• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо за советы!
и да, Дата операции 27 августа 2017
Через пару дней вроде будет два месяца.
Я думаю сделаю ему полный рефанд.
ждём короче говоря что будет дальше. в пейпале вроде бы написано что от меня ничего не требуется в данный момент
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Курс доллара за неделю.png
    Курс доллара за неделю.png
    22.6 КБ · Просмотры: 62
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
А где обвал то?
Самое больше колебание не более одного рубля было.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Вот почему с Ебей не приходят письма о продаже?
Узнаю от ПайПал.
А Ебей молчит.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У меня демпингующие конкуренты, поэтому товары с "убитой" ими ценой пришлось вывести из ассортимента. Теперь их продают только конкуренты за 3 копейки. Объем продаж у них неплохой, да только заработок никакой, какой бы объем ни был.

"Покупаем за два рубля, продаем за рубль. Прибыль еще не считали, но оборот бешеный"
Начинал с того, что из РФ не предлагал никто. Маржинальность хорошая была. Потом начали появляться новички с нулевыми или баерскими акками (собственно, потому и не очень люблю отвечать/помогать новичкам, каюсь) и начали снижать цены. И не на чуть-чуть, чтобы по "цена+доставка" быть выше меня, а прям прилично.
Вот недавно, появилась новая позиция, продавал за 16,99usd. И мне хорошо и покупателям и eBay и Палке с их комиссиями в процентах от сделки. Пришел новичок, поставил ниже. С ним в гонку вступил мой старый конкурент. Новичок поставил еще ниже - уже 14,99usd. В итоге старый конкурент с дуру ставит 14,40usd (есть одна продажа по этой цене в истории его лота), потом "отыгрывает" до 16,45usd ибо заработка там рублей 80 при 14,40usd но новичок к этому времени ставит 13,99usd и замирает на этой цене. Все, цена сломана. Мой товар, который прям хорошо продавался по 16,99 теперь никому не нужен. Несмотря на мой топ-рэйт и красную звезду. Вот так ломают цены.
И что интересно, товар + отправить МП маркам до 100г + упаковка обходятся в 530 рублей. Даже при цене 14,40usd и "прибыли" в 80 рублей, чтобы покрыть убытки от всего лишь одного потерянного МП, нужно отправить и успешно доставить еще семь! Но новички об этом не думают. А цена убита.

К вопросу Tocha62 - комрад, я начал поднимать. Да, курс упал всего на рубль, но вывод с палки был 55,04 и 55,70 примерно на этой неделе.
Сейчас у меня 290 лотов. Планирую 40-50 особо неликвидных или тех, что совсем застопорились, убрать и не платить комиссию за овер250 листингов. На оставшиеся буду поднимать цену. Ходить на почту за копейками мне не нравится.
А если вспомнить, что Канада теперь - черная дыра и что продавец кругом виноват, то и подавно старое американское "покупай или проваливай" все более актуально.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ходить на почту за копейками мне не нравится.
А если вспомнить, что Канада теперь - черная дыра и что продавец кругом виноват, то и подавно старое американское "покупай или проваливай" все более актуально.
:good:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
канадской площадки больше месяца нет продаж
У меня есть три или четыре на 200 долларов примерно.
Закрыл сегодня туда отправку.
Я как-то писал им в твиттер, что продавцы не хотят отправлять МП в Канаду, т.к. они не отслеживаются. Что больше работы - больше денег. Но они мне ничего не ответили.

Впрочем, можно что-то посылками отправлять. Если есть экономическая целесообразность.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если проверенным отправлять в Канаду, проблем нет, но риск определенный присутствует, да...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Night Warrior, то есть продажа с наценкой 35-40% - это норм?
Как по мне, это неоправданно. Я только распродажные лоты с такой наценкой продаю, т.к.ходить на почту из-за 200 руб.заработка просто нерентабельно (это как в Вашем примере). Могу понять, если товар дорогой, то есть 30-40% наценки могут хороший заработок дать в итоге. Но для дешевого товара это не работает, как мне кажется.
Риск слишком большой при трансграничных продажах.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
то есть продажа с наценкой 35-40% - это норм?
Да, это норм. С учетом рисков eBay. И это норм с учетом того, что лот продавался очень неплохо до прихода демпингеров. Т.е. это его цена, за которую его вполне берут.

Вам правильно кажется, и как правило на дешевом товаре самая большая наценка. Хотя бы потому, что МП до 100гр стоит 205 рублей, что составляет 2/3 от стоимости товара за 300 рублей. Но тут - у меня товар такой, что очень много конкурентов. У вас же, видимо, очень хорошая область продаж, что можно на распродажу наценивать 35-40%.

И мне тем более непонятно, какой смысл торговать этим лотом за 13,99. Простой расчет показывает, что чтобы отбить один потерянный, нужно продать еще семь по этой цене.

Вы продвинутый форумчанин, ну киньте ссылками, где почитать, как продавать что-то, чего много у всех по цене выше, чем у демпингеров?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Night Warrior, на самом деле, стоимость пересылки - головная боль покупателей. Пусть они сами для себя решают, готовы ли платить 2/3 от стоимости товара или нет.

На мой взгляд, всегда важно смотреть не только на процент наценки, но и на абсолютную величину прибыли. Скажем, отлично продавать вещь за 10 долл. с себестоимостью 1 долл. Уже не так интересно при соотношении 5 и 10. Вроде бы наценка 100%, но после уплаты комиссий и фи чистая прибыль 210 руб.

Немаловажный момент - скрытые лимиты Ebay. Когда лимиты выставлены в количественном, а не в денежном выражении. И, имея лимит в 1 продажу в день, за месяц с таким товаром можно заработать лишь 6300 руб.
Или, предположим, у Вас нет скрытых лимитов и берут по 10 штук в день. Упаковать 10 посылок, отправить их - достаточно прилично времени занимает. И все это за 2 тыс.
Другое дело продажа товара, который приносит прибыль в 1-2 тыс. и больше с 1 штуки. Меньше усилий и больше денег.

Демпингаторы считать не умеют, это понятно. У меня есть конкурент, который не только выставляет минимальные цены, но еще и прикручивает возможность делать best offer. Продажи у него неплохие, все по best offer. Но очевидно, что он еще не сталкивался с проблемами. Сложность в том, что на место каждого "потерпевшего" демпингатора приходят новые.

Про почитать могу посоветовать "Стратегию голубого океана" про поиск своей ниши.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Демпингаторы считать не умеют, это понятно.
Еще один свежий лот. В закупке 550 рублей. МП до 100 грамм. Выставил за 27 долларов и начал продавать. Демпингер ставит... 19,99. К чему, зачем? Ну видно же, что продается за 27 баксов. При 27 долларах прибыль ~470 рублей. При 19,99 прибыль ~145 рублей. Сейчас он поднял до 22,99 да вот только цена уже сломана и продаж особых нет ни у него, ни у меня.

У меня есть конкурент, который не только выставляет минимальные цены, но еще и прикручивает возможность делать best offer. Продажи у него неплохие, все по best offer.
Как с ним боретесь? Что делать в таком случае, как у меня? Можно в ЛС или сюда, если правда есть дельные советы.
У меня только одна мысль - размещать все лоты, что у демпингера другим листингом дешевле, чтобы выдавить его. Но это путь в никуда.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Night Warrior, перед закупкой смотрю уровень цен. Если понимаю, что на данной позиции заработать нормально не смогу, просто не беру ее.
Если уже куплено, а на Ebay заработаешь копейки, продаю еще где-то.
Плюс, учитывая кривую ротацию товаров на Ebay, можно просто выставить по своей цене. И в те дни, когда товары демпингатора будут не видны, купят у Вас.
Кстати говоря, тут еще неизвестно, почему демпингует - то ли правда считать не умеет, то ли товар чуть ли не бесплатно получает. В итоге, если будете и Вы демпинговать - Вы в минусе, а он по-любому в плюсе.
На первых порах ситуация очень раздражала, хотелось договориться по-хорошему. Было бы логично цены на одном уровне держать. Но увы.
Очень помогают постоянные покупатели, которые по каким-то причинам предпочитают именно у Вас брать. Но товар одинаковый, и нет гарантий, что не пойдут и не купят дешевле в итоге.
И да, тоже есть товар за 27 долл. Цена очень даже, учитывая, что его же в США за 50 и больше перепродают. Но демпингатор продает за 20. Ну что, продал свои 3 штуки по 20, теперь у меня берут по 27.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
777 страница - надо отметиться(!), а вдруг попрёт и мериканцы увидят товар из ивропы.. )))

Как с ним боретесь? Что делать в таком случае, как у меня? Можно в ЛС или сюда, если правда есть дельные советы.

нет смысла бороться. тут-же появляются новые "новички" и ломают торговлю. ничего не помогает. кому и доллар заработок, а кто-то торгует ради интереса, а не денежку заработать. тем-более в этом ценовом сегменте...
 
D

D.DIO

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
13
Баллы
6
Здравствуйте!

Помогите советом. Зарегистрирован на ebay.com частный аккаунт, но торгую на английской ebay.co.uk! что cделать для поднятия лимитов более 100 штук на ebay.co.uk.....какие нужный действия?
также интересно как можно освободится от уплата налогов в Англии, говорят ниже годового оборота 71 000 фунтов освобождаются от налогов - это правда??
P.S. товары отправляются со складов в Англии и США поэтому места нахождения в листингах указано Англия
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вообще не борюсь никак с демпингаторами))) У них берут и у меня тоже продажи не особо то от них страдают. Так что наплевать кто по какой цене продаёт, даже особо не мониторю. Ставлю цену которая мне удобна (кстати самая высокая на eBay по данному товару) и ничего, нормально продаётся, ну может раза в 2 хуже чем у конкурента, зато маржа в 3 раза выше. Так что мне получается выгоднее.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вообще не борюсь никак с демпингаторами))) У них берут и у меня тоже продажи не особо то от них страдают
У меня страдают. Продавал 4-5 единиц в неделю. Теперь, дай Бог, одну.
Ну и развитие, с тем же лотом пришел еще один новичок и поставил 13,95
Собственно, так и выглядит слом цены - даже если потом поднять, лот уже не получится так же продавать. Покупатель будет смотреть статистику продаж, видеть в ней продажи по 13,99 и за 14,99 уже не возьмет, скорее всего. Т.е. будет ждать снижение. Ну и банальная психология - вот, за 13,99 я бы взял, а за 14,99 дороговато...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Night Warrior, на самом деле, все забывается, нужно время.
Например, есть лот, от которого из-за демпингаторов пришлось отказаться, т.к.уходил по 23 долл.
Спустя несколько месяцев он у всех исчез и стал продаваться по 29.
Правда, емкость рынка по такой цене небольшая. Ну и демпингаторы, увидев у меня продажи по 29, подтянулись и дружно продают по 25. Распродам остатки по 23 и проверю ситуацию по лоту через пару месяцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live