• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Привык ездить "по приборам"
Ну Вы как лётчик в тумане. Почитаешь комментари таких летунов и становится страшно на дорогу выезжать...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Баблосы имеюЦа. Просто влом тянуть руку
Наймите водителя, он будет следить за состоянием Вашего авто...

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Может вешать ВР на каком-нибудь аммортизаторе?

Тоже вариант! :D Только затем при просмотре видеозаписи от напряга глаза на лоб влезут!..

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
но уже представляю как висит такой бочёнок перед носом и действует на нервы...

Повесьте за зеркало со стороны пассажира как сделали многие участники форума, в том числе и я (пост №1965 от 20 января), и берегите нервы...

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Приклеил чёрную плёнку на него,стал весь чёрный.спокойно можно снять если надо и не надо маркер оттирать,

А Вы ещё тряпочкой его накройте, вооооще не будет заметен...
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только затем при просмотре видеозаписи от напряга глаза на лоб влезут!..
В смысле будет качаться? Нет я имел ввиду защиту от вибрации. У меня, например, дизель. Думаю переднее стекло у меня знатно дрожжит, поэтому и спрашиваю как сей девайс держит вибрацию. Картинка не замыливается?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
В смысле будет качаться? Нет я имел ввиду защиту от вибрации. У меня, например, дизель. Думаю переднее стекло у меня знатно дрожжит, поэтому и спрашиваю как сей девайс держи вибрацию. Картинка не замыливается?

Крепление этого ВР (на двухсторонний скотч 3М) достаточно надёжное. Если у Вас зубы не стучат при езде на своём дизеле, то, я думаю, будет всё ОК!
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно вы меня не поняли. Интересует не то отвалится или нет. На одном из форумов по ВР натыкался на тему влияние вибрации на качество съёмки. Видеокодек начинает чудить пытаясь зафиксировать сей побочный эффект, поэтому на полном серьёзе рассматриваю вопрос аммортизации.
 
R

raiserkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Ну Вы как лётчик в тумане. Почитаешь комментари таких летунов и становится страшно на дорогу выезжать...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.

Наймите водителя, он будет следить за состоянием Вашего авто...

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.


Тоже вариант!
Только затем при просмотре видеозаписи от напряга глаза на лоб влезут!..

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.


Повесьте за зеркало со стороны пассажира как сделали многие участники форума, в том числе и я (пост №1965 от 20 января), и берегите нервы...

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.


А Вы ещё тряпочкой его накройте, вооооще не будет заметен...

тряпочку на нос себе повесь,не тебе отвечали и надо умничать.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
На одном из форумов по ВР натыкался на тему влияние вибрации на качество съёмки. Видеокодек начинает чудить пытаясь зафиксировать сей побочный эффект, поэтому на полном серьёзе рассматриваю вопрос аммортизации.

Вот как раз на креплении "Писоска" видеорегистратор и раскачивается, и, как следствие, плавает изображение. А влияние вибрации автомобиля-дизеля можно исключить только с помощью объектива с оптическим стабилизатором (как в дорогой фото и видеотехнике), но это уже другие устройства и другие деньги...

Добавлено спустя 44 мин. 48 сек.
тряпочку на нос себе повесь,не тебе отвечали и надо умничать.

Когда отсутствует чувство юмора, остаётся только хамить. А если Вам не нравится моё замечание, тогда общайтесь со своим собеседником через раздел "Личные сообщения". А здесь, простите, форум или круглый стол. И я, в рамках нормативной лексики, вправе иметь свой взгляд и высказать своё мнение по поводу этого "чернения"...
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Про GPS в видеорегистраторе готов подискутировать

GPS нужен для:
1) Автоматического определения времени и даты.
Посмотрите сколько в инете роликов, где в описании сказано "Время и дата не правильные!", ибо многим юзерам влом их выставлять вручную или банально не знают как это сделать. Кроме того, некоторые модели периодически, требуют установки времени по новой.

2) Скорость, учитывая широкий угол обзора, визуально кажется, что машина с регистратором, ехала быстрее, чем было на самом деле.
И пусть даже будет погрешность 3-5км.ч., вам уже не смогут впарить превышение свыше 10км.ч.
Плюс ночью скорость, визуально определять еще сложнее
А это иногда может и от тюрьмы спасти

3) Определение местоположения, например случился инцидент на трассе, где нет объектов, как привязаться к местности?
Или же случилось в чужом городе, опять же, как вы привяжетесь к местности?
Еще момент, ночная съемка или в условиях плохой видимости (туман например), не видать объектов, как привязываться к местности?

Хочу добавить в плюс FineVu, что его GPS самый точный из всех, что мне встречались на видеорегистраторах и обновляет инфу о скорости раза в 2 быстрее, чем например в том же BlackVue DR400, а это более актуальная информация о скорости.
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогуша. Чтобы использовать показания ЖЕПС в суде в качестве доказательства надо по крайней мере сертифицировать данный прибор. И "поверять" раз в год! А так любой суд-мед-эксперД или адвокат ответчика заржот вам в лицо (и будет прав). Ибо, подделать и наложить любые "буковки" и "циферки" на изображение - плёвое дело. Будте готовы даже к тому что ответчик всеми правдами и неправдами будет оспаривать достоверность самой видеозаписи. А циферки поднять на смех ему - одно удовольствие )))

Основное (и, возможно, единственное) полезное назначение видеорегистратора - СОЗДАТЬ дополнительное ДАВЛЕНИЕ на суд. Например, через опубликование в Ютубе в расчёте на широкий ощественный резонанс. Всё остальное - туфта. При нашей судебной системе легко "замыливается".
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Про GPS в видеорегистраторе готов подискутировать

GPS нужен для:
1) Автоматического определения времени и даты.
Посмотрите сколько в инете роликов, где в описании сказано "Время и дата не правильные!", ибо многим юзерам влом их выставлять вручную или банально не знают как это сделать. Кроме того, некоторые модели периодически, требуют установки времени по новой.

2) Скорость, учитывая широкий угол обзора, визуально кажется, что машина с регистратором, ехала быстрее, чем было на самом деле.
И пусть даже будет погрешность 3-5км.ч., вам уже не смогут впарить превышение свыше 10км.ч.
Плюс ночью скорость, визуально определять еще сложнее
А это иногда может и от тюрьмы спасти

3) Определение местоположения, например случился инцидент на трассе, где нет объектов, как привязаться к местности?
Или же случилось в чужом городе, опять же, как вы привяжетесь к местности?
Еще момент, ночная съемка или в условиях плохой видимости (туман например), не видать объектов, как привязываться к местности?

Хочу добавить в плюс FineVu, что его GPS самый точный из всех, что мне встречались на видеорегистраторах и обновляет инфу о скорости раза в 2 быстрее, чем например в том же BlackVue DR400, а это более актуальная информация о скорости.

Читал Ваше сообщение и не мог понять от чего такая настойчивость в защите идеологии ВР с GPS? Но когда посмотрел на Ваше имя, под которым Вы зарегистрированы на форуме, то всё понял.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А так любой суд-мед-эксперД заржот вам в лицо и будет прав.
Согласен на все 100%!

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И пусть даже будет погрешность 3-5км.ч., вам уже не смогут впарить превышение свыше 10км.ч.
Плюс ночью скорость, визуально определять еще сложнее
А это иногда может и от тюрьмы спасти
А это совсем бред напоминает...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А влияние вибрации автомобиля-дизеля можно исключить только с помощью объектива с оптическим стабилизатором (как в дорогой фото и видеотехнике), но это уже другие устройства и другие деньги...
Есть вариант лучше.
Выбросить трясущийся трактор и купить нормальный дизель. Вариант подешевле-отремонтировать.
И только не рассказывайте мне что все дизеля трясутся.
Я много лет назад забыл как пахнет бензин :)

sma63,
Не подойдет Вам 500-й.
Он за Вас стекло мыть не будет, и Вашу нуль-тонировку не отдерет.
vulkan1961, правильно сказал вам всё и про летчика в тумане и про омывайку и про всё остальное.

ВР за $300, а на омывайку денег жалко? Не чудите!
Кстати типичный случай.
Хрен ли там 300$
Люди покупают машину over 100000$, льют в омыватель воду, а потом думают как бачок разморозить :good:

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Про GPS в видеорегистраторе готов подискутировать
Опа :crazy:
Началось :rolleyes:
Где тут смайл с попкорном?????? Срочно нужен :needhelp:
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
обновляет инфу о скорости раза в 2 быстрее, чем например в том же BlackVue DR400
СТАНДАРТНО, с любого GPS чипа, данные можно снимать с частотой 1 Гц, то есть 1 раз в секунду. Реже, только по желанию. Что то не верится что производители 400-го так пожелали.
Чаще снимать можно, но бесполезно, ибо "гражданские" чипы обновляют данные именно раз в секунду.
Есть те, которые быстрее, но про их цену мы промолчим :crazy:

Добавлено спустя 49 сек.
vulkan1961,
Да вроде давно нашли, но вот только не про GPS B)
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
... с любого GPS чипа, данные можно снимать с частотой 1 Гц, то есть 1 раз в секунду
10 раз в секунду. Зуб даю, 1.5 года работал в этой области пока не сбежал ))). Ох уж эти мифические "гражданские" чипы ))). Проще всего взять среднее значение из 10 и выдавать раз в секунду. Но на деле используют специальный фильтр чтобы отсеять шум. После такого фильтра значения слегка запаздывают на 1-2 сек.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Читал Ваше сообщение и не мог понять от чего такая настойчивость в защите идеологии ВР с GPS? Но когда посмотрел на Ваше имя, под которым Вы зарегистрированы на форуме, то всё понял.
Шерлок Холмс детектед, прямо тайный заговор раскрыл...

Имея выбор с GPS или без GPS, покупают почему то, модели с GPS'ом, оставляя модели без оного, не востребованными (висяк)
Тот же FineVu, можно взять без GPS'а, но отчего то люди берут с жпской, странно правда?

СТАНДАРТНО, с любого GPS чипа, данные можно снимать с частотой 1 Гц, то есть 1 раз в секунду. Реже, только по желанию. Что то не верится что производители 400-го так пожелали.
Возможно и стандартно, но факт, что инфа о скорости на DR400, обновляется с большей задержкой, нежели у FineVu
Посмотрите на ролики при движении в пробках, с частыми старт/стопами, у DR400 инфа о полной остановке (или наборе скорости), отображается с бОльшей задержкой
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
... инфа о скорости на DR400, обновляется с большей задержкой, нежели у FineVu
Посмотрите на ролики при движении в пробках, с частыми старт/стопами, у DR400 инфа о полной остановке (или наборе скорости), отображается с бОльшей задержкой
Возможно, у DR400 более "длинный" фильтр. За счёт этого он выдаёт более точные данные позиционирования и более зализанные показатели скорсти. У FineVu эти показатели "острее" но менее точные. И вообще, оценивать мгновенные значения скорости по показаниям ЖЕПС некоректно! Точность +/- 10 м (в лучшем случае когда спутников на горризонте штук 10ть (и то за счёт усреднения)), какая там мгновенная скорость!
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так при ДТП весьма актуальны именно мгновенные значения скорости и позиции участников. Кто куда ехал, как тормозил и проч...

Итого имеем.

1) Показания GPS легко разбиваются в суде.
2) Мгновенные значения скорости и позиции не доступны и не могут быть использованы для восстановления картины ДТП.
3) Остаётся только только точное время.

Как то жидковато...
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
3) Остаётся только только точное время.

Как то жидковато...

Во-во! Сотый раз заявляю - эта GPS-приблуда не нужна! Ну а тех кто уже купил я понять и посочувствовать могу... Ну не выбрасывать же!? Хотя могу напомнить историю с чемоданом без ручьки: и нести тяжело, и выбросит жалко...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live