• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Поднял лимиты продаж, общаясь просто через контактную форму, без звонков в службу поддержки...
Ошибки все совершают, это не повод стекаться.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Покупатель оплатил старый неоплаченный им инвойс и теперь требует по нему отправить ему более дорогостоящий товар. Что лучше сделать, отказаться от приёма платежа и потребовать доплату? Не потеряю ли я на этом комиссионные?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Покупатель оплатил старый неоплаченный им инвойс и теперь требует по нему отправить ему более дорогостоящий товар.

а каким образом он требует другой товар если в инвойсе указан тот товар за который он оплатил и вы должны отправить именно товар указанный в оплаченном инвойсе?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Постоянный покупатель выбрал три товара и попросил прислать инвойсы. Один раньше, два других позже. Первый товар ему показался дорогим, и он его оплачивать не стал. Потом я отправил ещё два инвойса. Пришла месага от палки, что покупатель оплатил два инвойса, но не два последних, а первый и второй. Потом покупатель сообщил в переписке, что оплатил два товара (второй и третий). Короче, накладка вышла с оплатой. Надо было удалить/отменить самый первый инвойс, но конкретного отказа от клиента не было. Надеюсь, я всё понятно обрисовал.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Tocha62, сложно все как то )))

Верните ему деньги, а в сообщении напишите, что как только он определиться " что же все таки ему надо", то он всегда сможет купить выбранный в вашем листинге товар.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Клиент понял свою ошибку, и написал об этом мне письмо. Я возместил ему деньги, и сообщил какой инвойс ему надо внимательно прочитать и оплатить. Надеюсь, что всё будет сделано с его стороны правильно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чисто для статистики : по моему методу увеличения лимитов достиг 200 кбаксов.
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Подскажите где я могу в заказах посмотреть расчетное время доставки. Покупатель открыл спор через неделю после отправки и доказывает, что он должен был уже все получить
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посмотрите какой метод доставки у вас стоит в листинге, по которому продали товар. В разделе доставки там написано и можно прикинуть порядок чисел
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Коллеги, подскажите, кто-то отслеживает географию посетителей своих лотов?
Если да, то как отслеживаете?
Видел вчера тут на форуме один метод - сейчас пытался его час найти, но не смог, потому пришлось писать...
Да и я вчера до конца не понял, как его настроить, поэтому буду благодарен.
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
какой срок защиты покупателя после заказа на ebay? 60 дней?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
annushkadnepr, у покупателя на ибэй несколько защит по покупкам. Защита по ибэй -- это 30 дней со дня доставки по треку, либо 30 дней с крайнего срока предполагаемой доставки (по контрольному сроку). Защита по платежным системам которыми покупатель воспользовался. К примеру, покупатель оплатил вам по пэйпал - это значит что у него есть также защита на 180 дней со дня оплаты. Стоит также учитывать что у ибэй несколько площадок, и определенные условия защиты могут отличаться на различных площадках.

Более подробно об этом в правилах ибэй:
eBay Money Back Guarantee
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Столкнулась с дилемой...
Хочу продавать несколько лотов, связанных с косметикой, но в списке запрещенных товаров от ЕМС, указывается что США запрещает как раз такой хештег "косметика" :unsure2: А это же основной рынок...а исключить их все равно нельзя автоматически, находясь на com
Но в то же время, нашла как наши и не только соотечественники, смело продают и косметику аналогичную моей и иную, и я сильно подозреваю, что они не парятся о рисках...
Получается два пути: либо запрет на самом деле не работает, либо все эти товары, если поедут в Штаты- смертники, и продавцы потеряют..что нибудь)))
Какой из моих шакалов сомнений, правильный?)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но в списке запрещенных товаров от ЕМС, указывается что США запрещает как раз такой хештег "косметика"
Попробуйте отправлять частными компаниями. Косметику от ФрагрансХ оттуда-сюда таскает сейчас Боксберри, с доставкой на дом. Ничуть не хуже ЕМС. Не знаю, работает ли этот канал в обратном направлении, но узнать-то можно, наверное...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Live

Similar threads




Вверх
Live