• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня запретила ввозить мобильные телефоны и...

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
esel

Я рад за вас.
Всем остальным.
PS может хватит тему поднимать, а?
:)
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ахаха :) , и поэтому везде на почтах спецагенты, которые освобождают коробки от просочишихся устройств с алгоритмами шифрования, про которые и слыхом никто не слыхивал. А что это вообще такое, алгоритмы шифрования? и с чем их едят? У нас вроде айфоны спокойно продаются, хотя вроде новый рашн телефон вышел, в блоге navalny видела, интересно, скоро все с такими телефонами ходить будут? :)
 
M

mycont

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
хотя вроде новый рашн телефон вышел, в блоге navalny видела, интересно, скоро все с такими телефонами ходить будут? :lol:
Да никто ими пользоваться не будет, так же как и МТС пробовала раскрутить свои убогие 3G телефоны. Кто-нибудь из Вас такой себе купил? Сомневаюсь...
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
вообще, стоит бояться или нет заказывать?
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
так скажите...хочу купить на ебее Nokia 97 б.у. или новую уж как получится, то придется мне за нее налоги платить или нет ? цена на нее в России от 14000р и выше за новую конечно.
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плохая новость по теме. Выиграл аукцион на айфон еще в июне - прод отправил почти сразу и прислал трек. На импорте посылка засветилась только через месяц, после этого статус до сих пор не менялся - прод высылал документы об отправке и на их основании я писал на почту запрос на розыск отправления. Ответа кстати до сих пор нет. Недавно ввел ради интереса этот же трек на сайте usps (ранее трекал на рашнпосте) и он мне выдал что буквально два дня назад (на тот момент) посылка вернулась отправителю (на рашнпосте так и указан только импорт :) ). Я написал письмо отправителю, на что тот ответил, что ему действительно вернулась посылка, но телефона в ней уже не было, зато к посылке прилагалась вот такая квитанция:
В квитанции указано, что содержимое посылки изъято на таможне. И что теперь делать спрашивается? Продавец сможет получить страховку (она была)? А если он не пожелает возвращать мне деньги?
 
G

Glukalo2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается что они начали выполнять предписание? а как быть, если я сам, находясь за рубежом куплю ноутбук или сотовый, у меня что в аэропорту на таможне конфискуют товар?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
SnowExpert
Glukalo2
Это Iphone, с ними немного другая ситуация. Их крадут чаще других товаров, а отписки дают самые разные, в том числе и указанная выше. Таможня не имеет права что либо изъять, не уведомив получателя. Тем более изъять один телефон, а остальное содержимое отправить назад.
 
S

SnowExpert

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
SnowExpert
Glukalo2
Это Iphone, с ними немного другая ситуация. Их крадут чаще других товаров, а отписки дают самые разные, в том числе и указанная выше. Таможня не имеет права что либо изъять, не уведомив получателя. Тем более изъять один телефон, а остальное содержимое отправить назад.
хахаха купить в магазине коробку конфет , съесть все содержимое ,а упаковку вернуть со словами " Срок годности кончился " :)
 
G

Glukalo2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так можно заказывать то телефоны, айфоны и прочее?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ребята уточнил у Российских таможенников насчет мобильных телефонов, они долго смеялись, и сказали , что можно непариться с мобилами и таскать с китая и европы без проблем.По большому счету они об этом законе и слыхом неслыхивали.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Ну да, вы ребятЫ таскайте...а мы понравившиеся будем п****ь потихоньку. То-то тем столько про пропавшие телефоны на форуме.
 
naster

naster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у кого нибудь китайская реплика айфона проходила нормально?
 
A

avtor_fr

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Оренбург
Привет всем! Хочу купить wi-fi роутер в Китае (D-link Dir-655) но сомневаюсь стоит ли... Как считаете, таможня должна его пропустить (роутер содержит алгоритмы шифрования :Yahoo!: )?
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята уточнил у Российских таможенников насчет мобильных телефонов, они долго смеялись, и сказали , что можно непариться с мобилами и таскать с китая и европы без проблем.По большому счету они об этом законе и слыхом неслыхивали.

Ну как всегда, никто ничего не слышал, а как случись что - вы сами виноваты.
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
это просто пипец.
в таможне как стеной в лоб. надо заключение ФСБ что там нет ничего криптографического... и все. и все равно им...

понятия не имею что делать с этим

хотел им указать что все эти правила могут применяться только для участника ВЭД (коим я не являюсь, получая подарки) - а они утверждают, что для всех... это бред. ввозишь флэшку - неси ее в ФСБ
и чем закончился ваш ipad ?
 
N

nikitos74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мск зелао
ну да ну да, а я просто без проблем получил афоню 4 и макбукаир 506 , lдоставка Priority mail ! Вся тема заняла 14 дней и ничего не украли !!
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я заказывал, вроде все пучком, а теперь почитал тут и очкую заказывать, как говориться меньше знаешь...
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Недавно прилетел мобильник за 600$ из Штатов. всё норм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live