• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня запретила ввозить мобильные телефоны и...

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
есть мнение, что поскольку например сотовый - предмет массового спроса, то и запись с его помощью скрытой не является....
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Господа, а какую связь имеют мобильники и Pinhole? Pinhole - это миниатюрно оформленная (плохо различимая) видимая часть объектива, грубо говоря, а ни у одного мобильника я такого пока не видел. У большинства - вполне различимая китайская пластиковая линза диаметром не менее 5 мм.
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Мобильник С5000. Оплатил 31.12, выслали 02.01, left Honkong 06.01, импорт 20.01, покинул место международного обмена 25.01, получен 27.01. Так что у меня все проскочило нормально. Тьфу-тьфу...
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
- имеющие вынесенный зрачок входа (PIN - HOLE);
То есть любой мобильник.

- работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее)
То есть любая бытовая камера с функцией Night Vision... То есть вообще любая :)

1. Глюк, прекрати кошмарить бизнес! Пока ни одного случая задержки сотиков или ПК на таможне по новым правилам нет, новички, вон, волнуются на 4 день отправки (ну эт нормально, все через это проходили) :lol: . Кроме одного, отправившего мобильник по DHL зачем-то, да и там завернул агент а не таможня...

2. Правила по шпиенской технике вообще действуют с 2004 года - и все проходило таможню всегда. Изменилось то что с 10 года еще и покупать незаконно, но это другая песня, с таможней не вполне связанная...

3. Кроме того, ты путаешь понятия пинхола - это вынесенный зрачок, а не то что ты подумал, глядя на миллиметровый черный кружок в центре объектива на телефоне.

Призываю всех прекратить панику до тех пор, пока хотя-бы 2-3 посылки не будут остановлены на таможне!!! Такой суетой мы привлекаем к этой кормушке дополнительное внимание ненасытных стражей границ и порядка.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Jeniver
Ну так уже трое телефон ПОЛУЧИЛИ (не китайский), а китайский высланный DHL у кого-то тормознули. Видно лучше не возить дхлом китайские тем более телефоны.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Jeniver
Ну так уже трое телефон ПОЛУЧИЛИ (не китайский), а китайский высланный DHL у кого-то тормознули. Видно лучше не возить дхлом китайские тем более телефоны.
Рискну повторить: пока не остановят, а в случае с DHL тормознула не таможня а агент DHL...

У меня в этом году прошло уже 4 посылки с радио оборудованием - без проблем. Последняя прошла таможню позавчера. Так что оснований для паники пока нет.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Поддерживаю Jeniever!

У страха глаза велики.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Пока ни одного случая задержки сотиков или ПК на таможне по новым правилам нет
А ты почитай форум, почитай...

У меня в этом году прошло уже 4 посылки с радио оборудованием - без проблем.
Есть мнение, что сейчас таможня занята дележкой юрлиц, ввозящих большие объемы.
Как только всех попилят, тут же примутся за нас.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
получил 4 в одной посылке, еще 4 прошли таможню еще 4 летят еще 4 заказаны цепочка не нарушалась.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выходит что формально запрещены должны быть...
Формально, да. Но, понятие "камуфляж" относится только к предметам, по определению не обладающими свойствами аудио-, фото- и видеозаписи. Табуретка, к примеру, или холодильник... :)
Телефон с функцией фотоаппарата камуфлированным устройством являться не будет никогда. А вот видеопередатчик, исполненный в этом форм-факторе, сколько угодно... Как и ручки-видеокамеры, кстати.
Понятие "пин-хол" (буквально означает – «булавочное отверстие») также достаточно четко определенно: обычно принимается диаметр от 1-1,5мм и ниже, так как предназначено для встраивания (камуфлирования) в те самые предметы, которые... В расчет принимается только техническое исполнение входного "зрачка", а не всего приемно-записывающего тракта, который само собой имеет куда большие размеры.
Насчет освещенности вопрос немного сложнее, так как иногда такие устройства могут дополняться лампами ИК-подсветки...
А в целом, ответ очевиден, нет сертификата РСТ - ввозить пАлево (даже если подобная модель уже свободно продается на нашем рынке)! А в вот производство Питере его как раз очевидно имеет (на то оно и производство), и все вопросы к ним отсутствуют.


А, Jeniver прав! Первое - прекратить панику. А второе... Второе - прекратить заниматься преступной деятельностью... :)
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Понятие "пин-хол" (буквально означает – «булавочное отверстие») также достаточно четко определенно: обычно принимается диаметр от 1-1,5мм и ниже, так как предназначено для встраивания (камуфлирования) в те самые предметы, которые... В расчет принимается только техническое исполнение входного "зрачка", а не всего приемно-записывающего тракта
Не все так. Понятие пинхол не определено законодательно, в одном только месте есть формулировка "вынесенный зрачок входа". Никаких "обычно принимается" в законодательстве не бывает. Таким образом, в большинстве телефонов НЕ пинхол. Отдельная дискуссия по данному вопросу - не в этой теме, пожалуйста. Но не вводите людей в заблуждение, ок?

А, Jeniver прав! Первое - прекратить панику. А второе... Второе - прекратить заниматься преступной деятельностью... :)
Согласно вашей позиции, надо всегда носить с собой банку вазелина? Потому что я, например, не занимаюсь преступной деятельностью! Но не готов принять на веру обвинение меня в этом каждого встречного. Поэтому давайте не будем сразу и с готовностью становиться в коленно-локтевую по первому же прочтению и по первому же несправедливому приговору.

Все несогласия прошу формулировать юридически или хотя бы аргументируя законодательными актами.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А в целом, ответ очевиден, нет сертификата РСТ - ввозить пАлево (даже если подобная модель уже свободно продается на нашем рынке)!


Откуда в китае сертификаты РСТ... ?-)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ссылку! Только не про тупую агентку DHL и не про очкующих новичков.
...только не про телефон, только не про эту страну, только не про почту итд.
;)
Денис, мне пох, пройдет твоя посылка или нет. Предупрежденный — вооружен.
И вообще, седня питница, а ты чото из коллектива выпал ;-)
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Очевидно, сертифицировать в Минсвязи и ФСБ?
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Господа, слышал что Айфоны запретили в Россию ввозить, это так мне сказали в Сотовом магазине. А заказы есть на них. Как с ними дела обстоят? Или они под одну гребенку со всеми трубками идут? Айфоны Американские.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С айфонами, насколько я знаю, ситуация не совсем простая в том смысле, что после отказа Большой Сотовой Тройки подряжаться на официальные продажи 3GS по 35-40 тонн наших, аппл отказался продолжать поставки "простых" 3G. Но речь идет именно об официальных поставках...
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Спасибо за разьяснение!
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сейчас идет ко мне айфон с санская.Заказал пересылку EMS посмотрим что выйдет.Думаю что телефоны идущие обычной почтой или EMS не будут тормозить.По большей части будут придираться только компании типа DHL и прочих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live