• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
про ценить свое время согласен. я тоже могу все делать руками, но научился этому из необходимости переделывать брак за м-ками. Но с возрастом жизнь уходит быстрее и тратить ее на тяжелые работы в таком возрасте... Сейчас сидит на своей веранде и арбузные шкорки швыряет сверху. Ему НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Имеет пассивный доход скорее. Есть еще "плюшкины". наблюдал одного 15 лет, он наворовавал за это время на 3 поколения вперед, но от привычки расжиться на халяву канц. папкой не избавился. ходил в одной рубашке зимой и летом, из стиралки воду сливал в таз для доп. 5 стирок, а доме котел отопления на 18гр настроен, чтоб за газ не переплачивать. Я на авито такого видел, продавал убитые акб от упс по цене >в 3 раза лома. пишу сдай в цветмет и мозг не парь, а он говорит на каждое г найдется свой покупатель. будет 5 лет продавать, скопит целый гараж, а потом когда кислота их раздует как шар - выбросит.
И демпингаторы такие же, для них цену сломать - не для заработка, а как занятие от безделья. Если они цену не сломают, они умрут от безделья. а так на почту бегают 3 раза в день, иммитация жизни. И плюют они на остальных, как новорусская свинья, воздвигшая себе дворец и раскидывая вокруг себя арбузные шкорки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я тоже могу все делать руками, но научился этому из необходимости переделывать брак за м-ками.
М-ки освоили правило 20/80 (на уровне интуиции дети природы же ж) и делают работу ровно на 20 процентов.
Я же учился на экономическом и слышал правило 20/80/30.
Последний 30 в этой формуле говорят "выгони му-ка и сделай все сам" все равно он сделает плохо свои 20 и заставит доделать 80.

Но , повторюсь: делаю чисто решить проблемы по психике.
Кореш подсел на психологов. 1600 Карл (!!!!) рублей стоит час психолога по скайпу.
Но мне-то психолог не поможет. Мне поможет сходить на могилу отцу и плитку там положить самому
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что за формула и что означает 30?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
что за формула и что означает 30?
Правило 20/80 впервые открыл и сформулировал итальянский экономист Вильфредо Парето:
20 процентов лучших клиентов приносят 80 процентов прибыли,
30 процентов самых плохих клиентов жрут половину прибыли.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В принципе, все понятно.

Я почему то уверен что вам ничего не понятно, так же как вы не понимаете принципа "съешь сколько хочешь", принципа "приди и получи чашку кофе абсолютно бесплатно" и т.д.

Только 10 человек из 100, зайдя ко мне в магазин купят товар который принесет мне 1 доллар, а вот остальные 90 человек обязательно купят что нибудь еще.

Но тем не менее говорить тут больше не о чем. Демпингаторы рулят, а еще шлюзы виноваты и массоны :ROFL:
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
C монахинями с монастыря тут говорил - продают свои поделки за полцены чисто ради "идеи" - чтоб было и на другом конце света, дешевле чем в своей местной лавке.
так что если и в монастрырях уже Ебей рулит. чего дальше будет...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
— Сара Абрамовна, вы еврейка?
— Таки с чего Вы взяли?
— Ну как же, у Вас имя еврейское и отчество...
— Таки что по-вашему, Исакиевский собор — еврейская синагога?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Есть еще мессианский иудаизм. wiki.
 
D

D.DIO

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
13
Баллы
6
Вопрос к тем кто торгует на ebay!
В последнее время торговля у меня пошла в верх. Обычно товары для продажи забираю с оптового склада, но все чаше нужный товар там отсутствует и я не могу отправить его к покупателю. Ситуация неприятная и опасная потому что если буду открывать кейс из за невозможности отправки товара по причине отсутствия его на складе я могу заработать defect rate и ebay будет уменьшать лимиты... Единственный выход - улаживание ситуаций с клиентом, но как сделать это чтобы не заработать негативный фидбек ??! жду ваших советов.. :rolleyes:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Единственный выход - улаживание ситуаций с клиентом, но как сделать это чтобы не заработать негативный фидбек ??! жду ваших советов.. :rolleyes:

Единственный выход - это отправить купленный клиентом товар в указанный срок, и чтоб он получил его в положенные сроки, и чтоб у вас на руках было подтверждение того что он его получил.
Во всех других ситуациях вас никто не застрахует от кейсов, негативных фидов, и потерь "и товара нет и деньги сняли".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Есть еще мессианский иудаизм. wiki.
так и не понял почему они не христиане.
Хотя в США столько течений религиозных, кстати в США процент верующих больше чем в России.


чтобы не выпасть в офтоп из темы задам вопрос.

что сейчас модно писать в графе шипинг ?
я пишу доставка из китая
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimyan33, уже выясняли-она дает чуть меньшие сроки чем обычная...
экономичная ,хм, аутсайд_почта_россии
судя по постам из еэмэса -сроки наше все :russian:
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
dimyan33, уже выясняли-она дает чуть меньшие сроки чем обычная...
экономичная ,хм, аутсайд_почта_россии
мы про какую доставку речь ведем про International shipping ? или Domestic shipping
интересует и та и другая.. вроде проблем со сроками не возникает. если только не потеряют посылку ,просто думаю что если писать доставка из Китая то меньше покупателей будет
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimyan33, вестимо доместик с кома , iternational from outside us
с ко.юк да с двумя-тремя(тттт) экспортами в пиковые месяцы можно не уложиться в сша)
но чайна есть и там, и там

мы считали в отправке из по кому :
чайна дает немного но меньшие сроки, выгоды никакой


поэтому и не возникает,пока, сроки ~ 27 декабря сейчас ордер дает :smile305:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи, вопрос скорее всего старый но хотелось бы узнать! В данный момент, какие методы получение оплаты за айтемы возможный на ибей?
звонил в поддержку, но тамошняя дамочка из индии по сути ничего не знала про политику ибей... и по сути даже не поняла мой вопрос (сам я переводчик и знание англ. достаточно чтоб общатся без проблем)

так что хотелось бы узнать у вас, у знающих, какие методы вообще разрешены?
я бы хотел добавить в айтем дескрипшн то что я принимаю оплаты через пайонир итд.
это разрешено? или как?
Заранее благодарю )
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлено: Сегодня, 01:45 #15562
dimyan33, вестимо доместик с кома , iternational from outside us
с ко.юк да с двумя-тремя(тттт) экспортами в пиковые месяцы можно не уложиться в сша)
но чайна есть и там, и там

мы считали в отправке из по кому :
чайна дает немного но меньшие сроки, выгоды никакой
Вы же знаете, что я немного туповатый :D
сейчас у меня стоит в доместикс
вот что http://prntscr.com/h5l5u0
почты России здесь вообще не вижу

а в интернатионале вот это
http://prntscr.com/h5l6v0
здесь почта России с приставкой експедитед ее вы советуете ставить ?

так что и где надо ставить ? только если можно полное название доставки на английском

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
поэтому и не возникает,пока, сроки ~ 27 декабря сейчас ордер дает :smile305:
то же не понял про это фразу что значит пока и что будет после 27 декабря ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а что за новая подпись у листингов в общем поиске? Добавилась ссылоча на товар конкурента?..
Стоит мой товар, есть цена:
952.49 RUB
Buy It Now
Free international shipping
38 Sold
И под этим eBay добавляет ссылку на конкурента:
6 new & refurbished from 812.18 RUB


- ebay, что ты делаешь?
- Аахаха.
- Ты в своем уме? Ты же получишь больше комиссии, если я продам за 16,36 а не демпингер за 13,95!
- АХАХАХА!
- Не смешно, прекрати уже.

Что за лажа-то, коллеги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live