• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
10 раз в секунду. Зуб даю, 1.5 года работал в этой области пока не сбежал ))). Ох уж эти мифические "гражданские" чипы )))
Это в какой "этой" области если не секрет?
Порт можете опрашивать хоть 10 раз в секунду, хоть 100, но из 10 раз 9 будете получать одно и то же.
Вот реально "быстрые" GPS приемники: http://www.vboxusa.com/products.php
Самый дешевый из них, VBOX Mini, всего лишь 10-ти герцовый, стоит 525$
Сколько стоит 100 герцовый искать лень. Но лучше не стОит и начинать.

Но на деле используют специальный фильтр чтобы отсеять шум.
Расскажете что за фильтр такой и где он находится?

Точность +/- 10 м (в лучшем случае когда спутников на горризонте штук 10ть (и то за счёт усреднения)), какая там мгновенная скорость!
Про точность и количество спутников согласен

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
vulkan1961,
Вот зачем так вот вдалбливать всем своё ИМХО?
Ведь это всего лишь ИМХО, как и про вкус фломастеров в зависимости от цвета.
Кому надо (зачем, каждый решает сам) тот берет. Кому не надо, не берет.
Спорить то зачем?
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вещь абсолютно бесполезная! Для определения скорости движения конструкторы авто придумали спидометр!

Ага, так едешь и постоянно фотографируешь на мобилу свою скорость )) хаха)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну не выбрасывать же!? Хотя могу напомнить историю с чемоданом без ручьки: и нести тяжело, и выбросит жалко...
Зачем же выбрасывать? Я например купил GPS "чтоб был" и нисколько не жалею, а вдруг пригодится. Интересно иногда посмотреть на свою скорость и маршрут, да и об установке времени не приходится заботиться.
Правильно было бы на вашем месте сказать - жалко бабла, не покупай!
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Во-во! Сотый раз заявляю - эта GPS-приблуда не нужна! Ну а тех кто уже купил я понять и посочувствовать могу... Ну не выбрасывать же!? Хотя могу напомнить историю с чемоданом без ручьки: и нести тяжело, и выбросит жалко...
Это типа истина в последней инстанции?
Не много ли на себя берем?
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
эта GPS-приблуда не нужна!
А о чём спорить то вообще ??? Шелли высылает уже с GPS !!!! я не думаю,что тут на форуме кто-то отдельно её заказывал,или отказывался от модуля за те же деньги !!! так что спор глуп. Я получил с GPS -молча поставил и забыл - надо-не надо-поможет-не поможет-потом будем рассуждать,когда возникнет необходимость , а пока просто контролирую для СЕБЯ временами свою скорость и маршрут интересно посмотреть. В чём проблема то ??? я получил за 300 $ комплект,который у дилера стоит дороже намного - кому не нужен-выбросьте или не ставьте !
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Ага, так едешь и постоянно фотографируешь на мобилу свою скорость )) хаха)
Ничего не понял...

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Зачем же выбрасывать? Я например купил GPS "чтоб был" и нисколько не жалею, а вдруг пригодится. Интересно иногда посмотреть на свою скорость и маршрут, да и об установке времени не приходится заботиться.
Правильно было бы на вашем месте сказать - жалко бабла, не покупай!
Это типа истина в последней инстанции?
Не много ли на себя берем?
А о чём спорить то вообще ??? Шелли высылает уже с GPS !!!! я не думаю,что тут на форуме кто-то отдельно её заказывал,или отказывался от модуля за те же деньги !!! так что спор глуп. Я получил с GPS -молча поставил и забыл - надо-не надо-поможет-не поможет-потом будем рассуждать,когда возникнет необходимость , а пока просто контролирую для СЕБЯ временами свою скорость и маршрут интересно посмотреть. В чём проблема то ??? я получил за 300 $ комплект,который у дилера стоит дороже намного - кому не нужен-выбросьте или не ставьте !

Напали... Трое на одного... Пора бежать...

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
я не думаю,что тут на форуме кто-то отдельно её заказывал

Да были такие в прошлом году, были... Ещё и за дополнительную плату, а ценник на GPS-приблуду был неслабый.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
да и сейчас, к примеру, я за GPS отдельно $20 переплачивал.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
За абсолютно ненужную вешь - это дорого.
Не нужную вам?
Мне например GPS просто необходим. И не для скорости на видео...
Не надо проецировать свои хотелки на всех! Вам не надо, не ставьте.
Вам не кажется что люди имеющие возможность купить регистратор за $300 вполне могут сами разобраться нужен им GPS или нет?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Не надо проецировать свои хотелки на всех! Вам не надо, не ставьте.
Вам не кажется что люди имеющие возможность купить регистратор за $300 вполне могут сами разобраться нужен им GPS или нет?
Поддержу данное мнение

Аналогичные разговоры велись например за ABS в машине, те у кого его нет, кричат что он им не нужен
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Не нужную вам?
Мне например GPS просто необходим. И не для скорости на видео...
Не надо проецировать свои хотелки на всех! Вам не надо, не ставьте.
Вам не кажется что люди имеющие возможность купить регистратор за $300 вполне могут сами разобраться нужен им GPS или нет?

Вы на меня так напали, как буд-то я вырываю с корнем ваш GPS из вашего авто! Пользуйтесь на здоровье! Я только высказываю и отстаиваю своё мнение. Вы считаете, что у меня не денег на GPS-коробку? Есть! И не на одну. И с каких это пор $300 помогали разобраться, нужна GPS-коробка или нет? Если я Вас правильно понял, то человек не имеющий в кармане $300 - полный даун и разобраться не сможет по определению?...

Добавлено спустя 46 сек.
Поддержу данное мнение

Опять продавец...
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
И?
В первую очередь я здесь как пользователь, который активно ищет - что же лучше

Кроме того никому на форуме не рекламирую и не продаю
При этом вообще из другой страны
Таким образом, трололо комент - мимо

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Если я Вас правильно понял, то человек не имеющий в кармане $300 - полный даун и разобраться не сможет по определению?...
не нужно передергивать
вы отлично все поняли, но включаете дурку
p.s. и не важно, что ответ был не мне, но затрагивает и мое мнение
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
За абсолютно ненужную вешь - это дорого.
Кому как. Мне недорого совсем.
Давайте еще подискутируем $300 за видеорегистратор это дорого или нет? Он ведь для большинства людей тоже абсолютно не нужен.
Может закончим этот глупый диспут?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
даешь лучше видео о новом двухканальном finevu cr-2i
задняя камера пока меня не впечатлила судя по роликам.
softman r350d поинтереснее
 
T

t76539

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Выбираю между Finevue 500 и Blackvue 400hd. Разница $100. Стоит она того чтоб переплачивать? Из + это поворотный механизм крепления, а из - осутствие GPS в базе хоть и не очень надо. Угол обзора круче. Как с качеством видео?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
t76539,
Причины почему выбрал CR-500, вместо DR400
1. Для меня актуален мониторинг питания, бортовой сети автомобиля, было несколько раз, что зятек или сестра, забывали вырубить питание и акк просаживался, приходилось прикуривать. Можно конечно купить Power Magic, но это + сколько там ~$40 вроде, а это уже разница почти в половину от стоимости
2. Поворотный механизм крепления
3. Наличие фильтра-поляризатора, для меня актуально ибо панель на лобовом сильно отражается, особенно дефлекторы обдува
4. Возможность использовать рег в течении 4х минут автономно, без внешнего питания - вынести из машины и снять повреждения со стороны например.
5. Угол обзора шире
6. Черный корпус - менее заметный, хотя бы не так вызывающе выглядит как блэквью
7. Вроде менее прожорливый, заявлено макс 3W в режиме зарядки и 2W в обычном режиме, против 4W у блэквью
8. Более качественный звук 64кГц против 8кГц у блэка

Остальное мне не актуально, но кому то может быть актуально
9. Возможность воспроизведения записей, на внешнем мониторе
10. Озвучка на русском из коробки, хотя это может и не у всех так. Да и не каждому актуально, хотя есть принципиальные )

Форм-фактор напрягал, пока не увидел в живую, оч. компактен, а по весу как DR400 (разница в 2 гр.)

А вот отличия, которые выяснились в процессе эксплуатации
1. Ночная съемка, у FineVu лучше видно номера, в то время как у DR400 они засвечиваются светом фар, вашей же машины
2. GPS треки не хранятся отдельно, лично мне не актуально, но клиент из за этого выбрал DR400
3. Крепление у FineVu слегка жидковато, не такое крепкое как у DR400, на одной из машин присутствует вибрация, изображение немного трясет, хотя на качество в целом не влияет, номера не смазывает, ну это так, на заметку.

В остальном разницы не вижу

Из минусов CR-500 как такового
1. Фильтр поляризатор ночью лучше снимать, хотя если в городе, с хорошим уличным освещением, то можно не заморачиваться сильно. Хотя может зря это к минусам отнес, у других то фильтра как правило нет в принципе.
2. У меня пока из первых 20шт. 1 уже глючный - не хочет стартовать (похоже процессору каюк, на возврат). Хотя справедливости ради, у BlackVue брака (особенно с батарейкой) тоже хватает из 160шт пока 5 возвратов
 
T

t76539

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live