• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня запретила ввозить мобильные телефоны и...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Понятие пинхол не определено законодательно...
Все давно определено. Просто, не всем доступно. К сожалению... ибо отсутствие необходимого объема открытой информации тут же порождает домыслы и сплетни...
Согласно вашей позиции, надо всегда носить с собой банку вазелина?
Тут я согласен с gluck59rus'ом. Вы похоже забыли, что "Не ту страну назвали Гондурасом!" и что "А это, сынок, наша Родина!"...
прошу формулировать юридически или хотя бы аргументируя законодательными актами.
Стараюсь, уж поверьте, формулировать и юридически, и доступно. Но, видимо, Вы правы - когда одновременно, получается плохо...
Потому что я, например, не занимаюсь преступной деятельностью!
После этого предложения, как легко можно увидеть, в моем посте стоит улыбающийся смайлик. Шутка это была... Чтоб обстановку немного разрядить.
А про то, чем Вы занимаетесь или НЕ занимаетесь... Ну так и Вы ведь не хотите, наверное, в ДРУГОМ месте об этом рассказывать, правда ж?.. Я просто хотел сказать, что человек, связывающийся свою деятельность с товарами далеко НЕ повседневного спроса, должен отдавать себе отчет в том, что рано или поздно его могут об этом подробно расспросить, и ему надо быть к этому готовым...
и как сделать не палево?
А никак... Я совсем не предлагаю, как предполагает Jeniver, "с готовностью становиться в коленно-локтевую по первому же прочтению и по первому же несправедливому приговору", но в стране, которая за 100 лет успела пройти путь от самодержавия до коммунизма и, теперь уже, демократии , прощче все же иметь с собой именно вазелин. Чтобы не было потом, так сказать, обидно и больно...
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Господа, слышал что Айфоны запретили в Россию ввозить, это так мне сказали в Сотовом магазине. А заказы есть на них. Как с ними дела обстоят? Или они под одну гребенку со всеми трубками идут? Айфоны Американские.
3G сняты с производства и не продаются.
3GS всё обещают но скорее всего не будет. Быстрее мне кажется 4G начнут торговать или iTab чем 3GS.
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Ну посмотрим. Рискну закажу.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Понятие пинхол не определено законодательно...
Все давно определено. Просто, не всем доступно. К сожалению...
...
Я просто хотел сказать, что человек, связывающийся свою деятельность с товарами далеко НЕ повседневного спроса, должен отдавать себе отчет в том, что рано или поздно его могут об этом подробно расспросить, и ему надо быть к этому готовым...
Вы, какбе, определитесь - по которую сторону доступности Вы располагаетесь. Если по ту - то хотя-бы номерочек документа намекнули. Если по эту - то странно предполагать неготовность собеседника к "расспросам"... Как ни крути - а сказал А, надо говорить и Б.

прошу формулировать юридически или хотя бы аргументируя законодательными актами.
Стараюсь, уж поверьте, формулировать и юридически, и доступно. Но, видимо, Вы правы - когда одновременно, получается плохо...
Потому что я, например, не занимаюсь преступной деятельностью!
После этого предложения, как легко можно увидеть, в моем посте стоит улыбающийся смайлик. Шутка это была... Чтоб обстановку немного разрядить.[/quote:44a2c6f828]
Таки шутку все поняли, ага. Но, законодательно все же попробуйте? Вдруг кому поможет?

Согласно вашей позиции, надо всегда носить с собой банку вазелина?
Тут я согласен с gluck59rus'ом. Вы похоже забыли, что "Не ту страну назвали Гондурасом!" и что "А это, сынок, наша Родина!"...
и как сделать не палево?
А никак... Я совсем не предлагаю, как предполагает Jeniver, "с готовностью становиться в коленно-локтевую по первому же прочтению и по первому же несправедливому приговору", но в стране, которая за 100 лет успела пройти путь от самодержавия до коммунизма и, теперь уже, демократии , прощче все же иметь с собой именно вазелин. Чтобы не было потом, так сказать, обидно и больно...[/quote:44a2c6f828]
Видите ли, в этом вся наша оппозиция и все наше диссидентсво: в левом кармане фига, в правом вазелин. Нет чтобы выучить уже свои права, выработать четкую правовую позицию и ее защищать. Исходя из того, что мы не нарушаем законы, конечно.
 
S

samari

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
1. Глюк, прекрати кошмарить бизнес! Пока ни одного случая задержки сотиков или ПК на таможне по новым правилам нет, новички, вон, волнуются на 4 день отправки (ну эт нормально, все через это проходили) Very Happy . Кроме одного, отправившего мобильник по DHL зачем-то, да и там завернул агент а не таможня...

Вот у меня завернули ноутбук DELL. вкратце, сначала таможня делала заключение, что товар не военного назначения. А затем, выдало мне письмо для ФСБ, чтобы я получил разрешение о допуске на территорию РФ.
правда есть один ньюанс. ноут был отправлен через ДХЛ. подобный ноут через ЕМС приехал без проблем.
 
VEDMED007

VEDMED007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Сегодня получил из Штатов коммуникатор HTC Diamond, высланный 7 января. Никаких проблем. Правда, он шёл USPS-ом, и похоже, посылку даже не вскрывали на таможне.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
KOCTA
а скока и где?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Получил вчера телефон.
2.8"LCD TOUCH SCREEN DUAL SIM TV MOBILE CELL PHONE 5530
Типа Nokia 5530

Посылку даже не вскрывали.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
hdtv, один и в Новороссийске. А ты о чём?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь еще получил ноут,заказанный после нового года?Я хочу купить,но не знаю...если его не пропустят,то что дальше...вернут обратно продавцу??
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне опять пришло письмо "счастья" с таможни.
Завтра поеду вызволять свою посылку.
Идут часы с Китая обычной почтой.
В январе уже приходилось к ним ездить разбираться.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
LESIRA
Заказывайте спокойно. Только не вздумайте доставку курьерскими службами выбирать, тогда не доедет.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бинарные :D
Двоичный код!
Не все расшифруют :D
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Айфоны(китайцы) 4 штуки в посылке- едут с уведомлением таможенным.... видимо не понравилось количество.......... варианты? Таможить или отказаться?
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Хотел бук заказывать через знакомых в США - проканает если ДХЛ отправить как думаете?
 
AALLFF

AALLFF

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
401
Местоположение
Воронеж
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
BadWolf

Заказывайте спокойно. Только не вздумайте доставку курьерскими службами выбирать, тогда не доедет.

Почему? Я заказал ноут в США через посредника, неделя прошла как он летит на склад к нему. Потом от него ко мне полетит. Хотел EMSом воспользоваться, а то как то долго...
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю....емс не курьерская служба,а обычная usps,просто быстро идет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live