• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так Сошиал по времени США живет.
Посмотрите - некоторые покупки от одного числа, а в Сошиал они на день раньше в статистике висят.
По ебаксам (там аналогичное Сошиал) можете время синхронизировать и от этого плясать.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Нет, тут как бы днем позже. По-моему логичнее было, если бы на день раньше - то есть, не 27-го, а 26-го, например.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет, тут как бы днем позже. По-моему логичнее было, если бы на день раньше - то есть, не 27-го, а 26-го, например
Было у Вас утром 20, а в США 19 - начисление 27, вечером у Вас 20 и в США наступило 20 - начисление 28.

А вообще у Сошиала интересный механизм: переходы подхватываются от момента ставки/покупки по фиксу, а время начисления кэшбэка считается уже от момента совершения оплаты.
Поэтому могут быть длинные начисления - под 2 недели от перехода.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
То есть, Вы считаете, что день покупки - день начисления = 8 дней? Если честно, я полагал, что неделя, то есть 7 дней.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Знатоки, подскажите, как можно купить товар в штатах, если магазин не принимает нашу Палку и карты?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
То есть, Вы считаете, что день покупки - день начисления = 8 дней? Если честно, я полагал, что неделя, то есть 7 дней.
Навскидку, предполагаю - покупка до полудня по Лос-Анджелесу - 7 дней, покупка после полудня - 8 дней.

Примерно так или не так. Точный алгоритм можно вычислить, сопоставляя время оплаты в Палке и даты начисления.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Так. Три покупки вчера у меня были. Время московское (по карте Кукуруза).
Первая: 07.12.04 (по социалу - 19.02.2017), кб будет начислен 27.02.2017
Вторая: 13.46.28 (по социалу - 20.02.2017), кб будет начислен 27.02.2017
Третья. 17.49.58 (по социалу - 20.02.2017), кб будет начислен 28.02.2017
Посмотрел по ПП - все транзакции проходят 20-ым февраля.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тогда 05:00 или 06:00 AM по Лос-Анджелесу.
В таком варианте, все оплаты сегодня после 17:00 уже с мартовским начислением.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
ошибаетесь по времени рф
мне начисления падают ровно в 00 00 по мск по дате
Спасибо, посмеялся.
Мне только что начисление упало - уже полночь?

По московскому времени работает механизм выдачи купонов, но он с начислениями никак не связан.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Спасибо, посмеялся.
Мне только что начисление упало - уже полночь?
ага
а с чего вы решили что сейчас полночь в штатах
По московскому времени работает механизм выдачи купонов, но он с начислениями никак не связан.
значит и работают они по вашим же словам по московскому времени
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
ага
а с чего вы решили что сейчас полночь в штатах
Начисление кэшбэка вообще никак не связано с полночью в штатах или еще где-то.
Это у Вас все ровно в 00:00 по мск, вот и выкручивайтесь теперь.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
значит и работают они по вашим же словам по московскому времени
Вы мои слова к своим мыслям не прикручивайте.
Я ту фразу писал применительно к конкретной ситуации, человек хочет понять, когда можно платить, что бы кэшбэк зачислился уже мартом.

Простой пример, я выиграл лот 16 февраля, оплатил 16 февраля.
А в статистике Сошиал переход 15 февраля, дата покупки 15 февраля.

Скажете, что дата совпадает с переходом?
Не тут то было.
Выигран другой лот 16 февраля, оплатил 16 февраля.
Переход 16 февраля, дата покупки 15 февраля.

Вопросы?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
me11, у меня в течение дня, просто через какое-то время после совершения покупки. Какое именно время проходит - не засекал, и вот логика непонятна (см мой пост выше). nausica вроде понятно объясняет, да - первая вчерашняя покупка в 07 часов 12 минут по социалу проходит по американскому времени, следовательно - 19 февраля, кб будет начислен через восемь дней, 27 февраля, но вторая покупка в 13.46, это уже в Штатах тоже 20-е число, но почему начисление проходит тоже 27-ым, а не 28-ым (то есть через 7 дней)? Третья покупка в 17.49, опять-таки утро 20-го в Штатах, но начисление кб будет уже 28-го - как и при первой вчерашней покупке через 8 дней.
Уф, чуть сам не запутался.
Navigator88, в ответ на Ваш вопрос: воспользоваться услугами посредника, чтобы не просто на его адрес получить посылку, но чтобы он сам сделал за Вас этот заказ. Шипито, насколько я знаю, такую услугу предоставляет, наверное и другие майл-форвардеры - тоже.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
murt, Я Полярниками пользуюсь, они не выкупают товары.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у меня в течение дня, просто через какое-то время после совершения покупки. Какое именно время проходит - не засекал
одноразовый глюк
сегодня не начислили в 00 00
подумал социал стал работать как часы
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Дождался я все-таки полуночи и в 0.15 сделал покупку двух товаров у разных продавцов. Просто положил в корзину и оплатил оба, одновременно. Так вот, одна покупка прошла 20-ым февраля, а вторая - уже 21-ым. Правда, ожидаемый кб в обоих случаях стоит 1 марта. Одним словом, не разобраться, логики нет.

Я Полярниками пользуюсь, они не выкупают товары.
У Вас нет продавцов, у кого Вы постоянно что-то покупаете? Если да - может их попросить? У меня вот есть пара таких человек, отношения дошли до того, что покупки у них делаю минуя ebay, они мне пишут письмо, описывают, что у них есть в наличии, я (при необходимости) выбираю то, что мне нужно, пишу им и первая из них мне просто выставляет инвойс, который я оплачиваю, а второму я вообще отправляю деньги как "друзьям и семье" (оплачивая пошлину ПП). Думаю, что при случае мог бы их попросить о такой услуге. Может и у вас есть подобного плана контрагенты?
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
если у кого есть возможность, одолжите купончик на 10$ отдам через 2 дня
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
у кого были возвраты и кто купоны не записывает, можете попробовать поискать купоны, используя ссылку: https://www.paypal.c...iew-s-trans&id=
и после знака = ссылка дополняется оригинальным Transaction ID (кот. был изначально при оплате).
Так Вы увидите Transaction details со всеми введёными купонами, а в новом интерфейсе PayPal по умолчанию енто не показывает.
После Refund'ов кэшбэковские купоны рабочими становятся в большинстве случаев. По крайней мере я нашёл с десяток рабочих купонов за период октябрь-декабрь 2016 г. (не было раньше привычки вести блокнот с купонами).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Live

Similar threads




Вверх
Live