• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
sandforce, не могу не оставить для тебя это видео, чуть про другое, но эмоции такие же ну и в конце крылатая фраза

[media]

Добавлено спустя 42 сек.
LMAO, уже купил
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
p.s.75,
Я давно крупные покупки через другие сервисы провожу, но за 1-2% почему-бы не уличить этих засранцев?)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Немного поздно,но все же
Если у кого то есть подарочные купоны для armored warfare,то пишите в личку(выменяю или куплю за символическую плату)
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Хрен знает, меня тех.сапп. тамошний не динамит. Да, тупят, конечно, периодически, но в основном реагируют. Пару раз так же пропадали транзакции по айфонам - писал в поддержку, просили ID товара на eBay, дату покупки, номер транзакции PayPal, ещё что-то (не помню уже) - и в итоге доначисляли кэшбэк...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
GrayP,
Доначислили только вам или тому, через чей обзор покупали тоже?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
sandforce, Не, через мой обзор люди покупали айфоны. Потом шлёп - и пропадали из планов начисления. В каких-то случаях меня посылали (в правилах ebaysocial, оказывается, аукционные товары не гарантируют кэшбэк), а вот когда всё ровно было куплено - они потупят, потупят (видимо, по своим каналам долго пробивают бюрократическим) и начисляют в итоге.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
А вот когда я сам через свой обзор покупал кое-что жирное по деньгам и не начислялось - просили ID товара, ID транзакции PayPal, вроде ещё дату покупки - я отправлял, опять потупят-потупят и начисляют (ну, кроме выигранных аукционов - с этим голяк, реально лотерея - когда как начисляется).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сейчас возможно с аукционного товара получить кешбэк?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Из того, что я вижу (сам на ауках в основном сижу) - если вдруг кэшбэк начисляется - круто, типа, бонус! Если нет - в саппорт бессмысленно писать - по правилам же не обслуживают такой кэшбэк. Buy It now у меня стабильно атрибутируются за сутки, а вот ауки иногда вылезают, как из подпространства - чуть ли не месячной давности, вообще сюр.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
GrayP,
Одно дело, когда система не начисляет, другое когда шаловливыми ручками пакостят, удаляя уже то, что засчиталось.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Это да, я помню, какие у меня были чувства, когда аукционный кэшбэк повисел-повисел, да и пропал из статистики. Потом плюнул и перестал на это реагировать. Теперь только когда вижу, что по buy it now долго не начисляют - тереблю саппорт. Я так понимаю, что переходы с уникальными ключами мы делаем из ebaysocial - там своя система учёта и БД, а покупки - делаем на eBay - там своя система учёта и БД. Сейчас PayPal - это вообще стала отдельная контора, и там тоже своя система. Я представляю себе ад у программеров, которые пытаются всю эту хироматнию как-то слинковать для кэшбэка... в любом случае - путь дорабатывают, для того они там и сидят.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Насчёт "шаловливых рук" - навряд ли. Это реальный ад при 150 тысячах юзеров ebaysocial (вроде я там видал уже user id более 160000) что-то руками добавлять/удалять. Там в саппорте всего 1-2 человека сидят, они охренеют руками разгребать десятки тысяч транзакций в день, даже если отсеять мелкие - всё равно нереально. Просто система не идеальная, что-то где-то теряет.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Похоже швырево.
Вчера должны были навалить кэшкеба.
$3k+ покупок было
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
AirBnb купоны нужны кому-нибудь? Выменял бы на 5%
 
0

039

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Калининград
скажу честно, эйрбнб купоны малополезны. при сплите дорогостоящего бронирования на части выгода нивелируется повышенной многоразовой комиссией сайта, многократными клининг фи и морокой переговоров с оунерами - 90% просто не понимают, чего от них хочет этот странный русский. полезны только при маленьких бронированиях 100-150 евро нетто.
 
S

sergey2100

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
209
Интересный опыт. Самая крупная покупка из моей коллекции. Ждал с нее кеш 123 уе.
Покупателю за покупку из моей коллекции по прямой ссылке зачислили кэш.
А мне нет. Обратился в суппорт и вот такой странный ответ.

"Реферрером по данной покупке числится партнерская сеть AdmitAd."
Разумеется никто ей не пользовался при покупке.

На вопрос как такое может быть? И где у партнера AdmitAd ссылка на эту коллекцию. Ответа не поступило.

Т.е. получается они воруют наш кеш в этот AdmitAd и оттуда выносят наши деньги.

Народ какие идеи? Куда жаловаться? Где правды искать?
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Только простить и забыть.
 
S

sergey2100

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
209
Только простить и забыть.

Каждый кто потратил свое время и выполнил условия акции имеет право на получение кеша.
Такие правила сам ebay установил для своего филиала.

У кого хорошо с английским? Может следует эту проблему обсуждать с американским ebay?

Не думаю что это инструкция из Америки такая была.
"Воруйте кеш через AdmitAd, а iHomer простит и забудет."
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Насчёт "шаловливых рук" - навряд ли. Это реальный ад при 150 тысячах юзеров ebaysocial (вроде я там видал уже user id более 160000) что-то руками добавлять/удалять. Там в саппорте всего 1-2 человека сидят, они охренеют руками разгребать десятки тысяч транзакций в день, даже если отсеять мелкие - всё равно нереально. Просто система не идеальная, что-то где-то теряет.
В том же ebates всё в порядке, где 150 миллионов юзеров=) Сами посчитайте: 700$ покупка, это ~70$ кэшбека.
Админу поставить фильтр>500$ и удалить не больше минуты. В час можно накрысить 4200$. Мало?
Крупные покупки не так часто делают.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
В час можно накрысить 4200$. Мало?
Может, я тупой, но не врубаюсь - что значит "накрысить"? :) Украсть себе в карман? Или просто отказать в начислении, сэкономив бюджет проекта? Второе - бессмысленно (всем глубоко по барабану на чужие деньги, и тем более жирного американского eBay). Получается, себе в карман. Но как? Только купонами, ведь живого бабла нет там - купоны генерят иностранцы, русским такое не доверят (железобетонно). Но иностранцы стопудово проверяют использование купонов (аналитики, финансисты, ещё куча народу) - всё ж прекрасно видно, кто где что получил и на что и где потратил. И кто из русских рискнёт работой в такой солидной компании ради украденных купонов? Мало верится в это, так что думаю, всё проще - система нифига не доработанная и глючит, вот с этим не раз на eBay сталкивался, даже сейчас сижу, жду вот возврат бабла по диспуту - обещали 48 часов, а уже 3 дня прошло и даже имэйл пришёл - ну как вам, понравилась наша поддержка? Звиздец.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
GrayP,
Наивный вы. В декабре 2014 многим забанили аккаунты с 2000$+ кэшбека. Я был среди них. :smile:
Наверное тоже глюк и косяк системы? Система как раз нормальная у них сейчас и начисляет исправно, если сам не накосячил.
Даже лишку: аукционы и офферы.

PS: Кстати, аккаунты людям в итоге разбанили. Только вот с 0$ на балансе.
Уж очень избирательные "глюки" у этого социала. Распространяются только на дорогие покупки и "жирные" аккаунты :ROFL:
 
S

sergey2100

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
50
Баллы
209
что значит "накрысить"?

Это увести кэшбек клиента в какуюнить мутную шарагу и оттуда забрать его деньги.
Причем не купонами на еду, а по царски "экспресс-выплаты без комиссии".
И не 3% которые ждет клиент а 5%.

А этому самому клиенту которому положен кеш ответить вот так.

"Реферрером по данной покупке числится партнерская сеть AdmitAd."
 

Вложения

  • ebay2_680x300.jpg
    ebay2_680x300.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 46
Live

Similar threads




Вверх
Live