как у меня имеется много разнообразной техники и, соответственно, аккумуляторов разных типов захотелось иметь один универсальный зарядник.
Решил я озадачить Арьяна поставкой данного девайса :). В ответ получил ссылку на аналогичный зарядник, но что-то Арьян так неохотно отвечает, уже невмоготу ждать. Может, если появятся еще заинтересовавшиеся, Арьян будет поактивнее действовать? В общем предлагаю кому понравился зарядник, написать Арьяну, чтобы он выставил его в своем магазине.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Нет у почтовых служб никаких каналов взаимодействия..
Это вам трекномер такое выдал?!
И если взаимодействия нет, то как процедура розыска отправления и уведомление о доставке происходит?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
литиевые батарейки АА и ААА
А это не аккумы а простые батарейки?То есть их заряжать нельзя?И в чем тогда их преимущество перед обычными?А есть такого формата аккумы?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
joys, нет, это не трек-номер выдал, это я два года жизни почте России отдал :).
Если у Вас есть конкретные вопросы-пишите в личку, постараюсь доходчиво объяснить.

Добавлено спустя 16 мин. 42 сек.
Camator, да, штучка интересная..Если еще и цена в пределах 20 евро будет..Присоединяюсь, пишу Арьяну.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
лурик, а можно я отвечу?

А это не аккумы а простые батарейки?То есть их заряжать нельзя?

Именно. Простые ("первичные"), не перезаряжаемые литиевые элементы.
1,5 вольта. (На самом деле 1,65 В без нагрузки, но это не критично).

Путать с аккумуляторами их не стоит, могут быть весьма неприятные казусы.
Это у нас ещё есть разделение на "батарейка" (или "элемент питания"), и собственно "аккумулятор".
А на английском языке всё одно - "battery". :)
Батарейки одноразовые, это Primary Battery.
Аккумуляторы - Rechargable Battery.

И в чем тогда их преимущество перед обычными?


Дикий, безумно огромный срок хранения. 10-15 лет.

Предельно лёгкий вес.

Нечувствительность к морозу. Работа при минус 40 - это для них.

Штатная способность отдавать большие, и очень большие токи. В том числе и на морозе.

Алкалиновые же батарейки, при попытке взять с них большой ток на морозе - отказывают,
резко снижается располагаемая ёмкость элемента.
Вообще, с алкалина трудно брать большие токи. Критично для фонарей и современных ЦФК.

А есть такого формата аккумы?

Аккумуляторы такого формата есть, литий-ионные.
Но их напряжение совсем не 1,5 вольта.
А как раз 3,7 (4,2 В). То есть, вместо обычных алкалиновых батареек, их не вставить. :)

По сути, озвученные литиевые элементы 1,5 В - идеальный элемент питания, для форматов АА и ААА.
Минус один, это цена.
У Арьяна цена на сабж минимальна.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
литиевые батарейки... до 2025 года! Жесть! Мечта выживальщика!
Полтора евро штука, а как у них с мощностью? сколько работают в сравнении с обыкновенными? Поискал в инете но че-то не нашел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live