• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
RCB
зачем и там и там? Если вы выставите на немецком аукционе, лот найдут и на амерском. Цена для покупателя автоматически переконвертится в доллары.
Не усложняйте :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, я не ушёл с Auctiva. Там всё просто.
И ты можешь выбрать сам для себя тарифный план на месяц.
У меня сейчас никак руки не дойдут до продолжения здесь в теме - я бы показал.

На словах.
В Auctiva после Description и Image Selection/вставки фото - одно eBay Header Image (и оно же автоматом в Gallery Image) + 24 фото прямо в описании - идёт выбор/установка Price, а потом (ВНИМАНИЕ - то, что тебе надо) Template.
Их там очень много. Правда, простенькие. Но, на разные темы, по разным категориям товаров.

Не хочешь Auctiva? (Ща меня ругать будут ...) Сходи сюда. Ну не хочу я у девочки отбирать её труд :) - это она нарыла эти ссылки.

P.S. Добавка.
Про FrоntPage я упомянул - да, можно там делать рамки/оформление/фон для листинга. Но вот bivisdоtnet не советует.
А я его вообще-то для другой цели (НЕ аукционной) использую сейчас.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
RCB
зачем и там и там? Если вы выставите на немецком аукционе, лот найдут и на амерском. Цена для покупателя автоматически переконвертится в доллары.
Не усложняйте :)

Такс... :x Т.е. выставлясь на немецком ибэе я дублируюсь АВТОМАТОМ (по умолчанию) на комовском?!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
И все же как я понял на тех программах без знаний HTML не обойтись?
Во фронтПэйдже попроще будет, русифицировано, опять таки все от производителя. Справка лучше. Но готовый код сильно замусорен, поэтому он дольше (реально ДОЛЬШЕ) грузится, сильнее загружает машину, и соответственно, больше глючит в итоге. Особенно беда получается при копипасте в пэйдж. Он ставит там миллион аттрибутов на аттрибут... Вылизать вручную, даже с хорошим знанием кода, бывает затруднительно и чрезвычайно муторно, потому что немерянные объемы даже у самой невинной странички...
В дримвьювере (или облегченном, ХоумСайте), надо чуток больше знать и код и английский и прочее. Справка похуже, сам продукт по тяжеловеснее, но и понавороченнее. Хотя готовых вещей в нем меньше, чем во фронте. Зато код у него чистый почти, без пней и корней.
Объективно - учится лучше на фронте. Доучиваться лучше на дримире.

Я потом bivisdotnet ту курсовую для оценки сдам.
С удовольствием гляну!

проплатить Ауктивию или все же учиться в frontpage??
Мое мнение: если где то можно съэкономить - лучше это сделать. Я думаю что лучше потратить время на изучение кодинга, чем слепо пользоваться готовыми шаблонами. Тем более что перейти на шаблоны никогда не поздно...

(Ща меня ругать будут ...)
Пропустим в виде исключения... :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
bivisdotnet

Спасибо Вам!


bivisdotnetпосоветовал:Я думаю что лучше потратить время на изучение кодинга, чем слепо пользоваться готовыми шаблонами.

Да если-бы еще легко давались эти компьютерные знания ... :x
Я вот на днях качнул программу для копирования и архива.. Не понравилось,да и места много сожрала.Решил стереть и уйти.Так окно для выставления галки искал пол дня :ROFL: ,хорошо человек добрый подсказал - она,галка,скрытая у них оказалась.Надо было курсором шарить по всей площади ... Хитрецы,программисты ..

Иваныч

Охх,как трэба продолжение ваших ученических разъяснений в этой теме! Вы уж там времечко выделите для нас "желторотых" ...
А-то мне жена уже сказала - "у тебя голова стала больше"..
Раздуло видно ..
:)

.... отплюсовался.
Хотел сразу обоим,ан нет,мастер грит через пол-часа заходь.
Спать уже хоцца.
bivisdotnet,завтра отплюсуюсь ..
:x
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Ну и еще тады вопрос по Ауктивии:
Какая сумма потребуется в месяц для меня новенького ...??
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч
bivisdotnet

Спасибо Вам! ...

Иваныч

Охх,как трэба продолжение ваших ученических разъяснений в этой теме! Вы уж там времечко выделите для нас "желторотых" ...
А-то мне жена уже сказала - "у тебя голова стала больше"..
Раздуло видно ..
:ROFL:

.... отплюсовался.
Хотел сразу обоим,ан нет,мастер грит через пол-часа заходь.
Спать уже хоцца.
bivisdotnet,завтра отплюсуюсь ..
:)
Спасибо за "плюсик", Tokatak
Придётся отрабатывать :x :x .

Про Auctiva, то что платная, здесь подробности.
А тарифные планы на месяц у них можешь прямо сейчас сам посмотреть - http://www.auctiva.com/about/pricing.aspx
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч, может подскажешь чайнику? Ковыряюсь сейчас на сервисе http://www.sellercircle.com. Один из тех что нарыла Крыська. Нужно ввести ZipCode. что за код?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Пардону прошу. Вроде нашёл, что за зверь. Крутилось в голове, что знакомое, насилу вспомнил. :x :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Мой предыдущий вопрос в силе, подскажите кто нить. :)

+ ещё один вопросик. Покупатель всё ещё не забрал свой айтим с почты. :x Если он не заберет в течении определенного времени, лот будет выслан мне обратно. Вопрос: Может ли покупатель открыть диспут о не получении и как быть в такой ситуации?!

Спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как этот шаблон сделать,не подскажите?
Шаблон пока не надо делать, это уже потом, когда "наблотыкаетесь".

Сейчас вам проще вбить в поисковик «free html template», можно и “бесплатно html шаблон», но в забугорье выбор больше. Выбираете несколько самых симпатишных шаблонов, сохраняете у себя. Потом их экспортируете в ваш html редактор

[attachment=p:98245:8a9860b692a9]
и начинаете колдовать над ними, это очень просто – меняете цвет фона (помните, я давала вам ссылку хорошую, где можно цвета подобрать - таблица цвета HTML), убираете-добавляете ячейки, экспериментируете со шрифтами и картинками.
Маленькой подсказки по тэгам для ЭТОГО вполне хватит
[attachment=p:98246:dc3097aeac6c]
 

Вложения

  • 8a9860b692a9.jpg
    8a9860b692a9.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 54
  • dc3097aeac6c.jpg
    dc3097aeac6c.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 53
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga
Иваныч

Thank You Very Much!
С 9 утра уже в компе и надеюсь до поздней ночи.
Сейчас закончу компоновать переводы и иду по Вашим ссылкам!
Буду думу думать как побороть задачу!
:)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Tokatak, не сочтите за наглость, но просто вы планировали отплюсоваться... :)
Делать этого ненадо конечно. Просто я хотел вам сказать в напутствие одну маленькую мудрость:
За всеми вашими изучениями не забывайте ни о чем! Не упускайте ничего из виду. Ведите блокнотик с важными заметками и планами. Или как я, используйте диктофон, который мне заменяет всё и вся.
Мысль пришла - мгновенно запишите ее, иначе просто забудете. А вечерком с диктофона быстренько отстенографируете себе и дело в шляпе.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bivisdotnet
Я помню! Помню! Но ни как не могу привыкнуть,что надо ждать 30 минут после первой отплюсовки!Утром зашел увидел сообщение Helga,ткнул на плюс...,и опять ждал 30 минут!
:x
Я даже в журнальчике уже пометил,кому надо благодарность выразить ..
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, не сочтите за наглость, но просто вы планировали отплюсоваться... :)
Делать этого ненадо конечно. Просто я хотел вам сказать в напутствие одну маленькую мудрость:
За всеми вашими изучениями не забывайте ни о чем! Не упускайте ничего из виду. Ведите блокнотик с важными заметками и планами. Или как я, используйте диктофон, который мне заменяет всё и вся.
Мысль пришла - мгновенно запишите ее, иначе просто забудете. А вечерком с диктофона быстренько отстенографируете себе и дело в шляпе.

Да уж ..,тут похоже действительно из загашника надо доставать какой-нить мафон и голос, и свои действия говорить в него ....
Это что-же домашние мои скажут ... Совсем папка сбрендил ..
И так уже вижу в глазах родных выражение -"мы его теряем ...,мы его потеряли .."
Журнальчик виду .. Уже почти сто страниц конспектов ..
:x
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Строчу как из калашника ..
Ребят,знаю,что повторюсь вопросом,в одной теме уже подымал,да и наверное кто-то может и ответил,но я прошляпил ..
Дело вот в чем:
Сейчас компаную переводы полученные от переводчика и дошел до книг!
Скажите - описание книг можно делать в ебае на русском языке если кноига русская.
Название,понимаю что нет,но вижу у некоторых есть русский в описании - как они это делают и можно ли это?

..... (вот пишу и вспомнил,что Helga мне уже помоему говорила .. пойду искать ..)

Но если будет ответ,не обижусь ..
:)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Это что-же домашние мои скажут ... Совсем папка сбрендил ..
Мои сначала крутили пальцем у виска. Потом просто привыкли :x
На самом деле, проще жить, когда мысли не успевают растворится в сознании... Их надо схватить и держать. Обычно самые правильные и умные мысли приходят именно спонтанно. И так же спонтанно уходят.
Можете конечно не пользоваться этим, но, поверьте мне, однажды все таки пожалеете, что не послушали меня... :x
За плюс, кстати, спасибо. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
но, поверьте мне, однажды все таки пожалеете, что не послушали меня... :)

(вытерая испарину со лба) ..
Это про что?
подозреваю,что про "консультейшн" ...или что-тось другое ...?
Если про первое,то я же еще не сказал "нет",поскольку готовлю материал,переводы ..,и т.д ..
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Tokatak, я про то, что мысли ловить надо, пока они горячие. Диктофон в этом смысле - лучший сачек.
А консультации (почему вы о них вспомнили, правда, непонятно...), обучение и семинары... Это на ваше усмотрение, никого не агитирую и не принуждаю.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bivisdotnet

:)

до диктофона пока не дошло,но начинаю подумывать - что это хорошая мысль .. А ведь действительно ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live