• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Zeman, а причём тут еВау??? Вы же к социалу опелируете! Вы что, продавец? Зачем вы их здесь приплели. И почему вы считаете чужие деньги (в частности еВау)?
И если вам СОЦИАЛ что-то пообещал, то он это может выполнить, а может и нет - всё на его усмотрение. И по поводу ДОГОВОРА - какую ответственность или обязанность вы несёте по этому ДОГОВОРУ? Или он "в одну калитку"? Или вы считаете, что ваша обязанность тратить Халявные купоны?
Вы просто подумайте сами хорошенько, о чём вы здесь пишите!

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Никому ничего не должен тот, кто ничего не обещает. Подумайте об этом на досуге.
Это вам чуток задуматься надо, т.к. в этом случае можно только говорить о какой-то нравственности, а не обязанности дать вам что-то!!!
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
куда эти революционеры интересно писать будут, когда вообще все купоны отменят?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Zeman, а причём тут еВау??? Вы же к социалу опелируете! Вы что, продавец? Зачем вы их здесь приплели. И почему вы считаете чужие деньги (в частности еВау)?
И если вам СОЦИАЛ что-то пообещал, то он это может выполнить, а может и нет - всё на его усмотрение. И по поводу ДОГОВОРА - какую ответственность или обязанность вы несёте по этому ДОГОВОРУ? Или он "в одну калитку"? Или вы считаете, что ваша обязанность тратить Халявные купоны?
Вы просто подумайте сами хорошенько, о чём вы здесь пишите!
Ок, вы настаиваете, что ebay здесь не при чем? Кэшбэк выдается купонами ebay? Очевидно, что даря вам халяву в виде 3-6% ebay рассчитывает, что в будущем вы сделаете еще покупки, чтобы потратить купоны, что в свою очередь увеличит еще больше прибыль ebay. Да, частью прибыли он делится с вами в обмен на "договоренность" с вами потратить еще ВАШИ деньги на новые покупки в будущем. Это понятно? Это не халява - это "инвестиция" ebay в будущую прибыль. Так строятся все системы привлечения клиентов, о чем тут спорить?
Вы совершили покупку, рассчитывая на некую компенсацию в будущем. Вы свою часть "договора" выполнили.
А теперь подумаем, почему ebaysocial - это проект ebay, в который инвестирует сам ebay, но формально прямого отношения к нему не имеет?

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
куда эти революционеры интересно писать будут, когда вообще все купоны отменят?
Мде, бизнес - это не ваше. Я думаю ebay понимают лучше вас что делают.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Zeman, вот вы явно очень злы и не хотите ничего понимать. Да, возможно, социал имеет какие-то договорённости с еВау, по которым его (социал) премируют купонами, деньгами, скидками или чем-то ещё. Но вы тут каким боком??????? Выходит, по-вашему, вы "ГЕРОЙ" - купили что-то на еВау и они вам должны!!?? Говорю же - хоть подумайте о чём пишите!!!! Между еВау и социалом свои взаимоотношения и вы в этих отношениях - разменная карта, т.е. НИКТО!!! Захотят - кинут вам "кость", захотят - ... Все свои действия они соизмеряют со своими потребностями. А вы всё пытаетесь воткнуться в эти отношения "НА ПРАВАХ РАВНОГО" и при этом ни за что не отвечая. Смех, да и только!!!
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Zeman, вот вы явно очень злы и не хотите ничего понимать. Да, возможно, социал имеет какие-то договорённости с еВау, по которым его (социал) премируют купонами, деньгами, скидками или чем-то ещё. Но вы тут каким боком??????? Выходит, по-вашему, вы "ГЕРОЙ" - купили что-то на еВау и они вам должны!!?? Говорю же - хоть подумайте о чём пишите!!!! Между еВау и социалом свои взаимоотношения и вы в этих отношениях - разменная карта, т.е. НИКТО!!! Захотят - кинут вам "кость", захотят - ... Все свои действия они соизмеряют со своими потребностями. А вы всё пытаетесь воткнуться в эти отношения "НА ПРАВАХ РАВНОГО" и при этом ни за что не отвечая. Смех, да и только!!!
На кого мне злиться? Перечитайте еще раз, что я написал. Я прекрасно понял вашу позицию - вы думаете, что ebay монополист и просто кладет на источник своей прибыли - покупателей. Но это не так. Ebay конкурирует прежде всего с Али и Амазоном и ищет способы привлечения клиентов.
Про кость, героев и пр. - это детский лепет на грани истерики, честное слово.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
это детский лепет на грани истерики, честное слово.
Ну я решил начать с последнего. Кто здесь ИСТЕРИТ - было видно уже в течении нескольких дней.
И далее. Опять вы в свои взаимоотношения, вернее сказать, в свои страдания с СОЦИАЛОМ начинаете приплетать еВау! Что же вы такой упёртый или, мягко сказать, просто "недагоняете"!!! Начинаете додумывать о том, что думает еВау по поводу источника прибыли еВау и т.д... Вы что, экстрасенс!? Или лишь бы языком здесь помолоть!!!
Ответьте на вопрос - каким "боком" вы к отношениям с социалом и еВау. Только давайте без демагогии про чью-то прибыл, уходящих покупателей и т.д.
"-Мама, мне тётя не даёт конфетку.
- А это твоя конфетка, сыночек?
- Нет, но тётя обещала и не даёт. Поругай её, мама"
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Про взаимосвязь ebay-ebaysocial-покупатель всё, что думаю, уже пояснил. По-моему "не догоняете" вы, без обид.
Конкретно за себя могу сказать - после чехарды с кешбэком, с продавцами, с которыми я работаю постоянно, мы перешли на прямые paypal рассчеты, без ebay. Когда ebay "подкидывает кость" в вашей терминологии, сделки идут через ebay снова. Кто с этого теряет деньги? Мне и продавцам до купонов дела нет, пока это не становится выгодно.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Zeman, "ну опять - двадцатьпять". Опять вы про еВау... Пытаетесь всех здесь учить тому, как работает еВау... Оставте вы уже еВау в покое! Вы же изначально плакались, что СОЦИАЛ вам "пайку" недодаёт и что он обязан вас "подкармливать". Но вы так и не ответили, почему СОЦИАЛ что-то обязан в ваших взаимоотношениях с ним, а вы выступаете только в роли потребителя "Халявы"? Только при ответе, ради Бога, не надо опять сюда еВау вплетать.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
СОЦИАЛ что-то обязан в ваших взаимоотношениях с ним, а вы выступаете только в роли потребителя "Халявы"? Только при ответе, ради Бога, не надо опять сюда еВау вплетать.
Еще раз. Я ПОКУПАЮ на ebay. ЗА ЭТО социал начисляет мне кэшбэк. Условия оферты такие, понимаете?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
не надо опять сюда еВау вплетать
Поясните как сюда не вплетать ebay, если все, что касается ebaysocial, связано исключительно с ebay??
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
... Условия оферты такие,...
Вы мне покажите, где указано что Правила Социала называются Договором Оферты!? Или вам это для "красного словца" необходимо, показать свою значимость знанием таких слов!? Эти ПРАВИЛА Социал выдвинул для вас по собственной инициативе (оставим в покое его отношения с еВау) и сразу оговорил условия их применения. Но вы же пытаетесь эти правила поднять в разряд Договора Оферты и при этом вы не являетесь его участником, т.к. не подписывали условий Договора о взаимных обязанностях, в которых, в частности, могло оговориться, к примеру, что вы обязаны в месяц покупать не менее чем на 10000$ и тогда вам будут скидки. Ну или что-то другое. Т.е. в таком случае и вы, и СОЦИАЛ были бы участником Договора Оферты, т.е. несли бы на себе какие-то обязательства. Но вы же всем пытаетесь доказать, что приобретя какой-то товар в своих личных интересах, вам за это ещё кто-то, что-то обязан компенсировать!!!!! Самому-то не смешно!!!
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
http://ebaysocial.ru/reviews/terms - это и есть оферта.
А покупая в магазине по акции 2 батона колбасы по цене 1 (это тоже оферта, так было написано в рекламе) вы на кассе узнали, что посчитали вам по цене 2-х батонов - ваши действия? Вы ведь покупали 2 батона только потому, что вам пообещали (оферта! итить её за ногу) халяву. А вас кинули! Так-то вам эта колбаса вообще не нужна была, если подумать.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
C удовольствием читаю полемику. Гомер и Навигатор, согласен с вами.
Добавлю от себя (сугубо ИМХО).
По всей видимости социал - если не подразделение ебэя, то некая контора, работающая на аутсорсинге, цель которой - привлечение новых клиентов (покупателей), в первую очередь через соцсети и стимулирование покупательской активности уже зарегистрированных. На деятельность социала выделен некий бюджет, часть которого - фонд для стимулирования этой самой активности. При этом есть некие публично заявленные ограничения (с учетом того, что привлечение новых клиентов - важный аспект деятельности социала) - 150 баков кб в месяц на аккаунт, а есть возможно и не афишируемые, ДСП так сказать. К ним может быть относится начисление кб на покупки товаров стоимостью более $500. Скажем так: ебэй какими-то внутренними инструкциями не рекомендует зачислять кб на все без исключения покупки стоимостью более $500, хотя начисление в принципе возможно, но при соблюдении неких условий. И условия эти связаны не только и не столько с активностью конкретного пользователя или с номенклатурой совершенных им покупок стомиостью более $500, а скажем, с состоянием фонда поощрения (начисления кб). Есть средства - начисление кб за покупки более $500 возможны (но надо пободаться с поддержкой социала), средства ограничены - бодайся-не-бодайся, начислено ничего не будет.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Zeman, это уже "дебри" - колбаса, касса, Оферта... так можно дописаться Бог знает до чего. Я же вам хочу просто сказать, что вам ни кто и ничего не обязан давать за ваши покупки в личных целях! Даже, если исходить из ваших умозаключений про колбасу, если эти Правила Социала являются Публичной Офертой, то в этой Односторонней Оферте есть сноска, что правила могут измениться в любой момент, даже без вашего ведома! И так как вы не несёте ни каких убытков при неисполнении данной Оферты (кроме моральных), то примите неначисление кэша как должное, т.е., что правила изменились. И поэтому вы имеете право только "хныкать" здесь о том, что не дали вам кэша. Но ни какой суд даже не подумал бы принимать к рассмотрению данное дело, т.к. всё оговорено в этих Правилах или, как вам угодно, Оферте.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
murt, Всё верно, так я и написал выше, что есть отношения между еВау и Социалом. А мы здесь (вместе с Zeman,) ХАЛЯВЩИКИ, хотя он считает себя полноправным членом отношений между еВау и Социалом только лишь потому, что он тратит деньги на свои личные нужды!!!

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Это для Zeman,
- информация о вознаграждении за активность и покупки через веб-сайтebaysocial.ru доступна по ссылкамhttp://ebaysocial.ru/how_to,http://ebaysocial.ru/reviews/terms. Размер и порядок предоставления вознаграждения может быть пересмотрен без предварительного уведомления. Новые размер и порядок предоставления вознаграждения вступают в силу с даты размещения соответствующей информации на веб-сайтеebaysocial.ru;

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
P.S. И вот что ещё интересное (как-то не дочитывал эти Правила):
- если пользователь не делал покупки наebaysocial.ru и не получал кэшбэк от рефферальных покупок более 6 месяцев, начисления на его аккаунте обнуляются.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Потому что эффект от победы не покрывает моих трудозатрат на этот процесс (в отличие от стран развитого капитализма)
так вы не побеждали чтобы понять покрывает или нет
вдвойне печально раз считаете что в капитализме все просто. там бы контора сама вас засудила за высказывания в адрес социала а морские котики вытащили бы из дома за украденный купон на 5 баксов
как? там в правилах к нему не подкопаешься
черным по белому - можем отказать в выдаче купона
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Zeman, Но ни какой суд даже не подумал бы принимать к рассмотрению данное дело, т.к. всё оговорено в этих Правилах
Не, отказать принять к рассмотрению по этой причине суд не может.
Примет, рассмотрит и вынесет решение. Процитирует правила и т.п. Но за деньги ))
Пошлину + услуги представителя (если потребуется таковой).
 
O

ortega.igasset

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
173
Баллы
221
Уважаемые форумчане!

Сначала читал дискуссию с интересом, потом устал от количества сообщений и аргументов ))

Позвольте один комментарий: как я понимаю, наш форум - это система ВЗАИМНОЙ ПОДДЕРЖКИ тех, кто покупает на EBay, поддержки друг друга в отношении такого элемента покупок на Ebay, как ebaysocial. Поддержка значит информирование о скидках, купонах, советы по их получению и использованию и т.д.

То есть главное - вместе выяснять полезные для всех детали и использовать их. А не спорить до посинения.
Если люди пишут, что на покупки от 500 не поступает кэш, советуют через другие кэшбэки, то я это принимаю к сведению и СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что ПРЕДУПРЕДИЛИ!
Потом, я думаю, а не обратиться ли мне в поддержку по этому поводу, но кто-то уже сделал, не помогает, зато заблокировали аккаунт. НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН за ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! Не буду рисковать.
А если кто-то очень хочет пойти в суд, то пусть сходит и расскажет, получилось ли что-то доказать и остался ли он после этого в плюсе.
И т.д.

В этом смысл обсуждения, а не в том, чтобы уходить в туманные дебри
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
так каким сервисом пользуемся если покупка свыше 500?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
poWers,
ebates
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
А в чем смысл этого гордого - уйду от Сошиал?
Сошиал вообще ни с каким кэшбэк-сервисом не пересекается. Никак.
У меня сейчас связка Лети+Сошиал. Только потому, что мои товары в ebates без начислений.
Редкая хня из других категорий у меня успешно идет, как ebates+Сошиал.
Что бы пару рефералов за квартал подцепить.

Так какого это возмущение, если на покупку свыше 500 баксов Сошиал не налил?
Лети или ebates то налили, не так ли?

Я уже не говорю, что кто мешает культурно продавцу отписать и попросить разбить счет на оплату?

Сошиал наливает за любые аукционы, Сошиал наливает (всегда, если покупка менее 500 баксов) параллельно со вторым кэшбэк сервисом и Сошиал виноват? :gigi-smile:
Зажрались...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live