• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А в какой упаковке ?

А меня и не спрашивали о размерах посылки, сами посчитали размеры и вес, потом предложили варианты доставки. Я выбрал USPS. В результате, сейчас в пути посылка с такими данными:

17.05 lbs (7.73 kg)
17"×16"×11" (43×41×27 cm)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А меня и не спрашивали о размерах посылки, сами посчитали размеры и вес, потом предложили варианты доставки. Я выбрал USPS. В результате, сейчас в пути посылка с такими данными:

17.05 lbs (7.73 kg)
17"×16"×11" (43×41×27 cm)

Ясно... ну я как бы консолидирую их, поэтому спрашиваю....
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
ну я как бы консолидирую их

Кстати, Шипито посылку перепаковало в свою упаковку, так как получили они вот такую коробку:

WEIGHT : 17.05 lbs.
DIMENSIONS (L x W x H) : 16.60 x 16.00 x 10.40

А мне отправили ту, что я указывал выше.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, Шипито посылку перепаковало в свою упаковку, так как получили они вот такую коробку:

WEIGHT : 17.05 lbs.
DIMENSIONS (L x W x H) : 16.60 x 16.00 x 10.40

А мне отправили ту, что я указывал выше.

А во сколько доставка в Ригу встала ? И, кстати, как у вас с таможней на это дело ? Я было хотел в Финку доставку заказать, но там если не из ЕС таможить надо.
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А во сколько доставка в Ригу встала ?

122 USD- это вместе со страховкой. И таможню придется платить, а также НДС... Никуда от этих налогов в ЕС не убежать :( Но это по-любому выгоднее, чем в той же Европе покупать, причем существенно. Даже, если сломается и придется в США обратно его отправлять!
 
C

clon55

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
хммм.... честно говоря - не знаю. Тут было на форуме, кто-то писал, что отсылал к производителю и те, даже за свой счет, прислали новый. Но отсылал он им напрямую или опять же через посредников - я не знаю.

вот тут положительный опыт обмена : /topic/102809-робот-пылесос-neato-xv-11/...

Отсылал им напрямую, после разговоров через почту. Они дали адрес на него и сдал.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
я прямо у байхапера на сайте заказал чтобы скидку получить сразу. оптравка USPS Priority Mail . 14.08. оплатил. 15 пылесос уже покинул штаты. вчера уже прошел российскую таможню. доставка 98 баксов вышла. как упаковывает байхапер не знаю. подозреваю что что никак просто упаковка заводская. надеюсь ее хватит. в итоге отдал 15 тыр за все. востановленный с завода очканул брать хоть и на 4тыр он выходил дешевле
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
На другом форуме один человек написал следующее:

"... на вуууде бывает по акции продают по 270 баксов но не новые а востановленные заводом (хотя пишут что новые). на сайте ебея можно про это почитать."

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10516-33

Я так понимаю, что он намекает на наш форум, что где-то здесь можно об этом почитать подробнее? На самом деле Woot.com продает восстановленные пылесосы под видом новых? Кто сталкивался?
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На другом форуме один человек написал следующее:

Я так понимаю, что он намекает на наш форум, что где-то здесь можно об этом почитать подробнее? На самом деле Woot.com продает восстановленные пылесосы под видом новых? Кто сталкивался?

Судя по нику - это написал человек, отметившийся двумя постами выше :) Я думаю, что смысла нет врать Woot. Если окрыть их сайт, то они часто пишут "Восстановленный". Зачем врать на определенном виде товара ?
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришли HEPA фильтры, понравились - меньше споротивление воздуху, в итоге поток воздуха посильнее и соответственно всасывает получше. Посмотрим, надолго ли их хватит, потому что мыть их нельзя-бумажные.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
На другом форуме один человек написал следующее
шож вы ники то сравните) я и писал. не на этом форуме. на англоязычном каком то тоже про ебей. на самом вуде в отзывах по товару один про это написал и кинул ссылку там и были эти моменты. собственно после этого я и передумал там брать и взял у байхапера. но я в другом форуме вам уже ответил что я не утверждаю а лишь говорю что прочел от других. кто то врет а вот кто я не знаю)

кстати человек с которым мы одновременно заказали пылесос у байхапера в том форуме отписал про проблему с зарядкой. мой еще в пути, но уже неприятный осадок.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
потому что мыть их нельзя-бумажные
обычные завод тоде не рекомендует мыть вроде как

и еще - новая упаковка говорит очень хлипкая и видимо даже почта россии сама доупаковывает в свои коробки из за этого. да и есть вероятность что у байхапера на складе грызуны)
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Пришли HEPA фильтры, понравились

Вы про оригинальные, или про самодельные (есть на eBay)?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Что-то моя посылка в Лос-Анджелесе зависла, с 20-го числа висит в статусе "Accepted" :(

MDVKind: твоя послыка уже отправлена? Я так понимаю, моему пылесосу скучно одному в Европу лететь, он в Лос-Анджелесе твоего дожидается! :)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MDVKind: твоя послыка уже отправлена? Я так понимаю, моему пылесосу скучно одному в Европу лететь, он в Лос-Анджелесе твоего дожидается! :)

Привет ! Нет, только сегодня отправят, если успеют. Если нет, то уже в ПН ! Но у меня не Приорити, а USPS Маил Экспресс. Что-то дохрена всего набралось и не влезло в коробку для Приорити :)

человек с которым мы одновременно заказали пылесос у байхапера в том форуме отписал про проблему с зарядкой

А что за проблемы с зарядкой ? Можно пруфлинк ?
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А сколько тебе таможня встанет по деньгам ?

Пока не знаю. Мне бы его для начала получить, а то уже 5 дней зависает в Лос-Анджелесе на почте.... :( И кто там что гонит на Почту России? :) Вот где учиться "работать" надо: Приоритетная (!) посылка тупо висит на первом же пункте и никуда не двигается...
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
в этом плане байхапер быстрее доставляет. моя в мосвке через 4 дня была после покупки.
кстати по треку могут быть задержки в обновлении инфы. у меня тоже типо 4 дня висело а потом выпулило что 5 пунктов уже прошло за это время.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в этом плане байхапер быстрее доставляет.

Да перестань ! Быстрее до таможни, а дальше уже не его юрисдикция
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Да перестань ! Быстрее до таможни, а дальше уже не его юрисдикция
у меня от момента покупки до момента появления товара в московской таможни прошло 4 дня. нашу таможню проходило 1.5 дня. а вот сортировочный момент на вокзале затянулся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live