• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Против шопинга (Поправки ФТС)

  • Автор темы Air Force USSR
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сколько это у нас стоит - не знаю и знать не хочу.

Я не Вам скажу, я людЯм. :Bravo:

Пакет растворимого кофе Carte Noire, 190 граммов - 4,6 евро. Московский Ашан - 400 руп.
Коробка ЛУЧШЕГО камамбера Caprice de Dieu или Pont-l'
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я когда бываю за границей, то всегда привожу кучу вещей. В основном одежду, потому что дешевле, чем у нас в городе. Я не говорю про китайские аналоги, а про европейские. Последний раз был в Париже. Еда там не дороже, наших местных кафешек, правда вкус на любителя. Ещё заметил что наш спрайт слаще их него. Поэтому не даром Москва один из самых дорогих городов мира. А на периферии и подавно не намного дешевле.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kas113

На периферии торгую китайским фуфлом с 200% накруткой. Был на новый год в небольшом турне по России. Жуть да и только. Периферийные ЦУМы по ассортименту - наш бывший Черкизон. Весь этот фуфел у вас продают по ценам, куда выше московских. То же самое с Adidas, Reebok, Camelot и т.д. Вам сливают неликвиды с 200% накрутками, которые позволяют «отбивавать» аренду больших площадей с красивыми витринами. В Москве же можно затариться качественными шмотками куда дешевле, а уж про стоки -30-50% я вообще молчу.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
pawell

Хм. Пробовал выбрать Польшу внизу в юбке, бросает просто на другой раздел .com с хитрыми адресами. Напрямую действительно можно зайти. Не знал, спасибо.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
EIKA вот поэтому я ничего и не покупаю на месте, кроме техники.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
У меня брат любитель брендовых шмоток рэперских, как увидел магазы американские чуть на стенку не залез, грубо говоря за одну шмотку тут можно 3 таких же там купить и 100% быть уверенным что это именно брэнд, а не чёрт знает что пошитое абыкак.
Сам на него поглядел и закупился нормальной обувью и одеждой, даже с учётом емс и посредника всё равно вышло дешевле в 2 раза, особенно если не лениться и распродажи пошерстить.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
EIKA
Вообще то я про это и говорил, что там цены ниже :D Когда я писал "и одежда тоже", я имел ввиду тоже дешевле, как электроника. Сам там отовариваюсь постоянно.

По продуктам я имел в виду в сравнении с Барнаулом. Ну скажем кило яблок зеленых (сорт) в США ~1$, у нас тоже около 30 рублей. По сравнению с Москвой или даже с Новосибирском цены, конечно, пониже. Когда имел ввиду подороже: хлеб нарезанный буханка белый в Интернет магазине NY стоит чуть больше доллара, у нас ~70 центов. Хотя в Новосибирске около ~1.2

Неправда. В США из развитых стран практически самые низкие цены
С этим я не спорю. Могу добавить: и практически самые высокие зарплаты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда лучше сразу учитывать уровень жизни :D
Неуверен, что именно то, что нужно:
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем так. Тут надо учитывать налоги, а это целое дело.

В США из развитых стран еще и почти самые низкие налоги (ниже только в Швейцарии). Так что по уровню потребления США без вариантов далеко впереди.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

В Швейцарии налоги может и невысокие, но стоимость вывоза мусорного контейнера от дома и городского телефона в месяц в сумме составляют примерно 3 московских МРОТа на 2010 год (более 30 тыс. рублей). Еда дорогая - если близко от границы, есть смысл дернуть за едой зарубеж (проезд свободный). У меня там знакомый получил вид на жительство еще лет 10 назад.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hart
Ну США на 6-ом месте, но в рейтинге много чего учитывается, в том числе уровень преступности, который в той же Канаде ниже, и поэтому она на 4-ом. А так американцы одни из самых богатых людей, в принципе.

Налоги в США действительно невысокие, в сравнении с Европой той же.

Для сравнения:

вот мы выяснили с ценами, теперь с зарплатами. По сведениям от моего друга, человек в США считается не богатым, если его доход около 1000$ в месяц. У нас, ну не в Москве и Питере, а скажем в Барнауле, небогатый человек получает 150$ в месяц, а средняя зарплата ~250-300. Цены, как мы выяснили, как минимум те же самые, хотя на многие вещи и ниже. Вот поэтому мы на 67 месте по уровню жизни. Но при этом (парадокс, ага) 1-ое место по величине национального богатства.

Плюс я сейчас только о социальной части говорю, просто молчу об уровне свобод и остальном. :shock:
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vilgelm Не сколько месяцев назад смотрел по тв сюжет. Там показывали Детройт и рабочую с какого-то автозавода. Ее зарплата что-то 6-9$ в час (точно не помню). Что по сравнению с зарплатой у нас, не намного больше. Поэтому жизнь везде разная, в том числе и в США не всё так радужно.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
36 часовая неделя * 9 долларов * 4 недели = 1296 долларов в месяц = 37584 рубля в месяц. Так что, все достаточно радужно :shock:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Видел недавно объявления по найму инженера-связиста в полицию на гос. job-портале. Аж покоробило меня от предложенной там компенсации. У нас консультанты в Еросети, понаехавшие в Москву из Тулы и Рязани, получают не сильно меньше же после двухнедельного тренинга. А если протянут 1-1,5 года, до смогут дослужиться до старшего менеджера продаж или даже администратора салона и будут получать больше. Это при навыке, который не сильно ушел вперед за это время.

А до заветных 100k$ в год смотри дойти не более 10% далеко не самых глупых эмигрантов из России, двинувших в США.

Так что ЗП в США точно такие же разные, как России.

Я вот недаво было в маленьком захудалом российском городке, где по статистике половина нищие, алгоколики или судимые (не выдумка). По городу ездят точно такие же инормаки как в Москве, а в меховых салонах люди оплачивают на кассе шмотки с ценниками выше московских.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA

На гос. службе зато неплохие бенефиты, многие идут из-за них. Кроме того гарантирован рост з/п по мере продвижения по грейдам.

P.S. 100к и более тысяч на СЕМЬЮ в США имеют всего 15% населения.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kas113
1296 долларов в месяц, скажем у нас в городе, да что в городе, в крае, таких зарплат нет. Средняя 300$ в месяц, но сейчас кризис, реально устроиться на 150-200.

Так что относительно нас радужно.

Естественно, в Москве зп другие, но туда сложнее пробиться пожалуй :D

Кстати, в соседнем Новосибирске на 700-800 реально устроиться, но снять комнату стоит 400-500. Для сравнения, согласно данным онлайн агенств по съему квартир, в LA квартира студия с одной спальней стоит 1000, в Нске однокомнатная квартира столько же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live