• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
alexeei, О чем вы? Сравнивать стоимость единичной системы навигации с ее стоимостью при широкомасштабном производстве - просто нелепо, разница вполне может достигать десятка раз. Да и цена вортекса насколько я помню дороже любого румбы - а покупателю ведь как то без разницы из чего складывается цена - ему принципиальны лишь потребительские качества и конечная для него цена.

ЗЫ: Даже если румба и берет за бренд, который подтверждает ее качество, то я готов за него платить. Уж лучше переплатить чем получить робота с продвинутой системой навигации на отламывающихся колесах. ;)

правильнее эти устройства наверно называть самодвижущийся электровеник.
Возьмите китайца за 80$ - он совершенно глупый и в нем съэкономили на качестве.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
какой самый дещевый пылесос с базой которая может пыль сосать из него?
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
MDVKind, что не так? Банальный аукцион, уйдёт минимум за $300 + доставка по США (~$15).
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MDVKind, что не так? Банальный аукцион, уйдёт минимум за $300 + доставка по США (~$15).

Ну, уйдет я думаю вряд ли за 300... в продавце что-то сомневаюсь. Торгует одной б/у шкой, а тут написано - состояние нового.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Эээ,а какая ж супер-батарея позволяет Румбе убираться три часа? Я тоже хочу!
2 полных часа на одной зарядке, потом уезжает на базу, заряжается и еще час с гаком - вот и весь секрет.
А вы как специалист по Румбам, не в курсе, что такое бывает? :)
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
bivisdotnet, Пожалуйства, прекратите говорить то о чем вы, как все теперь уже поняли не имеете ни малейшего представления.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На www.woot.com сейчас акция 280 долларов

http://www.woot.com/...vacuum-system-1

Буду брать ! Хотел было Irobot 560 покупать за 290 + доставка, но раз уж такая цена.... бегу оформлять :)

PS: Все головняк закончился с мучительным выбором. Товар заказан и оплачен. Доставка на склад Шипито. Ждем-ссс
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bivisdotnet, Пожалуйства, прекратите говорить то о чем вы, как все теперь уже поняли не имеете ни малейшего представления.

Вы за всех не говорите.
И осетра выньте из ушей - он мешает Вам слушать, а мне говорить.
Со мной спорили 2 человека, Вы и еще один любитель румб. :)
Тут людей значительно больше и я надеюсь что кому то мои слова показались правдой...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, и вопрос владельцам. Нужно ли для него какие переходники покупать для розеток, переделывать из 110 в 220 надо ? Какие расходники сейчас стоит сразу заказать, чтобы на доставке съэкономить ?
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
bivisdotnet, То что вы написали - полная чушь, которая лишь подтверждает что вы совершенно ничего не знаете о румбах. То что вам тут кто то верит - мне жаль этих людей, потому что они из за этого могут сделать неправильный выбор.

ЗЫ: Я ранее писал что вы обычный сказочник - приятно убеждаться что я был прав.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
MDVKind, для Neato надо будет переходник с американской вилки на российскую, но его вы в любом магазине купите. Блок питания импульсный, так что тут проблем не будет, просто воткнули в сеть и вуаля, работает.

Полный список, чего можно купить для запасу: http://www.neatorobo...-to-buy/buy-now
Если вам будет лень чистить фильтры, то закажите вот таких фильтров, побольшееее - http://www.neatorobo...r-pack-set-of-4
Не уверен, но вроде писали, что вот этот набор позволяет чище убирать + фильтры какие-то обновлённые и самое главное, всё это подходит на предыдущие версии Neato, в вашем случае XV-11. Но ещё раз повторяю, я не уверен в том, что эта щётка гарантированно подойдёт к вашему роботу. Ищите информацию, проверяйте. http://www.neatorobo...rgy-filter-pack
Естественно, всё это ищите подешевле, в официальном магазине дорого.
В связи с тем, что к пересылке запрещены li-ion аккумуляторы, то вам придётся в декларации, которую вы будете заполнять в шипито указать, что в Neato аккумулятор - Ni-MH, что есть правда. Я когда покупал, то искал эту информацию.
Вроде всё.
Поздравляю с покупкой, вовремя вам woot подвернулся. ;)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В связи с тем, что к пересылке запрещены li-ion аккумуляторы, то вам придётся в декларации, которую вы будете заполнять в шипито указать, что в Neato аккумулятор - Ni-MH, что есть правда. Я когда покупал, то искал эту информацию.

Вроде всё.
Поздравляю с покупкой, вовремя вам woot подвернулся. ;)


Спасибо за подробный ответ. Закажу пока комплект штатных фильтров. Насчет аккумов. Я где-то читал, что к пересылке запрещены вроде сами аккумы, но если они идут в комплекте с товаром, то все Ок ? Это не так ?

Да, надеюсь, что пылесос не разочарует. Если бы не Woot, то через 5 часов купил бы Рубку 560 за 290-300 долларов + пересылка
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
MDVKind, Вместе с тем роботом, что вы купили, будет уже вложено, кажись, 4 фильтра. Но покупайте ещё, у них в США они значительно дешевле, чем у нас. Если что, то лишние у себя в городе продадите, думаю, по дешевке, раскупят.
Насчёт запрета на пересылку только аккумуляторов не знаю.
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Заинтересовал Neato, захотел купить. Прочитал много информации, в том числе всю ветку этого форума. Но сомнений стало только больше в результате. Вкратце вот такие у меня мысли на данный момент:
1. Мне бы хватило модели XV-11, но покупать ее опасно, так как не знаешь заранее дату производства, покупая на eBay, или на BuyHappier.com. А дату производства знать надо, так как первые партии были с аппаратными проблемами: плохое креплене пружины на колесе, волосы и мусор наматывались на приводной вал двигателя. В последних ревизиях это дело исправили, но где их взять, эти последние ревизии?
2. По причине "кота в мешке" из п.1 решил, что надо брать модель XV-21. Модель совсем новая,аппаратные проблемы в ней точно исправили, вот здесь об этом пишут. Даже приводят фотографии. Плюс в другой ветке на том же форуме нашел подтверждение того, что проблему с наматыванием волос на вал двигателя тоже решили (не могу сейчас найти ссылку). Все, казалось бы, хорошо - надо брать и не думать. Но почитал отзывы об этой модели на Amazon.com и расстроился: довольно часто пишут, что приходят новые роботы этой модели (полученные в мае-июне 2012 года, то есть недавно совсем!) и сразу выдают ошибку "Critical Battery Error", исправить самому не получается, нужно отсылать обратно производителю или продавцу. А ведь эта ошибка была и на XV-11. Получается, что производитель не сделал никаких выводов из той ситуации и в новой модели наступил на те же грабли? Американцам-то хорошо: они не парятся и прямо говорят, что хорошо, что аппарат на гарантии - бесплатно увезли, бесплатно привезли новый и делали это уже 2-3-4 раза (!!!). А для меня, живущего за пределами США, это огромный облом, даже думать не хочу, что придется робота 2-3 раза в США обратно отправлять! :( Этот робот золотым станет по цене...
Вот потому сижу и парюсь: и хочется и колется. Буду рад услышать ваши мысли по этому поводу. Особенно интересны отзывы о BuyHappier.com, потому как покупать думал у них. Часто сталкивались с тем, что они продавали брак? А если по гарантии им отдавать - как это выглядит?
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
SilverS, румба на ВСЕХ роликах что я видел на ютьюбе долдится во все предметы стоящие на полу кроме шкафов. я не робототехник но логично предположу что 1.5-2 часовой ежедневный долбеж в ножки столов,стульев и т.п. не продлевают емужизнь а ровно наоборот. неато более акуратен в этом плане. и не надо говорить что у вас он конечно же ни во что не бьется. повторюсь люой ролик ютьюба где есть стул наглядное доказательство. в общем для большой квартиры с минимум ковров неатооднозначно №1

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
MDVKind, а их роботы так же гарантийные? я знаю байхапер на 100% грантийный в случае чего а этот?
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
MDVKind, а их роботы так же гарантийные? я знаю байхапер на 100% грантийный в случае чего а этот?

Взято с сайта: Warranty: 1 Year Neato
Расширенная на 3 года стоит 42 доллара
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
На www.woot.com сейчас акция 280 долларов
а вы узнавали там новые или восстановленные? и там из новой серии где дефект крепления колеса уже устранен? разница с байхапером конечно в 70 баксов подкупает иесли не секрет то какова итоговая сумма с шопито и пересылом по сша до шопито?
кстати вот за 300 с кучей бонусов http://www.costco.com/Browse/Produc...=en-US&Sp=C&hierPath=90608*4716*28521*&topnav=
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вы узнавали там новые или восстановленные? и там из новой серии где дефект крепления колеса уже устранен? разница с байхапером конечно в 70 баксов подкупает иесли не секрет то какова итоговая сумма с шопито и пересылом по сша до шопито?
кстати вот за 300 с кучей бонусов http://www.costco.co...6*28521*=

Именно новые, собственно так и написано на сайте. Про дефект колеса не узнавал, не в курсе. 280 + 5долларов доставка до Шипито. Ну а там рассчитываю на 90-100 до Питера. Но меня там еще 2 посылки дожидаются, так что выгодно получилось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live