• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребят, вопрос по Direct card charge

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Что по минимуму нужно для того чтобы продавец из другой страны сделал direct card charge ?

Я однажды по глупости дал все, включая CVV2/CVC2, но до меня быстро доперло, что это уже точно лишее.

Итого, что же нужно по-минимуму (т.е. без чего не пройдет транзакция)?

Card #
Expiration dare
Cardholder's date
Billing address

Так?

И насколько детализированным должен быть billing address? Для оплаты прокатывает и минимальный: улица, дом, квартира. Но может в каких-то случаях может понадобиться полный, т.е. включая zip, country & city?

Для чего, кстати, вообще спрашивают billing address? Это просто дополнительная степень защиты (знает человек/не знает правильный адрес) или возможны какие-то другие применения?

Может все же есть смысл давать полный адрес?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Опа, один селлер просит CVV2/CVC2-код чтобы сделать direct card charge.

Это уже интересно. Интересно потому, что продавец серьезный, т.е. это вряд ли мошенничество.

Зачем ему?

--------------------------------------------------

Да, и еще: черырехзначный CVV2/CVC2 бывает только на VISA e-card или встречается еще у каких-либо карт?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а как же он без cvv денежку снимет?
CVV2 это как бы инет-аналог пин-кода для банкоматов, в котором тебе денег не дадут без него :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
CVV2 это как бы инет-аналог пин-кода для банкоматов, в котором тебе денег не дадут без него
Насколько я знаю, CVV2/CVC2 коды были разработаны для повышения безопасности платежей в интернете.

Кстати, у меня с карты снимали деньги по телефону без CVV2/CVC2.

И в России в некоторых компаниях есть услуга, когда можно указать в контракте данные своей карты без CVV2/CVC2, и с нее (с карты) автоматически будут списываться деньги за к.л. услуги.

Так что получается что CVV2/CVC2 не нужны для снятия средств таким способом.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
И еще.

Можно ли сделать direct card charge с VISA e-card?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA,
1. Cто раз жевалось VISA e-card=VISA Classic.
2. Чардж без свв2 может пройти, а может и не пройти это полностью зависит от настроек хоста твоего банка, по этому не удивительно что продавец для постраховки спрашивает свв2. Там где его не спрашивают либо ставят другой вид транзакции либо подставляют 000 как свв2, но если твой банк его проверяет то будет отлуп.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

Спасибо.

Сейчас интересуют два вопроса:

1. Оригинальный, а именно насколько детализированным должен быть billing address?

2. Почему на моей e-card 4-значный CVV2? В хэлпе eBay, например, утверждается, что четырехзначный код только на Amex'ах...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA,
1. Любым в произвольной форме, для твоей карты адрес не сверяется.
2. 4-х значный это серия выпуска, есть на некоторых картах. свв2 смотри отдельно или если его нет на карте (на е-кард иногда не печатают) узнай в своем банке.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

Т.е. биллинг адрес можно вообще от балды указывать?

Про код понял, спасибо.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
Биллинг-адрес очень тонкая штука. В некоторых системах надо вводить свой домашний адрес, там достаточно, чтобы совпадали цифры - индекс, номер дома и квартиры. Некоторые системы под биллинг-адресом понимают адрес банка, который напечатан на карте, тогда его надо вводить так, как он напечатан и опять-таки, цифры должны совпадать точно. Кто какой адрес требует, можно узнать только методом тыка :) Например, в прошлом году, оплачивая аккаунт LJ, мне пришлось вводить домашний адрес, а в этом году на домашний адрес выскакивала ошибка, зато банковский прокатил на раз.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Arina, У Вас карта американского банка. Visa USA и Visa Int. это две большие разницы.
 
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
Nekto, у меня карта российского банка :) В прошлом году была Visa e-c@rd от Гута-банка, в этом году Visa Virtuon от Внешторгбанка.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На этих картах адрес не сверяется.
 
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
Скажем так - не везде сверяется.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так как я новичек, тему создать не могу. Поэтому пишу здесь.
Приват банк предлагает услугу - "Удобные переводы"
Тобишь со свей карты можно перевести деньги на карту продавца (к примеру) Для этого надо знать лишь номер карты продавца.

http://www.privatbank.com.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19r.html
Расценки более менее божеские.
Кто нибудь пробовал этот вариант?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

1. Услуга доступна держателям карт VISA
2. Деньги могут быть переведены на любую карту VISA, выпущенную в любой стране мира, за исключением карт VISA, выпущенных банками США ???????
3. В течение одного дня на один карточный счет может быть переведено не более:
- 1 000 долларов США по Украине
- 1 000 долларов США за рубеж.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Saveli

Проблем тут несколько:

1. На карту, прописанную в Америке действительно таким образом перевести деньги не получится. А лично мои баерские интересы практически целиком сосредоточены в Америке.

2. Большинство продавцов (не американцев, конечно) боятся давать номер своей карты не смотря ни на какие убеждения что это безопасно, т.к. прочие необходимые для совершения транзакции данные (а это как минимум Expiration date и Cardholder's name) остаются неизвестными.

При всем при том они не боятся расплачиваться этой картой в магазинах раз по 5 на дню. А ведь на классических картах CIV2/CVV2 напечатан на обратной стороне, и подсмотреть его нет особых проблем, например при сверке подписи на карте (она ведь тоже на оборотной стороне).

Так что с учетом сказанного выше, получается (грубо говоря) что такого способа оплаты просто не существует.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скажем так - не везде сверяется.
Скажем так - нигде не сверяется и даже технической возможности сверять нет. Это если говорить о картах упомянутых Вами банков.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

Т.е. во всех VISA Int. даже цифры в биллинг-адресе не сверяются???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live