• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Против шопинга (Поправки ФТС)

  • Автор темы Air Force USSR
  • Дата начала
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Народ, я вот почитал эту ветку... и так и не понял 5000 р или 10000 р лимит... :) :Yahoo!:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребята, что касается цен. Жрачка у нас дешевле, это да. Электроника - как получится. Обычные цены в Западной Европе выше, чем у нас (даже если возвращать таксы). Лучше только цены по специальным предложениям. Мелочовка (батареи, шнуры и т.д.) стоят у них в разы дороже, чем у нас! В итоге, сколько раз я был в Европе, ничего там себе из электроники не покупал. Только вынужденно или такое, чего у нас просто так на витрине не лежит. Но цены не понравились абсолютно! Еврозона, Швейцария, Великобритания и т.д. - везде дороже, чем у нас!
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Жрачка у нас дешевле, это да
это где жрачка дешевле ? :) я вожу жратву с польши и как то все нааамного дешевле выходит чем у нас. Про электронику вообще молчу. Все же возят с европы кроме некоторой бытовой техники которую у нас покупают. Вы явно что-то напутали.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Kent2

Я ничего не напутал. В Польше не был. А если у вас на периферии все с 40% накруткой, то это не моя проблема. В Москве есть Ашаны, где все те же FMCJ, включая приличные, по весьма гуманным ценам. В еврозоне и Великобритании все гораздо дороже. Там чтобы день прожить с 3-4-разовым питанием нужны совсем другие деньги в сравнении с Москвой.

Что касается электроники там, то в еврозоне регулярные цены такие же как у нас в долларах, только с суффиксом евро. В Великобритании цифры такие же, но в фунтах. Если взять дешевый DVD-плеер, то у нас он стоит 100 баксов, в Германии 100 евро, а в UK 100 фунтов.

Кстати, причем тут Польша? У них eBay даже нет своего.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
С каких пор польшая не европа? если возят с европы технику как она у нас может быть дешевле ? Себе в убыток продают ? А вообще разговор пустой. Я как человек регулярно закупающий именно технику в европе могу сказать что там дешевле. И продукты дешевле в польше и качественнее.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Kent2

Где я сказал, что Польша не европа? Это портал про eBay. Где в Польше eBay с которого все импортируют в РФ? Покажите мне его!
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
EIKA - значит я должен усомнится в словах своего шефа. Что в европе (Германия, Италия ) продукты питания или одежда стоят гораздо дешевле, чем в той же Москве? с конкретными цифрами - что, где, сколько, стоит.


EIKA вы здесь не найдёте понимания... :lol:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Azaret

Я в Германии был 3 раза в 2007-2009 и составил свое мнение. В общей сложности в 4 крупных и 2 мелких городах. По электронике был в Mediamarkt и Saturn. Был во всех шмоточных магазинах. Везде цены выше. По ценам ниже чем у нас видел только сыр и мармелад в магазинах эконом-класса, расположенных на выходе с платформы метро.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
EIKA врать не буду, там не был. А вступать в спор с вами, не побывав там лично, нет смысла.

Но мне приятнее всё же считать, что в европе дешевле. :lol:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Azaret

В США дешевле и хавка и электроника. Это факт с которым не поспоришь!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Жрачка у нас дешевле, это да.

Чем где? На северном побережье Канады? В Гренландии? Даже в Японии немного дешевле.
В парижском Ашане (точнее, в Velisy, в самом Париже их нет) все продукты на 20-30% дешевле московских, особенно французские.

Я ничего не напутал.

Напутали, батенька, притом здорово напутали.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Я говорил про DE и UK. И ряд других стран еврозоны.

Франция, насколько я знаю, штука такая - в ней очень велик разброс цен и зависит от города, а также типа и уровня магазина. У меня в Канны ездил ряд знакомых - после приезда оттуда все в один голос матерились, что таких диких цен они не видели ни в одной стране мира. Но вы же скажете что Канны - это отдельная песня. Не Франция, да?

Про Японию вы ошибаетесь. Там продукты в среднем дороже наших: http://www.gaku.ru/info/japan_prices/
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я проживаю 6 месяцев в году в Испании и часто бываю в Финляндии. Еда какая то дороже чем у нас, алкоголь дешевле. Автомобили дороже у них, шмотки во основном дешевле. Всегда вожу туда с собой сигареты и кофе. И конечно у нас халявный бензин-по 50 рублей дороговато(1.35 евро) Но мы отошли от темы о законодательстве и перешли уже на ругань. Мое мнение что 10000 в неделю конечно холява, но должны же оставаться хоть какие то причины жить в России.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мое мнение что 10000 в неделю конечно холява, но должны же оставаться хоть какие то причины жить в России.
:) Если это одна из веских причин по которой вы живёте в России, то мне вас жаль.

Увеличение налогов будет, но точно (а также каких) об этом мы узнаем последними. Слишком большая нагрузка на бюджет, а деньги где-то надо брать. Хотя я думаю процент людей, кто покрывает 100% квоту в 10 тыс. мал. Всё таки многие берут для себя, а не для продажи.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
EIKA
Нет, еда у нас не дешевле. В сравнении с Германией цены одинаковые, зато зарплаты в несколько раз ниже. Источник: личный опыт.

В сравнении с США: еда у них либо на таком же уровне, либо чуть дороже, ну от штата и города зависит, электроника дешевле. На удивление одежда тоже (не китайская). Источник: друзья и Интернет-магазины.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Vilgelm

В сравнении с США: еда у них либо на таком же уровне, либо чуть дороже, ну от штата и города зависит, электроника дешевле. На удивление одежда тоже (не китайская).

Не повторяйте чужой ереси.

Брендовое шмотье все из США как раз и тащат. Неоднократно заказывал девочками очки, сумки, обувь, трикотаж, экипировку и т.д. И если нормальные шмотки тащить даже DHL, то они оказываются дешевле наших официальных магазинов марки. Если какой-то девочке, которая в теме шмоток, показать цены США, то реакция всегда одна - "привези, привези". А все потому, что цены там на 40-100% ниже. Плавали, знаем.

Цены на продукты в США очень хорошие и ниже наших. В нете куча инет-магазов по еде, сходите и сами убедитесь сами! То же самое с едой в заведениях - у меня знакомый там на ПМЖ не далее как полгода назад к нему ездил брат. И рассказал, что они ходят в фаст-фуд на комплексный обед за 3,5 доллара. Американские туристы пробкой вылетают из московских Шоколадницы, Zen и прочих кафе. Одно пирожное - в среднем 7 долларов. Для них это безумно дорого.

Так что не надо сказок.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я говорил про DE и UK. И ряд других стран еврозоны.

В Германии продукты недорогие, по независимым оценкам, уровень цен там на 30% ниже российских. Могу подтвердить, я там был.
В Англии цены действительно зверские, но не такие как в Москве.

в ней очень велик разброс цен и зависит от города

Париж куда уж дороже.

Но вы же скажете что Канны - это отдельная песня.

Верно, как и Сочи в России, Паттайя в Таиланде и пр.

но должны же оставаться хоть какие то причины жить в России

Пытаюсь найти...

Всё таки многие берут для себя, а не для продажи.

Думаю, что их 90%.

В сравнении с США: еда у них либо на таком же уровне, либо чуть дороже, ну от штата и города зависит

Неправда. В США из развитых стран практически самые низкие цены.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Я вам описывал свой опыт. В общей сложности я прожил в Германии почти месяц. И успел попутешествовать. Мюнхен, Берлин, Ганновер, Бремен. Никакой дешевой еды я там не видел, кроме того, о чем написал вышы ("безделушки" в магазинах эконом-класса в метро). Себе я верю больше, чем вам.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, основные продуктовые закупки я делаю в Финляндии. 1кг сыра Похьяпойка - 7.70, 1 кг картошки - 0.65 евро, килограммовое ведро йогурта "Экстра" - 3 с чем-то. Ну и тыды. Сколько это у нас стоит - не знаю и знать не хочу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live