• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
никто про ножку кровати в этой теме не писал, ибо настолько тупо схемотехника не может быть сделана-в любом устройстве с аккумом стоит как минимум диод ;) И специально проверил, закоротив контакты во время уборки-ничего не случилось)
Да, ошибся - на ixbt люди писали http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10516:457#457

много вам написал но потом все стер. думайте как хотите, аргменты вы не приемлите ну и ладно ;)
Я все прочитал. Аргументы от человека который все смотрит по роликам? Тут уже ничем не помочь...
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
скорость уборки меня не волнует. обычно робот берется чтобы работать в одиночестве. я с вами мог бы согласиться когда только начал изучать тему но повторюсь на гладком полу для меня предпочтительнее робот с более мощьными всасывающими показателями. пыль и волосы он засосет с паркета и плитки с первого раза. а дальше уже вступают другие моменты как та же бесконтактность, способность в сложных советских узких квартирах находить базу без доп маяков, отсутствие необходимости столь серьезно каждодневно чистить щетку и т.д. а супер скорость уборки я бы сказал возможно когда то и будет для меня плюсом, может раз в квартал когда я запущу его в выходной выйдя на час погулять с ребенком.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Моторчик от детской игрушки,не имеющий полноценного контакта с полом "засосет" ?? Вы смеетесь??? Возьмите обычный пылесос,поднимите щетку на сантиметр от пола,и проведя ею ОДИН раз над мусором попытайтесь что-то засосать. Потом мысленно поменяйте мотор пылесоса,на моторчик от детской машинки и поменьше смотрите роликов ;)
Они ничего не всасывают,они подметают,и даже пыль со щеток они скорее "задувают" в пылесборник,чем "всасывают"....
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В общем, роботы-пылесосы - зло. Не покупайте их, один вещи двигает, маяки ему какие-то по квартире раставляй, другой нефига не двигает, а просто пулей летает по квартире, размётывая пыль по сторонам, да кайф ловит, теребя свои контакты о металлические предметы.
Самая лучшая уборка - это веник, для продвинутых - стандартный пылесос в руки, по каждому квадратному сантиметру пола елозить веником/щёткой по 3-10 раз. А после мокрую тряпку в руки и тщательно всё вымыть.
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моторчик от детской игрушки,не имеющий полноценного контакта с полом "засосет" ?? Вы смеетесь??? Возьмите обычный пылесос,поднимите щетку на сантиметр от пола,и проведя ею ОДИН раз над мусором попытайтесь что-то засосать. Потом мысленно поменяйте мотор пылесоса,на моторчик от детской машинки и поменьше смотрите роликов Они ничего не всасывают,они подметают,и даже пыль со щеток они скорее "задувают" в пылесборник,чем "всасывают"....

Какие то странные ассоциации и неверие-не знаю как у румбы, а у неато стоит моторчик мощностью 50ватт-больше чему многих автомобильных пылесосов, которыми народ чистит напрямую, без предварительного подъема пыли щетками и вполне себе рад... Да, он поднят на 1см, но у него и цель не всосать пыль из ковра, а всосать пыль, поднятую щетками, на мой взгляд 50ватт для этого вполне достаточно)

MikeNN, так и есть ;)
 
H

Hmarik

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А у меня Мерседес и он лучше чем БМВ :)
Каждый хвалит свое болото.

Предлагаю просто писать факты, например этот пылесос убирает 20 минут, другой убирает час. Что лучше, а что хуже, каждый решит сам для себя.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
скажите же какая вилка у неато? с заземлением или без? у нас переходники днем с огнем поэтому хочу заранее купить
 
H

Hmarik

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Вроде была с заземлением, но я ее сразу же отрезал и прикрутил нормальную вилку. Без переходников как то надежнее.
По гарантии если отправлять, то все равно отправляешь только робота, без базы.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
так вилку прикрутил с заземлением?
 
H

Hmarik

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так вилку прикрутил с заземлением?

Это заземление нафиг не надо. Вы уверены, что в вашем доме заземление есть в принципе ? :) И упаси вас бог, в розетке это заземление сажать на нулевой провод !
 
H

Hmarik

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Кому как. У меня частный дом, заземление делал сам и проверяли электросети. Так что мне точно оно не помешает.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Вы уверены, что в вашем доме заземление есть в принципе ?
в самом доме старой проводкой оно конечно не предусматривалось но я всю проводку делал по новой уже с 3-мя проводами но вот куда заземлял в щитке не помню. но щиток из горэлектро приходили опломбировать значит не напортачил особо))
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот картинка неатовской вилки:

220px-B_plug.jpg
и как-то я не видел под такие вилки переходников с заземлением...
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня вопрос к тем, кто недавно покупал робота на Woot.com (279$): кому-нибудь уже выслали товар? А то мой купленный так и болтается в статусе Awaiting Shipping вот уже 2 суток. Я раньше на Woot.com никогда не покупал, потому не знаю, насколько быстро они обычно отправляют купленные товары.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня вопрос к тем, кто недавно покупал робота на Woot.com (279$): кому-нибудь уже выслали товар? А то мой купленный так и болтается в статусе Awaiting Shipping вот уже 2 суток. Я раньше на Woot.com никогда не покупал, потому не знаю, насколько быстро они обычно отправляют купленные товары.

Еще не отправлено. У них написано, в течение 5 дней отсылают. А вообще они конечно жгут:

Do not email us the next day asking when your item will ship. Take a breath. Have a cup of coffee. Patience in all things, grasshopper

Гугл в помощь :)
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Do not email us the next day asking when your item will ship. Take a breath. Have a cup of coffee. Patience in all things, grasshopper

Это я читал, просто как-то не нашел нигде информации на тему "втечение 5 дней", наверное не внимательно читал? А вообще да, текст у них весь написан с юмором, мне очень понравился их FAQ, давно так не смеялся: вроде бы серьезный документ, а написан весело и при этом все понятно.

P.S. Ссылку на счет 5 дней не дадите? Спасибо!
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
NOKIA_LMT, Обычно отсылают через три дня, но трек могут дать чуть с опозданием когда посылка уже идет.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня на woot продаётся мойщик - Mint 4200 за $130.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live