• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно, конечно и написать, типа - "мало того что общие правила ибей есть, я тебя, хад, в листинге предупреждал, что плохо тебе будет, если не заплатишь, так что теперь не жалуйся!" :roll:

А можно и не писать - чаще подробнейшие листинги, в которых расписано все от "А" до "Я", можно встретить у паверов, а не у новичков.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga,привет!

... :roll: понятно! Значится подкорректируем ..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
понятно! Значится подкорректируем ..
Тихо-тихо-тихо! Я ж пошутила :roll: Писать надо максимально вежливым, ясным и деловым стилем, никаких шуточек и намеков, чтоб потом не было у не совсем порядочного покупателя повода цепляться к словам.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga

:roll: я понял,понял!
Твой юмор мне более чем понятен!!!
:roll:

Все будет написано вежливо и понятно.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Писать надо максимально вежливым, ясным и деловым стилем, никаких шуточек и намеков, чтоб потом не было у не совсем порядочного покупателя повода цепляться к словам.
А я шутил :roll: - и ничего :oops: .

Правда в Description :roll: .
И, естественно, не в описании товара, а в отношении себя самого, как продавца :roll: .
Но ты, наверное, читал об этом, Tokatak. Начало раскрутки второго акка :evil: .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И, естественно, не в описании товара, а в отношении себя самого, как продавца
Ну, это милое дело - над собой поприкалываться :oops: Когда раскручивалась - в каждом листинге в Description отдельным абзацем писала что-то вроде "Люди! Я зеленый новичок, я очень многого не знаю и не умею :roll: Но если б вы знали, какая я старательная!!! Я вот какой листинг сделала, я так старалась для вас. Если вдруг чего не так - не сердитесь, а лучше напишите мне, посоветуйте :roll: " И что самое интересное - иногда писали, советовали, особенно по моему корявому инглишу из-под онлайн-переводчиков :evil:

Я и сейчас иногда, если продаю что-то странное, непонятное и техническое - так и пишу - не очень в этом разбираюсь, консультировалась со специалистом, сделала много подробных фотографий. Если че не ясно - пишите, я спрошу у спеца и передам вам его ответ. А лучше вы сами, дорогие покупатели, расскажите мне, че это я тут продаю :roll:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, мотай на ус :roll: (пока Helga в воспоминания ударилась :roll: ).

А если серьёзно - то всё это так. Там много мелочей. Всё сразу и не расскажешь, и не запомнишь.
У каждого - свои фишки. С опытом что-то своё придёт.
Эти мелочи тоже могут пригодиться, если что не так пойдёт.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tokatak, мотай на ус (пока Helga в воспоминания ударилась ).
Та я и добровольно рассказываю... :roll: У Tokatak замечательнейший талант - он умеет спрашивать ТАК, что сразу хочется все рассказать и найти ответы на все его вопросы :roll:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
S

sergeF

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем доброго время суток!
Хотел бы у вас узнать возможен ли вариант продаж через е-bay, если мне на Кипре откроют карту виза.
Смогу ли я зарегистрироваться и верифицировать эту карту в PalPal, находясь в Беларуси?
Если да, то:
1. Не будет ли проблем со снятием денег с карточки у моих знакомых на Кипре? (про Кипр на сайте paypal написано:
Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account or a card.
Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit, debit, or prepaid card in countries marked with a+)
. Кипр помечен "+".
2. При выставлении лота буду пользоваться своим (Белорусским) аккаунтом. Правильно ли это? Ведь я продаю из РБ, а деньги покупателям надо посылать на paypal, зарегистрированный на Кипре. Данные действия не противоречат политике e-bay и palpay?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Хотел бы у вас узнать возможен ли вариант продаж через е-bay, если мне на Кипре откроют карту виза.
Нет :)
Смогу ли я зарегистрироваться и верифицировать эту карту в PalPal, находясь в Беларуси?
смысла нет :) (см. предыдущий пункт)

Не будет ли проблем со снятием денег с карточки у моих знакомых на Кипре?
Конечно не будет, так как деньги на этой карте не появятся :twisted:

При выставлении лота буду пользоваться своим (Белорусским) аккаунтом. Правильно ли это?
нет ;)

Данные действия не противоречат политике e-bay и palpay?
Противоречат.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Серж, лучше так не делать. ЗАбанить могут когда вычислят... :)

Ну вот как так вроде... :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Оф.

Прости не видел твой пост :)
 
S

sergeF

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
Тогда поясните мне, темному, какая разница между тем, что я описал выше и еслибы я использовал услуги посредника?
Ведь деньги за покупку через посредника уходят в другие страны (отличные от страны продавца).
Извините, если это глупый вопрос :x
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ничего! Просто "победите поиск"! Здесь каждый второй новичек задаёт вопросы которые уже СОТНИ РАЗ разжевывали. Воспользуйтесь поиском пока не пришла ОНА.... :x
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вопросик появился. Когда создаю листинг, в разделе шипинг, у меня США отдельно и Ворлдвайд отдельно. Как мне поставить ФРИ шипинг на Ворлдвайд. Для США такая галочка есть для остального мира нет :x

Бился с этим разделом ОЧЕНЬ долго. Глянул форум, инфу не нашел :oops: Поможите пжалыста!!!!!! :x
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Нашел селлера нашего. У него в шипинге в разделе про книгу, там где я выставлялся Шипинг - 12 дол. Не ну КАК?! :) Ведь там строгое ограничение :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Кстати, присоединяюсь к предыдущему оратору. Тоже интересует этот вопрос. Как?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья, ну подскажите, пожалуйста. Поиск не даёт ответов... :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live