• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размеры обуви.

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Нашел на ебае очень много крутых макасинов и возник вопрос, а какой размер брать) У меня 41 размер. Посмотрел таблицы соответствия размеров сша к размерам европы, это выходит размер 8(сша)=41(европа). Но вот те макасины которые мне понравились размер 8 и продавец указал что это 40.5 европейский) Подскажите как лучше определится с размерами, или лучше уточнять у продавца, какой европейский размер у той модели которая мне понравится?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Попросите продавца измерить подошву.
 
M

mill

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
msk
Размер обуви определяется по размеру стельки, а не подошвы. В таблице соответствия есть размер в сантиметрах. Удачи :(
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
mill
Да суть в том, что щас нашел пару таблиц и везде разные показатели) фиг знает какой верить) как вариант измерить стельку своей обуви и попросить чтоб продавец измерил стельку той модели которую я хочу)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Как вариант, сходить в тот же спортмастер. Там полно обуви с американскими размерами. Перемерить побольше моделей и поймете какой размер.

Много обуви покупал жене на 10 американский размер и из США, и в спортмастере.

В кабеласе узнал, какой размер обуви нужен на определенную длину стопу. Ответили что 12! Кому верить??
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше попросите продавца измерить стельку, если она вынимается. Или изнутри сантиметром, дюймометром. Еще есть вариант сходить в бутик и померять на себя обувь американскую. Главное на совсем левое китайское Г не попасть. У них размеры все один в один. Пять пар покупал - все по ноге. Кстати русский размер не равен европейскому если что. На единицу отличаются. Еще гляньте на амазоне - там есть таблички размеров всех стран и в сантиметрах по стопе.
Точно скажу, что наш 43 это их 10,5. 11 тоже подходят, но немного болтаются и еще зависит от фасона - есть с длинными мысами - те совсем болтаются. Их 0,5 размера это где то 0,5 см.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Думаю лучше всего будет стоить сходить померить в магазины где размеры не европейские, а сша и выбрать который мне подходит.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Uron
Кстати, ничего подобного. Брал фирменные кросы Rebook 13 размер - вот прям в притык. Брал берцы, опять же американские, тоже 13 размер, так еще и паралонки подкладывать пришлось - великоваты оказались. Так что не всегда размер 1в1. Вот у одного производителя скорее всего 1в1 будет.

Cranky
Обращайте внимание еще на такой параметр, как ширина (Normal, Wide), ибо вот лично у меня нога широкая, и обувь может подходить мне по длине, но нога не будет влазить по ширине.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Cranky
Вы никогда не обращали внимание на то, что обувь у разных производителей - разных размеров? Например, у меня есть обувь 41го размера, которая мне как раз, и 43, которая, по ощущениям, меньше 41. Забейте на все эти таблицы, они не дают реального представления о том, подойдёт ли вам обувь, только примерное. Тут или просить прода измерить стельку, или брать наудачу.

PS: у меня 42 размер, и обычно я беру 8-9US, подходят.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Vilgelm
Да видел про ширину ноги, но у меня нога не оч широкая) и еще не разу не было с этим проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

v3rt
У меня вот тоже разные, которые покупал летом 42, а осенью и зимой брал обувь 41 размер.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Cranky
Берите8,5 - 9, если будет чуть великовато, это лучше чем мало! Личный опыт, мой 41, всегда беру 9-ку (скетчерс, дизель, рокпорт, пума) и всё ОК.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
eie
Вот мне продавец прислал длину размера 8 это 25-25.5, достал свою стельку из 41 размера длина 27 см.

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

eie
Если не сложно можешь сказать длину своей ноги)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
длину своей ноги)
Угу, и я же писал
длину размера 8 это 25-25.5
Или обувка "но нейм" или прод слегка не так померил, скорее 8" это 25,5 - 26см
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
eie
Это макасины Tommy Hilfiger, мб прод и ошибся. Значит длина твоей ноги 27 см?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Cranky
Да, бери 9"
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати неплохо помогает зайти на сайт фирмы производителя - там таблички размеров бывают и рядом длинны и ширины ног в сантиметрах.

v3rt

Ну бывают размеры европейские, английские и русские.
русский 41 не равен европейскому 41
плюс у нас китайцы неофициальные всякую каку барыжат под видом бутиков - у них вообще размер условный.

Вот Вам ссылка на правильные размеры:lol:
http://domovodstvo.com/obuv-raz.html

п.с. посмотрел - русская википедия безбожно врет по причине избытка школоты.
999px-Shoesize-adult-en.png
Английская википедия глаголит истину - пользуйтесь

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Итого:

Русский 43 - Европейский 44 - Английский 9.5 - Американский 10.5

Разница по ноге - 0.5 см на 0.5 Американского пункта

http://en.wikipedia.org/wiki/Shoe_size
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Я (пардон) ношу Российский 43..всякие там открытые типа флип-фЛОП 9 US ложиться точно, а вот сандали с верхом или ботинки 9.5 или 10 довольно сложно попасть...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
+- четверть размера идет в зависимости от ширины обуви и её типа.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ну флипфлопов я не ношу - ношу туфли типа оксфорд на работе, берцы или "строительные" в остальных случаях. для них все совпадает по приведенной мною табличке.
Для экзотики обычно поправки приводятся на размеры там где их продают.

Все это для фирменной оригинальной обуви. О китае по 30 долларов речь не идет - у них свои понятия о размерах.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Попросил продавца измерить длину стельки 9 размера. Посмотрим какая длина будет) если 26.5-27 то можно не думая брать 9)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live