• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Против шопинга (Поправки ФТС)

  • Автор темы Air Force USSR
  • Дата начала
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
OlgaOlga

Угу. Только в России НДС (18%) с госпошлиной как раз около ваших 22% будут. А сверху еще пошлина - на электронику и прочие ходовые товары обычно 20% и выше.
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA, но лимит далеко не 22 евро слава богу))
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Чем больше у гос структур возможностей, тем крепче коррупция, посмотрите например на дпс.... понятно чего таможня добивается...
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
У меня уже 2 НЕДЕЛИ несколько посылок на таможне валяются и не думают ее покидать!
Таким макаром буржуи прекратят работать с Россией!
Наверное этого добиваются таможенники и почтовики, что бы у них работы было по-меньше. :(
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да здравствуют великие умы чиновников. На лицо готовое решение проблем со сроками доставки.
ЗЫ
Простите, не сдержался
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Эт конечно интересно, но как быть тогда тем кто ездит в загранку? Если везёшь просто ноут, мобильник, гпс, фотик и ещё что нибудь, то каждый раз будешь влетать на перебор 20000т.р. :( Этож пипец будет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
plotter

Не глупите. Вы можете декларировать вещи при вывозе. А свыше какой-то суммы не просто можете, а обязаны.
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
piton80

А почему не СТП?
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что такое СТП?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Средняя точка попадания? :)
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, что сделают ещё веселее. 5000 тыс руб это очень дофига и не соответствует международной практике. В том же ЕС беспошлинно можно получать товары по почте до 20 Евро, если я не ошибаюсь. В большинстве остальных стран - примерно так же. Российские нормы явно придуманы при царе-горохе, когда посылки приходили фактически только от уехавших за бугор родственников и никакой погоды в экономике не делали. Ну а добротой к своим гражданам государство российское никогда не отличалось, пуще всего оно не любит если кто-то вдруг сможет подзаработать чего (даже с уплатой налогов). Так что я бы сказал, что 5000 - цветочки, со временем будут и ягодки.
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В Европе 200 евро в месяц.
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
а че нормально пишет броневичек ему еще бы :cry:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
photocorner

В разных странах очень по-разному. Но! В цивилизованом мире если посылка задекларирована на 50 Евро, то она пролетает мимо таможни и вы никогда никому ничего не должны. Декларация - документ. Если написано 50 Евро, значит 50 Евро. Никто не будет задерживать этот груз, вызывать вас на таможню, вскрывать, требовать доказать стоимость, назначение груза, что вы не террорист и т.д. Так что несмотря на невысокие официальные беспошлинные лимиты, реально ситуация там куда лучше нашей. Потребительский рай.
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
200 евро в Финляндии. Я имею прописку на Канарских островах(Испания) они в свободной экономической зоне. Так там вообще беспошлинно. В США 400 долларов в месяц. Но какие ценны у них и у нас. Так что наверно их с нами ровнять вообще не стоит.
 
В

влад 10

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
Летом Россия может остаться без импорта
20 Апреля, 22:32 Россия, таможня

Через два с половиной месяца полностью изменится российское таможенное законодательство. Отечественным импортерам придется руководствоваться документами Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.
Эти документы пока еще не вступили в силу, но у чиновников Таможенного союза нет сомнений в том, что к 1 июля всё будет готово. Если импортеры не успеют вовремя адаптироваться к новым законам, доступ иностранных товаров в страну летом может быть затруднен.
Сейчас основным законом для внешнеторговой деятельности в стране является Таможенный кодекс России. Согласно планам Комиссии таможенного союза (исполнительного органа Таможенного союза России, Казахстана и Белорусии), с 1 июля 2010 года приоритет в регулировании внешнеторговой деятельности перейдет к наднациональному Таможенному кодексу Таможенного союза, утвержденному на встрече лидеров трех стран в декабре 2009 года.
С текстом кодекса можно ознакомится на сайте Федеральной таможенный службы России.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
200 евро в Финляндии. Я имею прописку на Канарских островах(Испания) они в свободной экономической зоне. Так там вообще беспошлинно. В США 400 долларов в месяц. Но какие ценны у них и у нас. Так что наверно их с нами ровнять вообще не стоит.

Ну и какие у них цены? Вообще-то у нас сейчас цены на промтовары выше практически на все (ведь практически всё - импорт), насколько я понимаю, ибо иначе зачем бы все за бугром закупались? Так что сравнивать очень даже можно. Более того - давно пора. А то слишком много граждан до сих пор пребывают в уверенности, что у нас цены ниже, чем на западе, и потому, мол, и зарплаты такие. :)
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Насколько я заметил в данной ветки обсуждалась разница в законодательстве разных стран по сравнению с российским, а не цены промтоваров. Но по поводу цен не совсем уж у нас на все и выше. Я бы сказал 50 на 50(что то у нас дороже в разы что то у них так же дороже в разы). А возим все потому что ничего не производим сами, хотя имели бы большое преимущество так как располагаем большими природными ресурсами, но это проблема государственной политики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live