• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund на Expired card

Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть Visa Virtual от Альфа(которая через альфа клик на короткий срок выдается). Срок действия карты, конечно, уже закончился, а назревает рефунд. Пройдет, али нет? Был у кого-нибудь реальный опыт?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
В общем случае это зависит от раздолбайства сотрудников банка. А также от информационной системы, использущейся в банке. Если по истечении срока действия карта автоматом блокируется, никаких транзакций по ней провести.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть Visa Virtual от Альфа(которая через альфа клик на короткий срок выдается). Срок действия карты, конечно, уже закончился, а назревает рефунд. Пройдет, али нет? Был у кого-нибудь реальный опыт?

Лучше решить этот вопрос с альфой, а не на форуме. По виртуалке (я кививскую использую) срок действия должен быть не менее трех месяцев. При этом, если там есть остаток - деньги возвращаются на счет.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
у меня прошел (приватбанк), вытащил деньги с такой карты через заявление в банке - "прошу дебетовать остаток на действущую мою карту..."
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня прошел (приватбанк), вытащил деньги с такой карты через заявление в банке - "прошу дебетовать остаток на действущую мою карту..."

У киви тоже самое. Только там дебетовка без заявления на внутренний счет - откуда деньги можно уже тратить. Вывод кэша, правда, только с комиссией.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
если вывод на свою же карту, то комиссии нет
 
A

awesveta

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ташкент Узбекистан
Мне просто продлили срок на карте.Номер остался тотже.Поменялся PIN и CW. Банк просто перевыпустил карту с новым сроком и Пайпал принял изменения не ругаясь и не требуя верификации
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
awesveta
Ну так это нормальное явление - вроде бы сам PP, когда у вас заканчивается срок действия карты, может запрашивать новый CVV, предполагая перевыпуск карты.
Тут вопрос, что будет, если PP отправит деньги на заведомо Expired карту...
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
awesveta
Ну так это нормальное явление - вроде бы сам PP, когда у вас заканчивается срок действия карты, может запрашивать новый CVV, предполагая перевыпуск карты.
Тут вопрос, что будет, если PP отправит деньги на заведомо Expired карту...

Попробуйте написать на visa@1pb.ru - это техподдержка Visa Virtual. Мне тоже интересно, но мейлить лень.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
awesveta
Тут вопрос, что будет, если PP отправит деньги на заведомо Expired карту...

Тут имхо многое будет зависеть от политики банка. То есть что он делает непосредственно со счетом, к которому привязана карта. Если морозит, пока не будет перевыпущена карта (или пока не будет заявки на перевыпуск например) - то Палка скорее всего получит отказ от банка и напишет, мол звиняйте, не получилось, отказал банк в операции. А если счет как был так и остается - возможно, что банк только приостановит транзакцию до перевыпуска карты. Вообще, в этом вопросе многое прояснилось бы, если бы была информация о том, как отличается работа Палки с картами от банковских счетов и соответственно тоже самое о банках.
 
P

partiz

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сорри за некро постинг. Ситуация схожая назревает рефаунд на expired карту альфы виртуал. Карта была до января. Вернутся ли деньги?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
вернутся.

подождите 3-5 дней после того, как PP отрапортует о рефанде, и обратитесь в банк

оперативно решить вопрос можно, если у вас есть уже новая активная карта. В таком случае операционист в течении 2 дней выполнить перевод средств.
 
P

partiz

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вернутся.

подождите 3-5 дней после того, как PP отрапортует о рефанде, и обратитесь в банк

оперативно решить вопрос можно, если у вас есть уже новая активная карта. В таком случае операционист в течении 2 дней выполнить перевод средств.

Такое и раньше было что возвращалась но просто сроки другие были - а тут уже почти 2 месяца как закончился срок действия.
Эта карта была привязана к основной.
В альфе виртуалки через интернет банк выдаются сроком не более 2х месяцев (
 
B

bromans

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
У меня был такой случай. Карта закончилась пол года назад, а я заказал выводб и все деньги присли на счёт, без чеёго либо вмешательства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live