• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund по case от eBay buyer protection

Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл case на ебее. Решено сделать мне полный refund и показывает вот такое сообщение:

Refund information:
A refund of $75.00 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction

Когда кликаю на "View PayPal transaction" меня отправляет на сайт палки на transaction detail. Но, такое чувство, что это transaction detail от моей оплаты тому проду и не слова про refund.

Или я рано кипишу(case был закрыт сегодня ночью) и сейчас мне купон выдадут?

Сразу скажу, что не хочу refund через палку, т.к. на той карте с которой была проплата срок действия закончился.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
купон по разному приходит, обычно пишут что в течение 5 рабочих дней, так что есть смысл подождать
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
купон по разному приходит, обычно пишут что в течение 5 рабочих дней, так что есть смысл подождать

Таки, вот и вопрос. eBay buyer protection только купонами расплачивается(в данный момент я этого хочу:D) или все таки через палку refund пытается сделать?

В теме про купоны, как я понял, все говорят, что купонами, а здесь, в case, он мне пишет, что refund был отправлен на мой PayPal account.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский

Вот, почитайте как я с ними обоими (Ебеем и Палкой) воевал.
В итоге, возврат получил на палку. Но я и добивался возврата на палку.
Еще один аналогичный кейс выиграл - купон получил примерно через месяц. А до этого только письма "Сорри, спасибо за ожидание, мы тут всем Ебеем думаем, как бы Вам ловчее денежки вернуть. Пока ничего не придумали, ждите еще..."
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, спасибо. Пойду я, что ли, напишу им превентивно, что я купон хочу. А то потом еще с палкой бодаться и объяснять им, что той карты уже нет. :Р
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
если дело на еBay, то они тоже пишут что отправили деньги, но до многих (почти всех) они не могут дойти и тогда дают купон. но некоторым, все-таки, как-то приходят деньги в paypal, но очень редко. так что у вас, скорее всего, будет купон.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
А подскажите, этот купон многоразовый? то есть это, грубо говоря, мой депозит с которого я оплачиваю свои покупки?
Или он действует всего лишь на одну покупку?
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
А подскажите, этот купон многоразовый? то есть это, грубо говоря, мой депозит с которого я оплачиваю свои покупки?
Или он действует всего лишь на одну покупку?
Только на одну покупку. Если не хватает можете доплатить с карты, а если остается лишнее, то сгорает.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Вот блин((
А можно у одного продавца несколько покупок оплатить одним купоном?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
можете сделать принскрин трансакции куда оно вас отправляет или потыкайтесь и может увидите, в той же операции оплаты товара новую строчку
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
02.12.2009 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее $56,97 USD
22.01.2010 Возместить Выполнено ... $56,97 USD
22.01.2010 Зачисление на кредитную карту Выполнено Подробнее -$56,97 USD


тока затрите там чо нам знать ненада

хотя может народ прафф вернут купонами
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Поделюсь своей, как мне кажется уникальной историей.
Купил товар на ибей, оплату провел через посредника. То есть он просто ввел емейл продавца, сумму и примечание - оплата за то-то.
Товар не пришел.
Открыл в ибей жалобу, указал емейл откуда была оплата проведена. в палке открыть возможности не было - как понимаете в свой счет посредник бы меня не пустил, а чтобы он сам открывал чересчур неудобно.
Дело выиграл, ибей написал на емейл - ура, такая то сумма переведена на ваш емейл (емейл к которому прицеплен ибей счет).
Этот емейл ни в какой палке не значится.
Я отдал мыло на привязку знакомому - сказал, привяжи мыло, туда зачислятся деньги, используем их потом для того, чтобы купить что нибудь на ибей.
Он привязал емейл, и... платеж повис у него в списке транзакций. При попытке зачислить система говорит ему - "вы не можете зачислить деньги, так как счета в РФ могут только принимать платежи. учтите, что такого то числа, если вы не примите платеж, деньги уйдут обратно, так как unclaimed перевод в пайпал через 45 дней возвращается обратно."
Я попробовал решить вопрос по другому - попросил его отцепить мыло, дал его знакомому в США. он привязал к своему счету, но, как говорится, птичка уже улетела... Денег ему на счет не упало."
С тех пор прошло больше месяца.
Звонил в ибей - сказали что это вопрос пайпал.
звонил в пайпал, меня перекидывали на специалистов по не США странам - сказали что это дело ибей.
Вышел на ибей лайв хелп, там дали телефон. звонил туда - сказали "ждите до 10 мая" (а тогда было примерно 25 апреля). Якобы после этого в ибей счете появится сообщение с купоном. Сообщения так и нет, хотя на дворе уже конец мая.
Что предложите делать?
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Снова позвонил в ибей, там ответили = ждать еще около недели. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live