• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение в споре не в мою пользу

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
inetwolf, скажите это продавцу, который при краже продукции Apple из посылки, скорее всего, не получит страховку.
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Paladin, извольте, у нас же люди какие - покупают вещь за 500$ а переплатить за страховку 10-20$ жаба душит. О чём тут может быть разговор? Страхуйте вещь на полную сумму и никаких проблем не будет, потеряется - прод получит компенсацию, вы получите свои деньги, все счастливы.
А отправлять айпады в конвертах без трека и потом ныть на форумах - это смешно.

Добавлено спустя 20 мин. 29 сек.
Только что, специально для Вас, поcчитал:
Страховка Priority Mail® International Package, weight 4 lbs 0 oz to Russia на $1.000 будет стоить:
$13.30
http://ircalc.usps.gov/
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
при краже продукции Apple из посылки, скорее всего, не получит страховку
не могу проследить логическую цепочку между "продукции Apple" и "не получит страховку"

Тут, скорее всего, ключевой момент явно не указан и это - Русский Менталитет ;) :-D
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
не могу проследить логическую цепочку между "продукции Apple" и "не получит страховку"
думаю под продукцией Apple Paladin в частности имел в виду Iphone, если вы и здесь не нашли цепочки, значит плохо читаете форум.
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
daddy, я прекрасно понимаю, что имелось ввиду под "продукция Apple". Если Вас не затруднит, дайте мне ссылку для общего развития на топик, где застрахованную посылку с IPhone'ом кто-то не получил и не была выплачена страховка продавцу.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Что касается страховки, последнее время USPS не выплачивает страховки если вложение - телефон, неважно какой.
они ссылаются на положение ТК РФ в котором идет речь о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы. Однако айфонов это не касается т.к. они сертифицированы в РФ.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/51387-faq-покупаем-iphone-в-usa/
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
inetwolf,
А Вы здесь не читали, сколько народ копий переломал, при обсуждении невозможности застраховать товары с приемопередающими модулями? Четкого ответа так и не нашли.
Так и как Вы планируете заставить продавца застраховать посылку, если ему почта говорит, что это нельзя сделать?
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live