• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот что прислали с woot: Your order has likely shipped. We are in the process of obtaining tracking now. Since we had these drop shipped, the tracking is not always readily available. We apologize for the delay and thank you for your continued patience.

Так что скоро должны прислать трек
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот, пылесос отправлен на адрес Шипито Федексом.

Weight
17.6 lbs/8.0 kg :blink: :blink: :blink:
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня вес указали 7,7 кг. Весы у них работают как на рынке? Плюс минус килограмм? :)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня вес указали 7,7 кг. Весы у них работают как на рынке? Плюс минус килограмм? :)

Я им сразу после заказа написал, чтобы получше упаковали, ибо пусть у него предстоит долгий. Может поэтому ? :)
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Меня больше порадовала логистика: Из Пенсильвании в Калифорнию - это примерно 5 тыс. км. Потом, наверное, будет из Калифорнии в Нью-Йорк - это еще 5 тыс. км в обратном направлении. Потом из Нью-Йорка через океан в Европу. Прикольно, пылесос Штаты 2 раза насквозь проедет! Надеюсь, дорогу выдержит...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня больше порадовала логистика: Из Пенсильвании в Калифорнию - это примерно 5 тыс. км. Потом, наверное, будет из Калифорнии в Нью-Йорк - это еще 5 тыс. км в обратном направлении. Потом из Нью-Йорка через океан в Европу. Прикольно, пылесос Штаты 2 раза насквозь проедет! Надеюсь, дорогу выдержит...

Ну в Шипито выбор склада не предоставляли, к сожалению :( Была бы возможность, заказал бы поближе. У меня тоже в Калифорнию поехал. И, что странно, в треке написано, что доставка наземная. с какой скоростью они 5 тыс. км ехали ?
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну в Шипито выбор склада не предоставляли

У них 3 склада, вроде бы: в Калифорнии, в Орегоне и в Гонк-Конге. Но один фиг, что Калифорния, что Орегон - это в противоположной стороне от Пенсильвании. Ну а про Гонк-Конг я вообще молчу... :) Есть одна надежда, что додумаются и отправят из Калифорнии в Европу из Лос-Анджелеса - это намного ближе, но ... пути логистики неисповедимы, как известно! ;)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У них 3 склада, вроде бы: в Калифорнии, в Орегоне и в Гонк-Конге. Но один фиг, что Калифорния, что Орегон - это в противоположной стороне от Пенсильвании. Ну а про Гонк-Конг я вообще молчу... :) Есть одна надежда, что додумаются и отправят из Калифорнии в Европу из Лос-Анджелеса - это намного ближе, но ... пути логистики неисповедимы, как известно! ;)

А у тебя экспресс доставка или за 5 долларов тоже ?
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у тебя экспресс доставка или за 5 долларов тоже ?

За 5 баксов. А как ты с ними связывался и просил, чтобы лучше упаковали? Просто написал на мэйл и указал номер заказа? Уверен, что они искали именно твой, чтобы специально упаковать? Денег просили за эту услугу?

P.S. Это я на будущее интересуюсь, с этим заказом уже все понятно - он уже в пути ... :)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За 5 баксов. А как ты с ними связывался и просил, чтобы лучше упаковали? Просто написал на мэйл и указал номер заказа? Уверен, что они искали именно твой, чтобы специально упаковать? Денег просили за эту услугу?

P.S. Это я на будущее интересуюсь, с этим заказом уже все понятно - он уже в пути ... :)

Ну, значит в одном вагоне едут :) Да, написал номер заказа, адрес и сказал, чтобы дополнительно напихали бумаги или полиэтилена внутрь, т.к. поедет на другой континент. Сделали они это или нет - сложно сказать, ответа не было. Денег не просили :)
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну, значит в одном вагоне едут

Надеюсь подружатся? :) А как из Шипито его в Россию тащить собираешься? Через USPS, или DHL/FedEx? По моим расчетам, доставка окажется немного больше, чем планировал (баксов на 10), так как вес почему-то оказался больше, чем официально указанный, видимо из-за упаковки. В твоем случае еще на 300 гр. больше вес. Главное, чтобы не выпрыгнуть за диапазон веса / размера, а то следующая категория посылок (больших / тяжелых) намного дороже...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как из Шипито его в Россию тащить собираешься?

Пока не знаю... У меня в Шипито уже ждут фотоаппарат, 2 планшета и телефон :) Попробую объединить, посчитать общий вес и исходя из этого уже думать...

так как вес почему-то оказался больше, чем официально указанный
В Шипито, кстати, вес может измениться в любую сторону :)

Главное, чтобы не выпрыгнуть за диапазон веса

А какие там критерии ?
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня только один вопрос неясный остается: вроде как гарантию от производителя на год обещали. Что надо сделать, чтобы она начала действовать? Или она уже действует с момента покупки на Woot.com? И, если вдруг что, то обращаешься к Neato Robotics. Они не офигеют от того, что девайс приедет на ремонт не из США? Не упруться на тему: его надо было эксплуатировать в Штатах?! Просто в их Limited Warranty указан такой пункт:

Except where prohibited by applicable law, this warranty is nontransferable, is limited to the original purchaser, and applies only to products purchased and used in North America.

http://www.neatorobotics.com/limited-warranty
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня только один вопрос неясный остается: вроде как гарантию от производителя на год обещали.

хммм.... честно говоря - не знаю. Тут было на форуме, кто-то писал, что отсылал к производителю и те, даже за свой счет, прислали новый. Но отсылал он им напрямую или опять же через посредников - я не знаю.

вот тут положительный опыт обмена : /topic/102809-робот-пылесос-neato-xv-11/...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехал мой пылик в Шипито ! Чем доставлять ?

1. USPS Priority Mail Почтовый тариф: $109.05
Страховка: $3
ИТОГО: $112.05

2. Airmail Express (15 days) Почтовый тариф: $114.15
Страховка: $0
ИТОГО: $114.15
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы выбрал первый вариант, USPS Priority Mail.
Со вторым вариантом никогда не сталкивался.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А твой пришел ? У тебя какая доставка ?
эээ, я вообще-то ещё зимой купил Neato XV-12 и пришел он EMS'ом, но это получилось из-за того, что продавец упаковал пылесос в фирменной коробке в ещё одну коробку, в которой все пустоты были забиты газетами. Так что у меня фирменная коробка пылесоса совершенно не пострадала, как будто только из магазина. А так, если бы не перевес по весу, то я бы переслал на свой адрес доставкой - USPS Priority Mail, что дешевле EMS.
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А мой уже в Лос-Анджелесе судя по трекингу. Отправлял из Шипито через USPS Priority.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live