• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Вы тута с диктофонами, а я всё по-древнему, с блокнотом хожу по квартире.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, это не важно. Просто кому как удобнее.
Тут bivisdotnet кстати первым блокнотик упомянул, а потом уже про то, что ему удобнее - про диктофон.

Я по квартире с блокнотиком не хожу :) , но люблю посидеть над чистым листом бумаги (а бывало, на работе - раньше, на ночных дежурствах - записывал на обратной стороне каких-нибудь ненужных уже документов, на чистой стороне).
И исписать его своим мелким почерком :D . Как если бы на тетрадном листочке в клеточку - по паре буковок в клеточке.
И каждый рядок клеток одна строчка. :lol:

Главное - bivisdotnet прав - ухватить ту мысль, когда она пришла в голову. Спать ложишься и обдумываешь что-то, а встал - и вспоминай ...
Ведь не каждый из нас Солженицын, чтобы держать книгу (а то и не одну) ЦЕЛИКОМ в голове.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
блин, тут мысли вечером о приятном, а не о делах. женщина рядом, какие блокнотики :) !? А вот днём или на работе, обязательно хоть клочок бумажки нужен.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья, неужели мои да последних вопроса поставили вас в тупик?! :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Покупатель всё ещё не забрал свой айтим с почты. Sad Если он не заберет в течении определенного времени, лот будет выслан мне обратно. Вопрос: Может ли покупатель открыть диспут о не получении и как быть в такой ситуации?!

Не переживай - ещё заберет. Просто покупашка мог заболеть, уехать за город, в коммандировку и т.д. Возврат неполученных посылок - это очень редкое явление при убей-продажах, по крайней мере у меня было только дважды, и то покупатели потом извинялись и доплачивали за повторную отправку.
Может ли покупатель открыть диспут о не получении и как быть в такой ситуации?!
Он его может открыть когда угодно, даже в первый день после покупки %) А тут и подавно. Но у Вас есть железный факт для диспута - трек-номер, где написано, что посылка не получена в срок и возвращена отправителю.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Мой предыдущий вопрос в силе, подскажите кто нить.

Такс... Smile Т.е. выставлясь на немецком ибэе я дублируюсь АВТОМАТОМ (по умолчанию) на комовском?!

Нет, не дублируется! Чтобы дублировался - нужно доплатить. Но с немецкой площадкой так не получится (можно, например, с амерской на британскую и наоборот).
Но американец его найдет, если будет искать ваш товар сразу на всех площадках, а не только по своей площадке. Теперь понятно?
Посмотри сюда, там ты увидишь и амерскую, и немецкую и австралийскую и ещё бог знает какую площадку: http://global.ebay.com/ %) :)


Но в большинстве случаев покупатели ищут товар только на местном аукционе. Допустим, американец не полезет искать ваш лот по глобальному убею, если на местной (американской) площадке он увидет подобное предложение. Потому и рекомендуют выставляться с видимостью на двух площадках. Но на твоём месте я бы удовлетворился амерской+британской. Своё мнение о "ненужности" немецкой площадки я тебе уже высказывал. :wink:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем салют!
Вопрос по листингу!

Вот это:

Payment
Shipping
About Us
Contact Us
Terms of Sale

Надо описывать подробнейшим образом,чем больше тем лучше?
Или указать "сухо" самое необходимое ..

Особо интересует вот по этому пункту:
Return Policy !!

И стоит ли указывать,что если покупатель пожелает то я могу отправить "срочной" почтой но уже за другие денежки за доставку ..

Да,и еще!
Допустим,выставляться будет предмет сделанный 10-летней талантливой мастерицей - может ли повлиять на продажи опубликованная там же в листинге личная фотография ребенка ...??
(я встречал такое,в некоторых категориях,не обязательно,что это был ребенок,но личное фото в листинг вставляют)
Как это сделать?
Где мона ознакомиться с условиями,подскажите плииииз!
%)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Если в Ауктиве тоже надо знать язык ХТМЛ то энто для меня смертушка, из-за тэгов ....
- покопайся в ссылках, что Helga тебе скидывала.
А сама мысль - хорошая.

P.S. Ну что, не опоздал я ещё с советами :D , или уже закинул :x что-то на аукцион?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

:D Нее, не опоздали!
Я тока-тока закончил аккаунт в ебае выправлять.
Все вроде получилось.
Ну и ждал вашего ответа,конечно.
Спасибо большое!
Помогли!
Подсказали.

Буду теперь заготавливать шаблоны,что-бы все было приятно бэерскому глазу.В принципе многое готово,даже очень многое.
Осталось дождаться перевода абоут ми и подкорректировать под ваш этот ответ некоторые детали в текстах.
Решил все же сразу выставить все так - как надо.
Не торопясь.С умом!

Ольге и Вам огромное спасибо за ссылку которую мне прислала Ольга!
Я уже ей сказал - это готовый клад для начинающего!
СпасибО!

:x
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,а вот часто встречаю такое по поводу Return policy:

Returns accepted within 14 days of receipt in original packing and condition.
A full refund including return postage will be given if we are at fault in the delivery address.
Otherwise the return postage will not be refunded.


как думаете - это правильно,что прод указал вот так вот деликатно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тут рылся и ещё обнаружил: вставка изображения - http://www.colorpilot.ru/school/html_5.html
Ух тыыы!!! Толково как все расписано, подробно! Особенно разбиение картинки на части - надо поэкспериментировать, так я еще не пробовала :roll:

Пасиб большое вам в репку, Иваныч!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не понял?
Что, по поводу ошибки адреса доставки что ли? - деликатно?

Я так не писал.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ёлки!
А я там думаю - что это у меня в сообщениях мигает.

Helga, спасибо :roll: , но, право - не стоило. (Тем более, я ж ведь её Вам показывал, ссылку эту.)
Не привык получать от дам такие подарки :roll: .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но, право - не стоило. (Тем более, я ж ведь её Вам показывал, ссылку эту.)
Стоило-стоило :roll: Я эти ссылки, что вы мне дали, мельком просмотрела, решила, что позже займусь. А вы меня этой вот ссылкой убедили, что читать это руководство нужно начинать немедленно, прям сейчас :roll: Можно сказать, "Волшебный пендель" (с) дали :roll:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не понял?
Что, по поводу ошибки адреса доставки что ли? - деликатно?

Я так не писал.

Это не вы так указывали,а я встречал у продавцов в их описаниях о полиси ретурн ..
А у вас я просто спросил - так,как там это нормально или мягко слишком(деликатно) ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Именно, слишком уж мягко.

Свои требования надо выставлять чётко и понятно - чтобы не было недочтений и двусмысленности.
Лучше всегда правду говорить. Обижаться потом не на что будет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Понятно.
Вот и я решил,что те полиси не очень конкретные ..,размытые.. Может таким образом проды хотят задобриться и показать какие они порядочные ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Знаешь пословицу? - мягко стелет, да жёстко спать.

Вот поэтому про правду и сказал.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос!
Как считаете стоит ли Payment Details ставить предупреждение о ANUNPAID STRIKE ??
Допустим если я даю 3, 7 или 14 дней на оплату то если покупатель не оплатил,он был предупрежден о страйке..
Или это лишнее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live