• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Первую партиюFineVu CR-500HD FineDigital выпустил с бежевым кольцом вокруг линзы объектива и с надписью "Sony Exmor R". Затем вышла партия устройств с бежевым кольцом вокруг линзы объектива, но уже с надписью "Sony Exmor", т.е. без приставки "R".
В последующих партиях светлое кольцо вокруг линзы было заменено на темное, надпись "Sony Exmor" осталась.
отсюда
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Alex Puff

Alex Puff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
тоже ношу в телефонном вельветовом, стоит 68 руб на али
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а с черной мордой высилает кто регистратор? а то не хочется что бы бельмом торчал этот ободок
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
а с черной мордой высилает кто регистратор? а то не хочется что бы бельмом торчал этот ободок
Маркер Вам в руки)

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
При всем моем уважении к Hanty86, его информация и моя тоже почерпнута, в основном, из данной ветки, но мои наблюдения несколько другие.

Можете указать какая Ваша информация и информация из данной ветки может присутствие в моем обзоре?
Что то вы тут неправильно говорите.


Можете прокомментировать?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
что за чехольчик?
Чехол (может и по другому называется) покупной. Абсолютно случайно, но получилось удобно. Подробнее вечером.

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
Наблюдения по поводу чего?
Решается вопрос об очередности изменения цвета ободка вокруг объектива - что раньше выпустили "светлые без R" или "черные без R". :D
P.S.
Задумался - а какого цвета у меня-то... :crazy:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Решается вопрос об очередности изменения цвета ободка вокруг объектива - что раньше выпустили "светлые без R" или "черные без R". :D
Понятно.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Задумался - а какого цвета у меня-то... :crazy:
У меня со светлым ободком и надписью Sony Exmor R.
Я могу показать и сказать, что у меня Exmor R.
Попробуйте докажите обратное :D
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Нахожусь в стадии выбора видеорегистратора. В настоящий момент выбор сузился до 2-х вариантов: FineVu CR-500HD или QStar A9. Мои критерии выбора такие (в порядке убывания значимости):

1) Надёжность, неглючность.
2) Удобство использования (установил и забыл, через год вспомнил когда реально понадобилась запись).
3) Качество записи (но опять же, без фанатизма).
4) Парковочный режим не интересует (ибо оставлять видеорегистратор на виду - верх идиотизма). Какой бы маленький и "незаметный' он ни был тот кому надо всегда увидит. Даже оставление присоски на стекле - хороший повод разбить стекло.
5) Если заказывать у Шелли куда придёт посылка: на почту или в ближайший пункт EMS, UPS или что там ещё?

A9 вроде и маленький и незаметный, но смущают отзывы о глючности данного аппарата.
FineVu всем хорош, но уже представляю как висит такой бочёнок перед носом и действует на нервы...
Что делать?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
FineVu всем хорош, но уже представляю как висит такой бочёнок перед носом и действует на нервы...
Что делать?
Повесить так, чтоб он не действовал на нервы.
Мне не действует, я его не вижу :)

DSC_0111S.jpg

DSC_0110S.jpg
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) А присоска не отваливается в процессе эксплуатации? Дело в том что у меня на лобовухе атермальная плёнка. Терзают глупые сомнения будет ли на ней держаться?
2) Как картинка с регистратора ести стекло грязное или размазано дворником? Ибо как правило стекло большую часть времени не в идеальном состоянии (((
3) В этом смысле, зачем покупать ВР с высоким качеством картинки, если стекло в 90% случаев грязное? В этом случае какие там номера? В лучшем случае "перекошенные злобой лица пилотов" ))))
4) GPS-модуль в ВР, на мой взгляд, бесполезная вещь.
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
1) А присоска не отваливается в процессе эксплуатации? Дело в том что у меня на лобовухе атермальная плёнка. Терзают глупые сомнения будет ли на ней держаться?
2) Как картинка с регистратора ести стекло грязное или размазано дворником? Ибо как правило стекло большую часть времени не в идеальном состоянии (((
3) В этом смысле, зачем покупать ВР с высоким качеством картинки, если стекло в 90% случаев грязное? В этом случае какие там номера? В лучшем случае "перекошенные злобой лица пилотов" ))))
4) GPS-модуль в ВР, на мой взгляд, бесполезная вещь.


У меня висит CR500-HD точно так же, как выше выложил Roxer, жили бы в нормальной стране, где снимать не надо его, выходя из машины, я бы о нем и не вспоминал))

1. У меня присоска нормально держится, в целом, ее заменить не проблема. Держаться должна.
2. Как вы видите с водительского сидения, так и он снимает, чем чище стекло, тем лучше вам обоим видно)
3. Почему у вас стекло в 90% грязное? Омыватели для этого же есть) Чем выше скорость, тем хуже номер видно, если допустим стоишь на 4-х или 6-ти полосной дороге, номера видно у машин, стоящие на каждом ряду, если не ошибаюсь.
4. GPS очень классная штука, потому что она показывает скорость движения, мне очень нравится)
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
... жили бы в нормальной стране ...
Не люблю я этот комплекс национальной неполноценности. В любой "нормальной" стране есть тёмная-тёмная улица, а там тёмный-тёмный двор с тёмным-тёмным местом. Оставьте там машину и убедитесь что люди-есть люди.
... Почему у вас стекло в 90% грязное?...
Предыдущая машина была затонировано в 0-ль. Привык ездить "по приборам" ))) поэтому редко пользуюсь омывателем. У меня одной заправки бачка омывателя хватает на на зиму и ещё на пол-лета.

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
5) Влияет ли вибрация на качестве видео? Может вешать ВР на каком-нибудь аммортизаторе?

Добавлено спустя 38 мин. 24 сек.
Итак, особенности FineVu cr-500hd:

1) В меру глючный (на фоне других ВР).
2) Не держит отрицательные температуры.
3) Требует возни "поставил-снял" при посадке-высадке из автомобиля.
...

Что ещё?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
У меня одной заправки бачка омывателя хватает на на зиму и ещё на пол-лета

ВР за $300, а на омывайку денег жалко? Не чудите!

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
А присоска не отваливается в процессе эксплуатации?

Нет, не отвалится. Там нет присоски! Учите матчасть ВР FineVu CR-500!
 
R

raiserkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
челябинск
а с черной мордой высилает кто регистратор? а то не хочется что бы бельмом торчал этот ободок

Приклеил чёрную плёнку на него,стал весь чёрный.спокойно можно снять если надо и не надо маркер оттирать,
 

Вложения

  • 2013-03-28-772.jpg
    2013-03-28-772.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 44
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
на омывайку денег жалко?
Баблосы имеюЦа. Просто влом тянуть руку когда и так видно (почти всё). Я даже подумываю собрать на PIC-контроллере некое утройство которое бы раз в 10-20 оборотов дворников запускала бы омыватель. Весьма актуальная весЧь! Мечтаю чтобы было несколько режимов работы 1:10, 1:20, 1:30 например. Отдельно и для заднего дворника.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
GPS очень классная штука, потому что она показывает скорость движения, мне очень нравится

Вещь абсолютно бесполезная! Для определения скорости движения конструкторы авто придумали спидометр!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live