• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Против шопинга (Поправки ФТС)

  • Автор темы Air Force USSR
  • Дата начала
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
А когда ввидут эти ограничения? :(
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
denisoc

Ваша речь очень похожа на хороший стеб, если вы всерьез - меня это пугает больше чем обсуждаемые таможенные ограничения.
Это к вопросу - "куда катимся... Россия матушка?"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Насколько реально, что поправку насчет 5 т.р. примут?

Если госпочта "опустится" до 5 т.р., то это будет последний гвоздь в крышку ее гроба. Я никогда более не буду ей пользоваться для международки - не будет никакого смысла. Хотя теряет ли почта от этого? За отправку ведь платят госпочте другой страны. А наша при этом ч.л. получает или нет? Если нет, то Почте России будет пофиг и вполне вероятно, что такие поправки могут пройти.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2denisoc

Я вообще с вами не согласен.
прикрывая все таможней, мы не развиваемся.
Нету стимула, запускать, развивать свое производсво. так как небудет конкуренции.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
За отправку ведь платят госпочте другой страны. А наша при этом ч.л. получает или нет? Если нет, то Почте России будет пофиг и вполне вероятно, что такие поправки могут пройти.

Почта получает и немало.
Примерно 40% от стоимости отправления из США.

Будет тоже самое, что и с пошлинами: ввели, потеряли на пошлинах 59 млрд рублей, сосем лапу.
Продажи местного автохлама не выросли.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
skylaer

Почта получает и немало.
Примерно 40% от стоимости отправления из США
Откуда инфа?
Продажи местного автохлама не выросли.
Смотря что считать местным. Теперь половина западных марок - от Chevrolet до BWM - местные. В ПТС в качестве страны происхождения указана Россия.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Сейчас вообще трудно найти что-либо произведенное в России с нормальным качеством. Уж если хваленый ГЛОНАСС запустить не могут, то про одежду, электронику и.т.д. я вообще молчу. Вперед! т.е. назад, к лаптям, гужевому транспорту и репе вареной, вот только уже и репу не вырастят. Все меры направлены на удушение мелкого бизнеса, и вообще, чтобы народишко "знал свое место", а господа-баре думаю и не заметят увеличение данных пошлин.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
А как-же телевизоры Самсунг? :)
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я все жду когда повысят .... а тут уменьшать собрались до 5000....
жоско... я в разочаровании :good:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Пока вроде не ввели этот лимит! :)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да не переживайте вы по пустякам.пускай что хотят то и вводят,один фиг в 2012 году все помрём то. :) -шутка. лимит скорее всего увеличат больше 10000р,чем уменьшат до 5000р иначе наша почта и правда окончательно загнётся.а таможню нашу я потдержу хорошими словами,так как только у наших таможенников осталось ещё что- то человеческое,в других странах-например в техже прибалтийских,таможня просто звери-проверено на себе. :ROFL:
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
лишнее модер съил
ЧТо конкретно на себе проверял? а про 2012 даже и незнаю...верить или нет? мб и произойдет что либо.... :D
:)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а вы попробйте купить чёнить типа автозапчастей в германии и проехать с ними в поезде до россии и сами поймёте,что я имею ввиду под словами ( проверено на себе ). :(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Один флуд. Давайте по теме, а?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
С 2010 года упразднено существенное препятствие для получения из-за рубежа российскими потребителями товаров, заказанных по каталогам и через Интернет и доставляемых по почте: отныне это не чревато сложностями с таможенным оформлением.

Начиная с 2004 года международные почтовые отправления, пересылаемые от одного отправителя в адреса нескольких лиц на территории Российской Федерации и содержащие товары, приобретенные адресатами в рамках дистанционной торговли, зачастую должны были проходить сложную процедуру оформления как партия импортируемого товара (их должен был получать и «растаможивать» полномочный представитель отправителя). Теперь благодаря вступившим в силу изменениям в российском таможенном законодательстве их смогут без проблем получить и оформить в порядке, применяемом к остальным международным почтовым отправлениям, сами адресаты.

Для уведомления иностранных почтовых операторов и посылторговых компаний выпущен специальный циркуляр Международного бюро Всемирного почтового союза, информирующий о новых правилах таможенного оформления в России товаров дистанционной торговли, пересылаемых из-за рубежа.

Дистанционная торговля – одно из самых перспективных направлений развития бизнеса современных почтовых операторов. Сегодня в мире наблюдается увеличение интереса населения к торговле через Интернет и по каталогам. Почта России активно развивает отношения с компаниями посылочной торговли, обеспечивая как доставку товаров потребителям, так и возможность дистанционных расчетов с клиентами посредством наложенного платежа. Для поддержания посылторгового бизнеса в России в 2009 году введена система скидок на посылки, пересылаемые наземным транспортом внутри РФ, «Отправления 1 класса» и «Уведомления о вручении». Скидки клиентам предоставляются от объемов пересылаемых отправлений.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
*_*

Что-то я не слышал о таких препятствиях ранее. И не ощущал их существования. А во экспресс-перевозки, такие как DHL, наоборот, начали "душить" сильнее. Началось все это в 4 квартале 2009 года.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
источник не стал указывать дабы не рекламить ресурс
но взято с оф сайта почты рф новость датирована седняшним числом!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
*_*

Да я понимаю, что не сами придумали. Просто у нас разрешающие законы появляются незаметно, исполняются (если вообще исполняются) вяло, а вот запрещающие - быстро, четко, а местами даже с фанатизмом.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
что верно то верно!
 
O

OlgaOlga

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Riga
В Эстонии с 1 января налог (около 22%) надо платить с любой посылки, стоимость которой превышает 22 евро. Так что в России еще не так плохо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live