• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Начитавшись лестных отзывов, тоже заказал.

hAUS сказал: .. дата 11-06 IC (что значит эта маркировка?).
Дата изготовления 06 месяц 2011 год, т.е. июнь 2011 года. Удачи.

Всё правильно, а про литеры даже тут нет ничего: Overview - All Eneloop batteries 2005-2012.

Антересные у него цены, например, на BC-1000 даже на таобао выше, а у Арьяна даже с доставкой дешевле на двадцать зеленых. Неужто, у самого производителя затаривается ими?
 
V

VAR

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
204
AA HR-3UTGA на махе в режиме refresh&analayse показали на финише примерно 1700-1800мА
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
VAR, После нескольких циклов должны немного раскачаться. Для новых аккумуляторов я использую другую методику - в начале режимом discharge сморю остаточную ёмкость, затем режимом break-in произвожу тренировку. Это занимает бОльшее время, но при определённом запасе времени и уже заряженных аккумуляторов не напрягает. Производитель махи рекомендует первый заряд аккумуляторов сразу производить в режиме break-in, но т.к. он начинается с зарядки, то я предпочитаю в начале "слить" остаточную ёмкость. Хотя производитель утверждает, что токи зарядки в режиме break-in малы и поэтому не могут навредить частично заряженным аккумуляторам. Но мне кажется немного странным 10-12 часов греть новые аккумуляторы, хоть и малым током. После моего метода "раскачки" все новые eneloop-ы показывают ёмкость несколько большую заявленной, примерно такую же как указал pronin05.
Удачи.
 
V

VAR

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
204
arikaoby, за пару циклов использования думаю емкость подрастет. а на brake-in увы, нет столько времени :(
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Просмотр сообщенияvdavid сказал: Ни разу не лучше. вопрос не цены, а то что они мощнее. Просмотр сообщенияvdavid сказал: Сколько-сколько? до 1000 полных цыклов и если энелупы дадут 1500, и дальше будут работать, то там 1000 это максимум (теоретически), а то и на 600м умрут
Читал про Ni-Zn на Амазоне отзывы: 20-30 раз, и то уже хорошо. Те, кто брали по 16 шт., так через 3-4 мес. часть их подыхала. Саморазряд большой, за мес. всё уходит.
Да и марки чисто китайские, ни одного крупного бренда. А завышенное напряжение как плюс - там, где LSD Ni-MH не вытягивают, так и минус - где повышееное напряжение может привести к перегреву (фонарики, вспышки). Но видел один антересный комент, как парень допёр их совмещять, 2 NiZn + 2 NiMH = 1,65+3*1,24 = 5,78, что уже ближе к 6 = 1,5*4.
Итого, те, что не помрут в первые месяцы, может и протянут пару лет, при циклах заряда раз в месяц. Что не так уж и плохо, для некоторых задач, но нужно тщательно всё взвесит, прежде чем их брать.
 
H

hAUS

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
pronin05, телефон русской поддержки 8-800-333-2676
 
F

Frimen81

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Позавчера оплатил зарядку с безтрековой доставкой пайпалом. Уведомления об оплате пришло на мыло. А вот от Арьяна ничего.
Вопрос: Как быстро Арьян оправляет и уведомляет ли об отправке если заказал безтрековую посылку?
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
E

ewgen1982

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Ситуация такая: 17 сентября оплатил зарядку. На следующий день мне её выслали, но получилось так, что DHL потеряла посылку. Вчера связался с Арьяном, он предложил выслать повторно, я согласился. Сегодня от него пришло письмо, заказ мол выслал (номер заказа тот же) и дал ссылку на страницу где даны ссылки на отслеживание. При переходе по ссылке на сайт DHL высвечивается тот же номер отправления который был присвоен первой посылке (утерянной) и соответственно информация отображается о ней. Кто нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией? Что мне делать, ждать когда появится международный трек номер (если появится) или же попытаться объяснить Арьяну что он возможно ошибся?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пока предупреждаю устно.
Тема об аккумуляторах, а не о Палке и привязке карт. Еще раз начнете мусорить в теме оффтопом - строго высеку.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Хочу заказать по паре тройке комплектов AA Eneloop HR-3UTGB, AA GP ReCyko и AAA GP ReCyko ну и MAHU в придачу. У кого есть опыт в использовании этих моделей аккумуляторов? Почитал сообщения - кто то пишет заказал и попросил Arjanа упаковать получше или скидку? Что можно приложить письмо к заказу и даст ли он на 100 евро скидку?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Хочу заказать по паре тройке комплектов AA Eneloop HR-3UTGB, AA GP ReCyko и AAA GP ReCyko ну и MAHU в придачу. У кого есть опыт в использовании этих моделей аккумуляторов? Почитал сообщения - кто то пишет заказал и попросил Arjanа упаковать получше или скидку? Что можно приложить письмо к заказу и даст ли он на 100 евро скидку?

Если брать навалом то лучше, чтобы они были связаны. Если в блистере или коробке то там проще. Энелопы хорошие акб, а зачем брать GP?
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
iii1961

При наличии Энелупов считаю глупо покупать GP разница значительная. Проверено на личном опыте.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Ясно, но у него нет формата AAA Eneloop(как долго их не будет?) , а что по поводу письма при заказе - по поводу скидки, упаковки?
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Какие то стремные они без надписей.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А на них что любоватся надо?Главное работают и неплохо в отличии от остальной шушеры.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
На сайте производителя нет такого цвета Glitter. Или я не прав?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live