• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня запретила ввозить мобильные телефоны и...

A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
LESIRA
Насколько я понимаю....емс не курьерская служба,а обычная usps,просто быстро идет

Разве EMS - это не http://www.emspost.ru/ ?
Обычная почта - до меня добирается с Москвы более 10 дней.
EMS почта России - 2-4 дня, когда товар приезжает в мой город звонят и в течении 2 часов доставляют.
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
А я сижу ничего не знаю, а у меня больше недели телефон летит из Гонконга... До таможни ещё не дошёл правда.
Но очкливо. Это заказ... Вот не кайф в репу получить и деньги возвращать в том количестве в котором они были получены))
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
курьерские службы-это упс,федекс,дчл....емс-это относится к нашей нормальной почте,правда ее досматривают более досканально,и работает она по заканам usps
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
LESIRA

спасибо, теперь понятно, что нужно заказывать с EMS в Россию через US Postal Service.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aquafa.,вам как ноут прилетит...вы дайте знать..
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Тогда такой вопрос если мне друзья вышлют ноут пусть даже US Postal Service - таможня заставит платить пошлину или что им там нано написать чтобы не придрались?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
оценить до 300$,это чтобы до 10000 руб.(без пошлины у нас до этой суммы)и написать "used"-ну это уже необязательно,но многие так делают.Хотя могут все равно вскрыть и посмотреть,может и потом придется показывать документы за ск-ко реально купили..как повезет.
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
LESIRA

Aquafa.,вам как ноут прилетит...вы дайте знать..

Хорошо, но зачем?
Я постараюсь не забыть, но с посредниками я увижу его только весной (
 
M

max13

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Кто получал телефоны, как что они были задекларированы?
Плееры, читалки, телефоны, фоторамки.
Я к тому, что можно ли в декларации написать слово-ТЕЛЕФОН.
(У детеныша лежит выкупленый HTC в Штатах. Как что его теперь отправлять-то лучше? )
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Айфон можно точно как плеер писать.. Вообще у нас такая странная штука творится,меня это напрягает...Чтобы ввезти сотовый телефон-нужно писать плеер-вопросов меньше будет, чтобы ввести айфон-писать used cell phone, проблем меньше будет и меньше шансов что стырят, я вот собираюсь ввозить apple airport extreme - wi fi роутер, в шипито должен придти на днях, чувствую буду писать как тупо apple airport и ни слова про вай-фай...
 
S

samari

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
.... собираюсь ввозить apple airport extreme - wi fi роутер, в шипито должен придти на днях, чувствую буду писать как тупо apple airport и ни слова про вай-фай...

я бы вообще не слова не писал про airport. Пиши net switch или net concentrator.

Кстати если интересно про мой задержанный ноутбук Dell Inspiron (дело происходит в Самаре)
ноутбук был отправлен DHL(почему писать не буду). Про dhl все знаю, но так получилось.

Сначала DHL попросило взять заключение у таможни, что это груз не двойного назначения(военного). Написал письмо, получил ответ, что этот груз не военного назначения, но они не могут дать заключение о том, что это не шифровальное устройство. и написали мне письмо в ФСБ, чтобы там сделали заключение. Официального ответа пока не поступило, но в общих чертах сотрудники ФСБ пояснили, что:
1) закон вышел, но там нет не слова о том, что эти заключения должно давать ФСБ. т.е понять можно, но прямо не написано.
2) соответственно у них нет отдела, который может давать это заключение т.е. нет финансирования под эти цели. Нет финансирования-нет людей-нет оборудования!
Соответсвенно - ТУПИК! :Yahoo!:
на вопрос "что делать?", сказали ждать... и не забывать , что живем в России!
3) возможно получится выдать мне бумажку, что они не могут дать мне такое заключение.

Так что вот так.
Замечу, что едет ноут used for parts only без батареи, бумажек и блока питания.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Народ из автомобильной сферы помнит, как из какого-то обычного постановления о защите авторских прав таможня раздула скандал и запретила ввозить автомобили***..
Особенно учесть что иммобилайзеры так же использую "алгоритмы щифрования данных"
Короче заканчивается все как всегда...
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сегодня был на таможне Тольяттинской, сказали что для китайских телефонов не требуется разрешение из ФСБ (Москва). Просто привязались к количеству.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Вот интересно, а вдруг среди нас..."казачек засланный". Зайдет, перепишет аккуратненько у кого что, потом на досмотр :(
Или какой зловред после ящика "минусов" сольет инфу... :cry:
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Найти бы "гадёныша" :(
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну лично я бы вообще ничего не понял про airport) Можно вообще написать "a piece of white plastic" )))а вот net concentrator/switch меня бы на нехорошие мысли натолкнули)))
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Gasik
Спасибо за хорошую новость :( Растаможивать заставили или так выпустили?
 
B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят как думаете если заказать автомобильный GPS TRACKER его не задержат на таможне ведь там и gps и gsm и gprs?
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Задержат, если будет написано, что это GPS TRACKER.

Если будет указано, что это мп3 плеер ценой 20 у.е., то проблемы маловероятны, ибо таможенник, скорее всего не разбирается в китайской технике.

Но шансы напороться на профессионала всегда есть :lol:
 
B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А если продавец интернет магазин! Как я ему объясню что нужно написать там? И поведётся ли он на это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live